Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/09/2017 12:40

Цукерберг стал участником антироссийской кампании

Цукерберг стал участником антироссийской кампании Глава Фейсбука заявил об обнаружении следов «подрыва демократии» в соцсети - то есть фальшивых аккаунтов, которые, как утверждается, могли быть использованы Россией для влияния на выборы президента США. Соответствующие данные переданы американскому Конгрессу. Абсурдность заявлений Цукерберга, однако, далеко не только в этом. Соцсеть Facebook&В передаст Конгрессу&В данные о «российском вмешательстве»&В в&В выборы президента США-2016. Об этом&В на своей странице&В накануне сообщил глава компании Марк Цукерберг.
«Сегодня утром я распорядился, чтобы наша команда передала Конгрессу рекламу, обнаруженную нами, - заявил Цукерберг. &В - Я не&В хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для&В подрыва демократии».&В 
Кремль&В не имеет никакого отношения&В к размещению политической рекламы в Фейсбуке и не знает, «что такое Russiagate», и не знает, кто стоит за такими заказами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Заметим, что не далее как в среду издание&В Foreign Policy&В сообщало: Цукерберг «первоначально отрицал возможность» того, что «российское вмешательство» (посредством фальшивых аккаунтов в Facebook или как-то иначе) могло повлиять на выборы в США. Никаких весомых доказательств присутствия «русского следа» в Фейсбуке не предъявили. В минувшую пятницу Цукерберг говорил, что обнаружен лишь сравнительно «небольшой объем проблематичной информации».
Но конгрессмены – в первую очередь замглавы сенатского комитета по разведке, демократ Марк Уорнер - несколько месяцев «преследовали» руководство Фейсбука, заставляя «углубиться в этот вопрос». Судя по всему, теперь Цукерберга и его коллег «дожали».
Сенат надеется найти какие-либо доказательства, которые подтвердят: «деятельность России в Фейсбуке с использованием поддельных аккаунтов» могла повлиять на избирателей в ключевых штатах, таких как Пенсильвания или Мичиган – и заставить американцев проголосовать за Дональда Трампа.
Между тем,

даже американские эксперты задаются вопросом, имеет ли право Фейсбук предоставлять Конгрессу данные пользователей.

Американский закон защищает даже «русские фейк-аккаунты»
В США существует принятый еще в 1986 году закон о безопасности электронных коммуникаций. Именно этот закон охраняет безопасность личных данных и переписки.
Информация об учетной записи, такая как имя и адрес пользователя, может быть предоставлена лишь по требованию суда. Раскрытие контента, который был опубликован не более 180 дней назад, требует уже ордера, подписанного судьей.

Вице-президент Центра демократии и технологий Крис Калабрезе заявил Foreign Policy: с юридической точки зрения Facebook обязан защитить аккаунты – и на руководство компании можно подать в суд, если она не выполнит это обязательство. Закону о безопасности электронных коммуникаций «все равно, фейковый это аккаунт или нет», подчеркнул Калабрезе.
Facebook уже является участником «борьбы с российской пропагандой»
Но отметим, что само руководство Фейсбука уже участвует в «подогреве» истерии вокруг «российского вмешательства» через соцсеть.
В начале сентября компания сообщила: некие «российские представители» на протяжении двух лет&В якобы заказывали&В политическую рекламу в&В  соцсети через&В фейк-аккаунты, чтобы повлиять на&В ход выборов главы Белого дома.&В Кремль уже тогда подчеркнул, что&В не имеет&В к этому никакого отношения.
В Facebook и ранее уже&В подключалась к борьбе&В с «русской пропагандой». Так, в январе этого года соцсеть запретила телеканалу RT публиковать трансляции, видео, статьи и картинки, и это несмотря на то, что число подписчиков телеканала достигает четырех миллионов. Запрет совпал по времени с инаугурацией Дональда Трампа.
Facebook явно поддерживал Клинтон, и, возможно, тайно был поддержан ЦРУ
Разработчик систем анализа соцсетей, директор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов отметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД:
«С 2001 года в США действует так называемый Патриотический акт, предполагающий, что сервисы такого рода должны отдавать данные в АНБ, причем без судебных предписаний. Все они данные отдают спецслужбам последние 15 лет. И об этом нам много раз сообщал Сноуден, WikiLeaks и так далее.
Слухи о том, что «Фейсбук» является проектом спецслужб США, ходят уже давно.&В Так, бизнесмен Пол Челья, причастным к созданию «Фейсбука» на ранних этапах, а затем вынужденный бежать из страны от уголовного преследования&В заявил, что у него&В 

есть доказательства&В инвестиций в соцсеть со стороны ЦРУ,

за что ему грозит до 40 лет лишения свободы, и более того, его якобы приказали убить. Он прислал в редакцию Bloomberg письма, в которых подчеркивал, что в стартап Цукерберга активно вкладывался венчурный фонд In-Q-Tel, созданный ЦРУ.
Кроме того, как отмечает Ашманов, Facebook давно играет на политическом поле, он поддерживал Клинтон, перед этим продвигал Обаму – это известные вещи, их много раз в этом уличали, как и Google. Они отдавали данные, подкручивали свой информационный пузырь вокруг каждого пользователя в сторону Клинтон и Обамы, но это все делалось тайно», - рассказал он газете ВЗГЛЯД.
Цукерберга втянули не просто в кампанию по передаче данных
«Известно и про такой удивительный факт, что Facebook хранит даже посты-призраки, то есть когда пользователь хотел что-то написать, однако не отправил, передумал и стер», - добавил он.
А сейчас их вывели на сцену, заставили выступать в качестве «говорящих голов», подчеркнул Ашманов. «Теперь Цукерберга втянули не просто данные отдавать, а активно участвовать в кампании по раскручиванию идеи русских хакеров и российского влияния на выборы и писать документы на эту тему», - отметил собеседник.
Общеизвестно, что в Фейсбуке, как и в любой другой соцсети, постоянно заводятся фальшивые аккаунты, в том числе просто для спама, указал Ашманов. Он отметил абсурдность заявлений Цукерберга.
«Он фактически говорит: «Я думаю, что русские, наверное, покупали политическую рекламу в Facebook». Ну и что? Конгресс США официально выделяет деньги на влияние на политическую ситуацию у нас в стране. Даже если бы действительно были какие-то кампании, которые бы мы спонсировали, то это было бы то же самое, что делают они, просто чуть подешевле. Но там даже таких доказательств нет», - объяснил он.
Следует помнить об опасности утечек
Пользователю, который регистрируется в американских соцсетях, надо понимать, что его данные точно уйдут в спецслужбы США, подчеркнул Ашманов.
«Проблема в том, что пользователей не пугает АНБ, потому что оно далеко, и они не знают, чем оно может им повредить. Как некоторые говорят, мол – «что мне американцы, я вот ФСБшников боюсь, да и вообще, зачем им нужен простой студент». Однако не раз доказывалось, что это опасно и для обычного человека», - указал собеседник.

«Собирают информацию на всех, потому что им нужны так называемые большие данные. Они их сортируют, просеивают и выбирают тех, на кого могут повлиять.

Сегодняшний студент через 15 лет может стать замминистра. И на него уже будут все сведения, и можно будет его держать, как держат сейчас всех чиновников Евросоюза, например, собирая на них по 25 лет компромат», - рассказал он.

 

Оригинал (на 22/09/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Среди украинской элиты прорезался голос разума

Среди украинской элиты прорезался голос разума

Жителям Украины нужно договариваться, чтобы прийти к миру на Донбассе, заявил главный военный прокурор незалежной Анатолий Матиос. Он сравнил происходящее на Украине с гражданской войной в Испании...

 

Доводы критиков Учителя пока еще крайне слабы

Доводы критиков Учителя пока еще крайне слабы

Ситуация вокруг фильма «Матильда» дошла до того, что Алексей Учитель заявил о страхе за жизнь своих близких и коллег после выхода фильма. Между тем, понять, в чем именно состоят претензии...

 

Крым является настоящим полем боя для контрразведки

Крым является настоящим полем боя для контрразведки

Российская контрразведка в Крыму вновь продемонстрировала свою работу: в Симферополе арестованы двое россиян, работавших на украинские спецслужбы. Один из них уже дает признательные показания. Из...

 

«У нас с вами нет спора по поводу этого лагеря»

«У нас с вами нет спора по поводу этого лагеря»

«В России многие думают, например, что памятники красноармейцам в Польше сносят по причине нашей польской «зоологической» русофобии. Но это не так!», - заявил в интервью газете ВЗГЛЯД бывший...

 

МИД РФ выразил негативное отношение к новому украинскому закону об образовании

МИД РФ выразил негативное отношение к новому украинскому закону об образовании

Департамент министерства иностранных дел, отвечающий за информацию и печать, выступил с заявление, касающегося принятого на Украине закона "Об образовании".

 

Немцы выберут «Альтернативу» для Меркель

Немцы выберут «Альтернативу» для Меркель

В воскресенье немцы выберут новый парламент – после чего будет сформировано и новое правительство. Хотя канцлером почти наверняка останется Ангела Меркель, перемены все же будут существенными –...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::