Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/07/2016 13:00

Обзор робота для мойки окон Hobot 188

Обзор робота для мойки окон Hobot 188

После сравнения роботов-пылесосов нагнанная волна выбросила на берег слона. Вернее, его самую заметную часть – хобот. При знакомстве Хобот поведал, что работает роботом–чистильщиком окон и согласился на испытательное задание.



В коробке с ним идут адаптер питания, шнур удлинитель, 14 сменных насадок из микрофибры, два запасных кольца, дистанционный пульт управления и страховочный трос. Последний цепляется за трубу и предотвращает падение чистильщика с высоты на землю в процессе работы.



Управление сведено к нажатию двух кнопок: Включить на корпусе и Поехали на пульте. .



Владельцу надо лишь помочь домашнему уборщику присосаться к поверхности перед включением, а по завершению уборки после звукового сигнала выключить и снять. Обычно робот заканчивает работу в нижнем правом углу, после чего зовет хозяина пиканием.


В модели 188 отсутствуют магниты и гусеницы/колеса, как у конкурентов. Хобот втягивает в себя воздух, создавая вакуум на границе щетка-поверхность, и за счет этого удерживается практически на любой вертикальной плоскости. Перемещается робот на двух покрытых микрофиброй кольцах: присосался одним кольцом – чуть повернулся, присосался другим – повернулся. При движении кольца вращаются и чистят стекло.



Хотя Хобот обладает встроенным аккумулятором, чистка происходит исключительно от сети. Если собака или ребенок случайно заденут кабель и обесточат машинку, то питание переключается на батарею, робот замирает на окне и издает привлекающие внимание звуки – в таком состоянии он способен провисеть 20 минут.


Микрофибра отчищает от грязи, не оставляя разводов. Рекомендуется перед работой попрыскать на нее моющим средством.



В отличие от бешеных роботов пылесосов, движения Хобота размеренные, что впадаешь в транс. Попеременно присасываясь то одной, то другой щеткой-ногой, Хобот движется по поверхности окна. Вращательное движение насадок убирает грязь без следов и разводов, электростатическое напряжение от трения микроволокон притягивает пыль, которую всасывает вакуумный насос.



Помимо обычного Хобот передвигается по мозаичному, шероховатому стеклам, кафелю, обоям. Чистит пол и стены. Вакуумные датчики не дадут упасть даже со стола: если сцепление недостаточное, то помощник либо позовет хозяина, либо отъедет в противоположную сторону от греха подальше.



На окно уходит примерно минуты три. Минимальная ширина окна должна составлять 30 см, иначе после нескольких попыток прократься наверх, датчики заблокируют работу.



На снимке ниже – микрофибра до и после оконной уборки балкона и комнаты. Валики многоразовые. Стираются вручную или в машине.



Полезный в хозяйстве Хобот весит всего 900 г, управляется с пары кнопок, эффективно чистит окна без разводов, дарит ясный взгляд на окружающий квартиру мир. Обитает в Madrobots.


Промокод HOBOT10 дает 10% скидку на робота-пылесоса до 5 августа.


Купить за 16155 рублей.

Хочешь получать от нас новости Apple? Да | Нет
В закладки

 

Оригинал (на 26/07/2016): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Apple Watch 2 установят цельностеклянный дисплей

В Apple Watch 2 установят цельностеклянный дисплей

Второму поколению смарт-часов Apple Watch ресурс DigiTimes приписывает использование цельностеклянного дисплея (One Glass Soluti...

 

Конкурент Apple Watch от Google будет выглядеть так

Конкурент Apple Watch от Google будет выглядеть так

Или сразу два. Несколько дней назад Google заявила, что в настоящее время работает над производством собственных смарт-часов на ...

 

Volkswagen построит новый завод для сборки электромобилей

Volkswagen построит новый завод для сборки электромобилей

Боссы Volkswagen поделились информацией о том, как рост популярности электромобилей скажется на работе предприятий концерна. И...

 

Обнаружена аномалия в расширении Вселенной

Обнаружена аномалия в расширении Вселенной

Международная группа исследователей, работающих в астрономической службе The Baryon Oscillation Spectroscopic Survey, обнаружила расхождение в показателях скорости расширения Вселенной,...

 

Porsche Panamera получит удлиненную версию

Porsche Panamera получит удлиненную версию

Любовь китайских покупателей к моделям с увеличенной длиной колесной базы общеизвестна. Однако, многие производители перестают...

 

Новый спорткар Lotus обрастет подушками безопасности

Новый спорткар Lotus обрастет подушками безопасности

Идея радикально пересмотреть концепцию модели Elise оказалась не особо жизнеспособной - и новое поколение спорткара будет даль...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2016 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::