Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/09/2017 12:40

Цукерберг стал участником антироссийской кампании

Цукерберг стал участником антироссийской кампании Глава Фейсбука заявил об обнаружении следов «подрыва демократии» в соцсети - то есть фальшивых аккаунтов, которые, как утверждается, могли быть использованы Россией для влияния на выборы президента США. Соответствующие данные переданы американскому Конгрессу. Абсурдность заявлений Цукерберга, однако, далеко не только в этом. Соцсеть Facebook&В передаст Конгрессу&В данные о «российском вмешательстве»&В в&В выборы президента США-2016. Об этом&В на своей странице&В накануне сообщил глава компании Марк Цукерберг.
«Сегодня утром я распорядился, чтобы наша команда передала Конгрессу рекламу, обнаруженную нами, - заявил Цукерберг. &В - Я не&В хочу, чтобы кто-либо использовал наши инструменты для&В подрыва демократии».&В 
Кремль&В не имеет никакого отношения&В к размещению политической рекламы в Фейсбуке и не знает, «что такое Russiagate», и не знает, кто стоит за такими заказами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Заметим, что не далее как в среду издание&В Foreign Policy&В сообщало: Цукерберг «первоначально отрицал возможность» того, что «российское вмешательство» (посредством фальшивых аккаунтов в Facebook или как-то иначе) могло повлиять на выборы в США. Никаких весомых доказательств присутствия «русского следа» в Фейсбуке не предъявили. В минувшую пятницу Цукерберг говорил, что обнаружен лишь сравнительно «небольшой объем проблематичной информации».
Но конгрессмены – в первую очередь замглавы сенатского комитета по разведке, демократ Марк Уорнер - несколько месяцев «преследовали» руководство Фейсбука, заставляя «углубиться в этот вопрос». Судя по всему, теперь Цукерберга и его коллег «дожали».
Сенат надеется найти какие-либо доказательства, которые подтвердят: «деятельность России в Фейсбуке с использованием поддельных аккаунтов» могла повлиять на избирателей в ключевых штатах, таких как Пенсильвания или Мичиган – и заставить американцев проголосовать за Дональда Трампа.
Между тем,

даже американские эксперты задаются вопросом, имеет ли право Фейсбук предоставлять Конгрессу данные пользователей.

Американский закон защищает даже «русские фейк-аккаунты»
В США существует принятый еще в 1986 году закон о безопасности электронных коммуникаций. Именно этот закон охраняет безопасность личных данных и переписки.
Информация об учетной записи, такая как имя и адрес пользователя, может быть предоставлена лишь по требованию суда. Раскрытие контента, который был опубликован не более 180 дней назад, требует уже ордера, подписанного судьей.

Вице-президент Центра демократии и технологий Крис Калабрезе заявил Foreign Policy: с юридической точки зрения Facebook обязан защитить аккаунты – и на руководство компании можно подать в суд, если она не выполнит это обязательство. Закону о безопасности электронных коммуникаций «все равно, фейковый это аккаунт или нет», подчеркнул Калабрезе.
Facebook уже является участником «борьбы с российской пропагандой»
Но отметим, что само руководство Фейсбука уже участвует в «подогреве» истерии вокруг «российского вмешательства» через соцсеть.
В начале сентября компания сообщила: некие «российские представители» на протяжении двух лет&В якобы заказывали&В политическую рекламу в&В  соцсети через&В фейк-аккаунты, чтобы повлиять на&В ход выборов главы Белого дома.&В Кремль уже тогда подчеркнул, что&В не имеет&В к этому никакого отношения.
В Facebook и ранее уже&В подключалась к борьбе&В с «русской пропагандой». Так, в январе этого года соцсеть запретила телеканалу RT публиковать трансляции, видео, статьи и картинки, и это несмотря на то, что число подписчиков телеканала достигает четырех миллионов. Запрет совпал по времени с инаугурацией Дональда Трампа.
Facebook явно поддерживал Клинтон, и, возможно, тайно был поддержан ЦРУ
Разработчик систем анализа соцсетей, директор компании «Ашманов и партнеры» Игорь Ашманов отметил в беседе с газетой ВЗГЛЯД:
«С 2001 года в США действует так называемый Патриотический акт, предполагающий, что сервисы такого рода должны отдавать данные в АНБ, причем без судебных предписаний. Все они данные отдают спецслужбам последние 15 лет. И об этом нам много раз сообщал Сноуден, WikiLeaks и так далее.
Слухи о том, что «Фейсбук» является проектом спецслужб США, ходят уже давно.&В Так, бизнесмен Пол Челья, причастным к созданию «Фейсбука» на ранних этапах, а затем вынужденный бежать из страны от уголовного преследования&В заявил, что у него&В 

есть доказательства&В инвестиций в соцсеть со стороны ЦРУ,

за что ему грозит до 40 лет лишения свободы, и более того, его якобы приказали убить. Он прислал в редакцию Bloomberg письма, в которых подчеркивал, что в стартап Цукерберга активно вкладывался венчурный фонд In-Q-Tel, созданный ЦРУ.
Кроме того, как отмечает Ашманов, Facebook давно играет на политическом поле, он поддерживал Клинтон, перед этим продвигал Обаму – это известные вещи, их много раз в этом уличали, как и Google. Они отдавали данные, подкручивали свой информационный пузырь вокруг каждого пользователя в сторону Клинтон и Обамы, но это все делалось тайно», - рассказал он газете ВЗГЛЯД.
Цукерберга втянули не просто в кампанию по передаче данных
«Известно и про такой удивительный факт, что Facebook хранит даже посты-призраки, то есть когда пользователь хотел что-то написать, однако не отправил, передумал и стер», - добавил он.
А сейчас их вывели на сцену, заставили выступать в качестве «говорящих голов», подчеркнул Ашманов. «Теперь Цукерберга втянули не просто данные отдавать, а активно участвовать в кампании по раскручиванию идеи русских хакеров и российского влияния на выборы и писать документы на эту тему», - отметил собеседник.
Общеизвестно, что в Фейсбуке, как и в любой другой соцсети, постоянно заводятся фальшивые аккаунты, в том числе просто для спама, указал Ашманов. Он отметил абсурдность заявлений Цукерберга.
«Он фактически говорит: «Я думаю, что русские, наверное, покупали политическую рекламу в Facebook». Ну и что? Конгресс США официально выделяет деньги на влияние на политическую ситуацию у нас в стране. Даже если бы действительно были какие-то кампании, которые бы мы спонсировали, то это было бы то же самое, что делают они, просто чуть подешевле. Но там даже таких доказательств нет», - объяснил он.
Следует помнить об опасности утечек
Пользователю, который регистрируется в американских соцсетях, надо понимать, что его данные точно уйдут в спецслужбы США, подчеркнул Ашманов.
«Проблема в том, что пользователей не пугает АНБ, потому что оно далеко, и они не знают, чем оно может им повредить. Как некоторые говорят, мол – «что мне американцы, я вот ФСБшников боюсь, да и вообще, зачем им нужен простой студент». Однако не раз доказывалось, что это опасно и для обычного человека», - указал собеседник.

«Собирают информацию на всех, потому что им нужны так называемые большие данные. Они их сортируют, просеивают и выбирают тех, на кого могут повлиять.

Сегодняшний студент через 15 лет может стать замминистра. И на него уже будут все сведения, и можно будет его держать, как держат сейчас всех чиновников Евросоюза, например, собирая на них по 25 лет компромат», - рассказал он.

 

Оригинал (на 22/09/2017): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Севастополь должен стать южной столицей»

«Севастополь должен стать южной столицей»

«Если ты тратишь время на постоянные скандалы, на публичные обсуждения, на уход в другие плоскости, иные, чем работа, то у тебя ничего полезного не получится», – заявил газете ВЗГЛЯД новоизбранный...

 

«Почти визовый режим» приведет лишь к переезду украинцев в Россию

«Почти визовый режим» приведет лишь к переезду украинцев в Россию

Киев официально объявил о введении с 1 января для россиян пограничного режима, который можно расценить как «визовый», но пока в мягкой форме. «Если ты едешь из РФ в Харьков, ты должен...

 

В нагрузку к американскому оружию Киев получит партизанскую войну

В нагрузку к американскому оружию Киев получит партизанскую войну

Донецк и Луганск могут асимметрично ответить на поставки Украине «летального оружия» из США, предположил Путин. Он не исключил, что ДНР и ЛНР тоже поставят оружие – в «другие зоны» конфликта....

 

«Утеряны навыки четкой работы на полигоне»

«Утеряны навыки четкой работы на полигоне»

Сразу несколько человек, судя по опубликованным в соцсетях видео, попали под обстрел неуправляемыми ракетами, запущенными с российского вертолета Ка-52. Это произошло на одном из полигонов в...

 

Саакашвили использует трагедию в Одессе в своих интересах

Саакашвили использует трагедию в Одессе в своих интересах

Трагедия в детском лагере «Виктория» в Одессе, где погибли трое детей, к сожалению, не уникальна. От подобных чрезвычайных ситуаций не застрахована ни одна страна. Особенностью Украины является то,...

 

Шредер нужен Лондону больше чем Путину

Шредер нужен Лондону больше чем Путину

Бывший немецкий канцлер Герхард Шредер не только войдет в совет директоров «Роснефти», но возможно и возглавит его. Тема «работы Шредера на Путина» стала одной из центральных в идущей сейчас в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/09/2017 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::