Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/09/2017 04:16

Корпорация МСП и ДЖЕТРО подписали «дорожную карту» Меморандума о взаимопонимании

Корпорация МСП и ДЖЕТРО подписали «дорожную карту» Меморандума о взаимопонимании

В рамках проходящего во Владивостоке Восточного экономического форума Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Японская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) подписали «дорожную карту» по реализации мероприятий в рамках Меморандума о взаимопонимании.

Со стороны Корпорации МСП документ подписал генеральный директор Александр Браверман, со стороны ДЖЕТРО — исполнительный вице-президент Кодзи Йонетани.

Как рассказал глава Корпорации МСП Александр Браверман, корпорация МСП и ДЖЕТРО занимаются разработкой совместного механизма содействия встраиванию российских субъектов МСП в цепочки поставок японских предприятий, локализующих или планирующих локализовать свое производство на территории России.

«Дорожная карта» содержит перечень конкретных шагов по организации данного сотрудничества. Реализация намеченного плана мероприятий позволит аккумулировать и обобщить информацию о возможностях взаимодействия, что откроет дополнительные пути к налаживанию деловых контактов между отечественным бизнесом и крупнейшими компаниями Японии», — подчеркнул Александр Брверман.

В рамках взаимодействия ДЖЕТРО сформирует и передаст Корпорации МСП перечень перспективных проектов сотрудничества между российскими субъектами МСП и японскими компаниями, локализующими производство на территории России и заинтересованными в поиске потенциальных поставщиков на российском рынке, а также данные о номенклатуре планируемой к закупке продукции. Корпорация МСП в свою очередь организует направленный поиск потенциальных поставщиков-субъектов МСП для вошедших в перечень компаний.

В первом квартале 2018 года Корпорация МСП при участии ДЖЕТРО проведет биржу контактов с участием представителей японских компаний из перечня проектов и российскими субъектами МСП. По итогам мероприятия стороны обсудят возможности российских компаний на соответствие техническим спецификациям японских компаний и инициируют подписание планов мероприятии между ДЖЕТРО, Корпорацией МСП и японским бизнесом.

Меморандум о взаимопонимании между Корпорацией МСП и ДЖЕТРО был подписан 16 декабря 2016 года в рамках визита делегации Корпорации в Японию.

Сотрудничество в рамках меморандума выстраивается на основе предложений о расширении взаимодействия между японскими и российскими предприятиями малого и среднего бизнеса, содержащихся в «Плане сотрудничества из восьми пунктов», представленном премьер-министром Японии Синдзо Абэ на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи 6 мая 2016 года.

Ключевыми направлениями сотрудничества являются налаживание кооперации и проведение взаимных консультаций между предпринимательскими сообществами обоих государств, распространение информации о существующих бизнес-возможностях для российских субъектов МСП и японских предприятий.

В рамках Меморандума стороны уже провели ряд совместных мероприятий, в числе которых организация участия 6 российских малых и средних компаний в бирже деловых контактов с японскими предприятиями, локализованными на территории России (JSC «ISUZU RUS» и HITACHI CONSTRUCTIONMACHINERY EURASIA, LLC) в рамках выставки Иннопром-2017, а также проведение презентации Портала Бизнес-навигатора МСП для японских предпринимателей, занятых в сфере ресторанного бизнеса и продуктов питания.

 

Оригинал (на 06/09/2017): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Росавиации узнали о желании собственника продать «ВИМ-Авиа» за один рубль

В Росавиации узнали о желании собственника продать «ВИМ-Авиа» за один рубль

Собственник авиаперевозчика «ВИМ-Авиа» Рашид Мурсекаев заявил о готовности продать проблемную авиакомпанию за один рубль, рассказал глава Росавиации Александр Нерадько. В среду, 27 сентября,...

 

Путин поручит кабмину подумать над переносом сроков внедрения онлайн-касс

Путин поручит кабмину подумать над переносом сроков внедрения онлайн-касс

Президент России Владимир Путин даст поручение правительству проработать вопрос возможного переноса сроков обязательного внедрения онлайн-касс, передающих сведения в налоговые органы. Для...

 

В «Нафтогазе» увеличили на два миллиарда сумму иска к России за активы в Крыму

В «Нафтогазе» увеличили на два миллиарда сумму иска к России за активы в Крыму

В «Нафтогазе Украины» прибавили два миллиарда долларов к сумме поданного к России иска из-за утраченных в Крыму активов. Об этом в Facebook сообщил коммерческий директор компании Юрий...

 

Минтранс назвал дату прекращения регулярных рейсов «ВИМ-Авиа»

Минтранс назвал дату прекращения регулярных рейсов «ВИМ-Авиа»

Министерство транспорта сообщило, что самолеты авиакомпании «ВИМ-Авиа» продолжат регулярные полеты до 15 октября, с 16-го числа перевозки прекратятся. Соответствующее заявление опубликовано на...

 

Дмитрий Козак провел заседание оргкомитета Российского инвестиционного форума

Дмитрий Козак провел заседание оргкомитета Российского инвестиционного форума

Вице-премьер Дмитрий Козак в пятницу, 29 сентября, провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума 2018. Обсуждались организационные вопросы, а также...

 

Lada Vesta подорожала

Lada Vesta подорожала

Почти все комплектации седана Lada Vesta с 1 сентября подорожали на девять тысяч рублей. Самая доступная версия этой модели — комплектация Classic с двигателем объемом 1,6 литра и механической...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::