Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/02/2016 18:49

Турция намерена компенсировать потери своих курортов от российских санкций с помощью Мадонны и Джастина Бибера


Мировых знаменитостей, таких, как Мадонна, Дженнифер Лопес или Джастин Бибер, могут пригласить на курорты Антальи в рамках ЭКСПО-16 в попытке оживить переживающий сложные времена туристический рынок Турции, предложили в своем докладе министр культуры и туризма страны Махир Унал и глава Торговой палаты Антальи Давут Четин.


В документе, озаглавленном "Влияние российских санкций на экономику и возможные меры", указано, что турецкие средиземноморские курорты столкнулись с серьезными финансовыми потерями после российских санкций, которые были введены в конце 2015 года. Для исправления ситуации предлагается использовать приемы PR, активные маркетинговые кампании и поиски новых рынков, такие, как Индия или Китай, пишет Hurriyet.


Россия была вторым по величие источником иностранных туристов для Турции, отметил министр Унал, и туристический сектор закономерно пострадал от введения Россией санкций. Ожидается, что в этом году страна потеряет около 4,5 млн российских туристов.


"Ближайшие дни будут иметь решительное значение, но у нас есть предложения, которые будут обсуждаться в ходе ЭКСПО в Анталии", - обещал министр туризма в январе. Теперь он признал, что в худшем случае потери страны составят около 8-9 млрд долларов.


Как отмечает в этой связи Taday's Zaman, экономические потери последнего времени вызваны не только российскими санкциями, но и "серьезной черной пропагандой", которая ведется против Анкары на международной арене. В числе репутационных потерь стоит учитывать волнения 2013 года, вспыхнувшие в Стамбуле из-за планов правительства по уничтожению парка.


Издание также обвиняет в снижении туристической привлекательности курортов Антальи бывшего имама, а ныне - писателя и общественника в изгнании Фетхуллаха Гюлена, который проповедует современную интерпретацию ислама и призывает к демократизации Турции.


Добавим, Всемирная выставка (ЭКСПО) будет работать в Анталье с 23 апреля по 30 октября 2016 года. На время ее действия правительство Турции готовится снизить цены на алкоголь, открыть новые прямые рейсы из разных городов мира.


Напомним, отношения Москвы и Анкары ухудшились после того, как был сбит российский бомбардировщик Су-24, который, по версии турецких военных, вторгся в воздушное пространство страны, а по мнению Минобороны РФ - выполнял боевое задание в небе над Сирией.


На днях российский посол в Турции Андрей Карлов заявил, что двусторонние отношения могут долго оставаться замороженными, если Анкара не изменит свою позицию в связи с уничтожением российского самолета, которое президент Владимир Путин назвал "ударом в спину".


В то же время он подчеркнул, что "если Турция захочет сделать реальные шаги для нормализации отношений, то у нее есть для этого все возможности". Он напомнил, что Москва ждет от Анкары официальных извинений, наказания виновных и компенсации нанесенного ущерба.


 

Оригинал (на 12/02/2016): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Встречу Папы и патриарха два года назад отменили из-за событий на Украине

Встречу Папы и патриарха два года назад отменили из-за событий на Украине

Председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион рассказал о том, что встреча Папы Римского Франциска и патриарха Московского и всея Руси Кирилла могла...

 

Полиция разогнала крупный цыганский лагерь на окраине Парижа

Полиция разогнала крупный цыганский лагерь на окраине Парижа

Французская полиция разогнала лагерь на окраине Парижа, в котором проживали около 400 цыган. Местные власти заподозрили их в несоблюдении санитарных норм. Многие покинули жилища еще до приезда...

 

США вернут России украденные архивные документы

США вернут России украденные архивные документы

США вернут России похищенные исторические документы. Торжественная церемония, в ходе которой российской стороне будут переданы 28 особо ценных подлинных приказов и распоряжений монархов,...

 

«Вредные продукты» хотят сделать полезными для бюджета

«Вредные продукты» хотят сделать полезными для бюджета

Минпромторг, Минсельхоз, Минздрав, отдельные представители «Единой России», Общественной палаты и бизнес-сообщества поддержали идею ввести акцизы на такие не слишком полезные товары, как чипсы,...

 

СМИ сообщили о разрушении северокорейской ракеты

СМИ сообщили о разрушении северокорейской ракеты

Северокорейская ракета дальнего радиуса действия, запущенная в воскресенье, 7 февраля, сгорела в воздухе в районе к юго-западу от южнокорейского острова Чеджудо, утверждает «Ёнхап»....

 

Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению

Суд Египта приговорил четырехлетнего мальчика к пожизненному заключению

Четырехлетний мальчик из Египта был приговорен к пожизненному заключению за убийство. Ребенок обвинялся в восьми попытках убийства, вандализме, повреждении государственного имущества и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/02/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::