Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
25/06/2006 10:47

Рецепты освежающих летних коктейлей

Слабоалкоголка или пиво далеко не предел напитков для лета, существует множество вкусных жаждоутоляющих коктейлей. Ледяные смеси из светлого рома с добавлением фруктов и мяты – лучший вариант для солнечного дня. Освежающие коктейли – это всегда "лонг-дринк" (дословно – долгий напиток). То есть не слишком крепкие, приятные на вкус, которые не нужно глотать залпом. Наоборот их пьют долго, смакуя. За порцией "живительной влаги" можно отправиться в кафе или бар, а можно и самому на кухне выступить в роли бармена.

long island ice tea – это совсем не чай

Что за напиток?

Несмотря на слово "чай" в названии, это один из самых крепких "лонгов". Для него в равных частях (по 25-30 мл) смешивают водку, текилу, ром и джин. По классическому рецепту понадобиться еще и 1 часть ликер "Трипл сек". Чтобы коктейль легко пился и освежал, в него добавляют 1 часть лимонного сока и 2 части ледяной "кока-колы".

По теории алкогольных смешиваний – в коктейле не должно быть больше 5 ингредиентов. "Лонг Айленд" - признанное единственное исключение. Сладкоежки добавляют в этот коктейль немного сахара или сахарного сиропа. Главное в этом коктейле – соблюсти пропорции, чтобы ни один из алкогольных компонентов не превалировал над другими. Поэтому если бармен наливает "Лонг Айленд" "на глаз" без мерного стаканчика, поспешите отказаться от заказа.

Приготовить самому

Главный инструмент случае – это стакан с мерными делениями. Если не уверены в твердости собственной руки – воспользуйтесь еще и специальными насадками-дозаторами на горлышко бутылки. Такие насадки продаются в хозяйственных и посудных магазинах. Коктейль этот один из самых легких в приготовлении – алкогольные составляющие смешиваются в блендере. Потом к ним добавляют сок и колу и еще раз хорошо взбалтывают. Подают с крупными кусочками льда.

Мохито, который любил сам Хемингуэй

Что за напиток?

Классика освежающих коктейлей. Среди интеллигенции прошлого века стал популярен благодаря Эрнесту Хэмингуэю. Писатель неоднократно признавался в своей любви к этому коктейлю. В составе коктейля: белый ром (2 части), сок лайма (1 часть), содовая вода (10 частей), сахарный песок или сироп. "Фишка" коктейля в том, что него добавляется большое количество колотого льда.

Пить "Мохито" нужно через соломинку, причем достаточно тонкую. Иначе в рот может попасть мята или мелкие льдинки. Мохито – коктейль довольно капризный. Мята должна быть очень свежей, иначе у напитка будет просто травянистый вкус. И лед обязательно должен быть мелко поколот. Кстати, одно время один из российских производителей слабоалкоголки предлагал готовый "Мохито". В фабричном варианте это был напиток с лимонным и чуточку мятным вкусом, очень далеким от своего прототипа.

Приготовить самому

В стакане для лонгдринка раздавить веточку мяты с сахаром. Руками выжать в стакан сладкий лайм, кожуру положить в стакан. Наполнить стакан толченым льдом, влить ром и перемешивать пока стакан не запотеет. Долить содовой воды, украсить и подать к столу с соломинкой. Можно белый ром заменить на темный, тогда вместо обыкновенного сахара, лучше использовать коричневый. Можно сделать и безалкогольный вариант – вместо рома для легкой горчинки можно налить тоник.

Инвентарь для бармена на дому

Шейкер – основное приспособление для смешивания коктейлей. Это емкость из пластика или металла с завинчивающейся крышкой. Блендер или миксер - предназначен для взбивания фруктов, сливок, для приготовления коктейлей в которых есть плохо смешивающиеся друг с другом компоненты.

Правильные бокалы для лонгдринка – объемом не менее 250 мл. Подбор бокала для коктейля – целая наука. Для разных типов напитков их существует несколько десятков. Для лонг-дринков самые удобные:

Стакан "Хайбол" - высокий, чуть утолщенный кверху многогранный стакан. 250-300 мл.

Стакан "Тумблер". По форме как "Хайбол", но ниже и чуть шире - 150-200 мл.

Стакан "Коллинз" - высокий узкий стакан правильной формы - 300-400 мл.

pk.kiev

 

Оригинал (на 25/06/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

В мороженое ученые добавят рыбу для снижения калорийности

Американские исследователи разработали новый рецепт низкокалорийного мороженого. "Оздоровить" популярный продукт поможет добавление протеина, циркулирующего в крови арктической рыбы.

 

Пресвитерианская Церковь США одобрила медицинское использование марихуаны

Пресвитерианская Церковь США одобрила медицинское использование марихуаны

Пресвитерианская Церковь США выступила в поддержку использования марихуаны в медицинских целях. Таким образом, эта Церковь стала уже седьмой крупной религиозной организацией Америки, поддержавшей...

 

От пассивного курения умирает один человек в день

От пассивного курения умирает один человек в день

Испанские ученые доказали, что в стране от постоянного вдыхания источаемого чужой сигаретой дыма умирает, по меньшей мере, один человек в день.

 

Вашингтонским врачам запретили выписывать рецепты неразборчивым почерком

Вашингтонским врачам запретили выписывать рецепты неразборчивым почерком

Закон, принятый в начале июня в штате Вашингтон, запрещает врачам и ветеринарам выписывать рецепты неразборчивым почерком.

 

Кровь "резус-положительных" и "резус-отрицательных" людей несовместима и может вызвать анафилактический шок

Кровь "резус-положительных" и "резус-отрицательных" людей несовместима и может вызвать анафилактический шок

Название "резус-фактор" "происходит от названия вида обезьяны - макак-резус.

 

Население Вашингтона поголовно проверят на СПИД

Население Вашингтона поголовно проверят на СПИД

Медицинские службы Вашингтона начинают масштабную кампанию по внедрению новой системы ВИЧ-тестов в общественных заведениях города. По планам организаторов, новый способ тестирования поможет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::