Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/09/2017 04:16

Корпорация МСП и ДЖЕТРО подписали «дорожную карту» Меморандума о взаимопонимании

Корпорация МСП и ДЖЕТРО подписали «дорожную карту» Меморандума о взаимопонимании

В рамках проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Японская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) подписали «дорожную карту» по реализации мероприятий в рамках Меморандума о взаимопонимании.

Со стороны Корпорации МСП документ подписал генеральный директор Александр Браверман, со стороны ДЖЕТРО — исполнительный вице-президент Кодзи Йонетани.

Как рассказал глава Корпорации МСП Александр Браверман, корпорация МСП и ДЖЕТРО занимаются разработкой совместного механизма содействия встраиванию российских субъектов МСП в цепочки поставок японских предприятий, локализующих или планирующих локализовать свое производство на территории России.

«Дорожная карта» содержит перечень конкретных шагов по организации данного сотрудничества. Реализация намеченного плана мероприятий позволит аккумулировать и обобщить информацию о возможностях взаимодействия, что откроет дополнительные пути к налаживанию деловых контактов между отечественным бизнесом и крупнейшими компаниями Японии», — подчеркнул Александр Брверман.

В рамках взаимодействия ДЖЕТРО сформирует и передаст Корпорации МСП перечень перспективных проектов сотрудничества между российскими субъектами МСП и японскими компаниями, локализующими производство на территории России и заинтересованными в поиске потенциальных поставщиков на российском рынке, а также данные о номенклатуре планируемой к закупке продукции. Корпорация МСП в свою очередь организует направленный поиск потенциальных поставщиков-субъектов МСП для вошедших в перечень компаний.

В первом квартале 2018 года Корпорация МСП при участии ДЖЕТРО проведет биржу контактов с участием представителей японских компаний из перечня проектов и российскими субъектами МСП. По итогам мероприятия стороны обсудят возможности российских компаний на соответствие техническим спецификациям японских компаний и инициируют подписание планов мероприятии между ДЖЕТРО, Корпорацией МСП и японским бизнесом.

Меморандум о взаимопонимании между Корпорацией МСП и ДЖЕТРО был подписан 16 декабря 2016 года в рамках визита делегации Корпорации в Японию.

Сотрудничество в рамках меморандума выстраивается на основе предложений о расширении взаимодействия между японскими и российскими предприятиями малого и среднего бизнеса, содержащихся в «Плане сотрудничества из восьми пунктов», представленном премьер-министром Японии Синдзо Абэ на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 6 мая 2016 года.

Ключевыми направлениями сотрудничества являются налаживание кооперации и проведение взаимных консультаций между предпринимательскими сообществами обоих государств, распространение информации о существующих бизнес-возможностях для российских субъектов МСП и японских предприятий.

В рамках Меморандума стороны уже провели ряд совместных мероприятий, в числе которых организация участия 6 российских малых и средних компаний в бирже деловых контактов с японскими предприятиями, локализованными на территории России (JSC «ISUZU RUS» и HITACHI CONSTRUCTIONMACHINERY EURASIA, LLC) в рамках выставки Иннопром-2017, а также проведение презентации Портала Бизнес-навигатора МСП для японских предпринимателей, занятых в сфере ресторанного бизнеса и продуктов питания.

 

Оригинал (на 06/09/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Росавиации узнали о желании собственника продать «ВИМ-Авиа» за один рубль

В Росавиации узнали о желании собственника продать «ВИМ-Авиа» за один рубль

Собственник авиаперевозчика «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев заявил о готовности продать проблемную авиакомпанию за один рубль, рассказал глава Росавиации Александр Нерадько. В среду, 27 сентября,...

 

«Роснефть» вложится в газопроводы в Иракском Курдистане

«Роснефть» вложится в газопроводы в Иракском Курдистане

«Роснефть» намерена до конца текущего года подписать соглашение с властями Иракского Курдистана о финансировании расширения газопроводной инфраструктуры. Региональный газопровод обеспечит...

 

Регионам дают шанс на развитие

Регионам дают шанс на развитие

Найден новый способ помочь российским регионам решить одну из их серьезнейших проблем последнего кризиса. Владимир Путин предложил реструктуризировать задолженность, чтобы регионы смогли...

 

Предприятие Siemens и «Силовых машин» подало иск против «Технопромэкспорта»

Предприятие Siemens и «Силовых машин» подало иск против «Технопромэкспорта»

Совместное предприятие корпорации Siemens и группы «Силовые машины» обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском к двум одноименным структурам «Ростеха» — «Технопромэкспорт». В июле Siemens...

 

Грузовые поезда пустили по дороге в обход Украины на регулярной основе

Грузовые поезда пустили по дороге в обход Украины на регулярной основе

Грузовые поезда на регулярной основе начали курсировать по российской железной дороге, построенной в обход Украины. Об этом 20 сентября сообщили в РЖД. Первые составы перевезли зерно,...

 

МТС оштрафовали за спам

МТС оштрафовали за спам

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (УФАС) привлекло оператора связи МТС к административной ответственности за рассылку СМС-спама. Назначении штрафа в размере...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::