Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
28/06/2006 17:59

Восточный массаж сохраняет молодость, улучшает функции систем организма

Восточный массаж сохраняет молодость, улучшает функции систем организма

Всем известно, что массаж способствует сохранению молодости, помогает расслабиться, снять напряжение и улучшить функции различных систем организма.

Благодаря массажу ускоряются обменные процессы, происходит расщепление жиров и выведение шлаков, повышается эластичность мышц, улучшается состояние кожи.

Термин "массаж" возник в глубокой древности. В переводе с латыни он означает "месить, мять, поглаживать".

На сегодняшний день существует множество видов массажа: косметический, лечебный, спортивный, самомассаж и другие.

Отличие восточного массажа от других заключается в использовании уникальных вспомогательных ароматерапевтических средств - эфирных масел. Массаж с аромамаслами является древним и одним из самых эффективных способов воздействия на организм.

Он обеспечивает быстрое проникновение аромавеществ в лимфу и кровяное русло. Помимо положительного воздействия на органы дыхания, кровообращение, центральную и периферическую нервную систему, происходит оздоровление печени, кишечника и желез внутренней секреции.

Массажисты, работающие в традиционных методиках, считают, что наиболее полезен массаж, выполняемый без каких-либо смазывающих средств. Однако в массаже с лечебной целью допустимо применять масла или лекарственные средства. Например, эфирное масло лаванды используется для снятия стрессов, головной боли, при бессоннице и депрессиях. Имбирное особенно эффективно при отеках, а розмариновое помогает при лечение ревматизма.

Смешайте 3-7 капель эфирного масла (лаванды, имбиря, розмарина, розы, аниса, апельсина, ананаса, бергамота, шалфея, можжевельника, герани, грейпфрута, ели, кедра, кипариса, лимона) с 10 г одного из масел для массажа (зверобой, миндаль, авокадо, жожоба, ростки пшеницы) и нанесите на кожу. После чего выполняйте массаж.

Невозможно представить и эротический массаж без использования эфирных масел-афродизиаков (роза, корица, пачули).

Выполнение массажа

Начинается массаж с поглаживания - при этом очищается кожное дыхание и активизируются функции сальных и потовых желез. На спине прием выполняется вдоль позвоночника - от шеи до копчика и обратно.

Поперечное растирание - следующий прием. Происходит смещение, передвижение и растяжение тканей тела. Растирание делается от копчика до шейного отдела, при этом кожа слегка сдвигается.

Благодаря разминанию улучшается циркуляция крови, лимфы и тканевой жидкости. Весь процесс можно разделить на три фазы: захват мышцы, оттягивание и сжимание, а затем раскатывание и сдавливание. Интенсивность разминания нужно увеличивать постепенно. В минуту делается около 50-60 движений. Руки не должны соскальзывать.

Валик-перекат относится к приему разминания. Образуется складка, которая перекатывается по всей поверхности спины. В результате повышается эластичность мышц, а из тканей удаляется молочная кислота.

При воспалительных явлениях в мышечной, нервной, соединительной ткани прекрасно помогает методика растирания, воздействующая на лимфатическую систему, позвоночный столб, системы дыхания и кровообмена. В 10 г масла для массажа добавьте эфирное масло, нанесите на больное место и втирайте сильными энергичными движениями.

Массаж можно проводить при температуре воздуха не ниже 20 градусов. Перед процедурой необходимо принять теплый душ или обтереться влажным полотенцем.

Все приемы массажа выполняются по направлению к ближайшим лимфатическим узлам. Спина массируется от области таза к шее и от позвоночного столба в стороны. Бедро - от коленного сустава к паху. Голень - от пальцев стопы к коленному суставу. Шея - от волосяного покрова головы к спине.

При острых воспалительных процессах, кожных заболеваниях, повреждениях или сильном раздражении кожи, варикозном расширении вен и опухолях массаж ни в коем случае делать нельзя.

Помните, полезный массаж - тот, который выполняется правильно и по назначению.

 

Оригинал (на 28/06/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У глухонемых появились словари

У глухонемых появились словари

Здесь впервые в Украине был издан специальный словарь для глухонемых под названием "Лексикон жестов". Учебное пособие создавалось в течение 2 лет. В него вошло 4000 жестов.

 

В США начинаются испытания вакцины, которая блокирует доступ никотина в головной мозг

В США начинаются испытания вакцины, которая блокирует доступ никотина в головной мозг

В США начинаются испытания вакцины от курения. Прививка от курения действует следующим образом: она блокирует доступ никотина в головной мозг, из-за чего сигареты становятся менее привлекательными...

 

Шоколад предотвращает развитие рака кожи

Шоколад предотвращает развитие рака кожи

Исследователям из университета Дюссельдорфа (Германия) удалось установить, что употребление некоторых сортов шоколада, богатых флавоноидами, хорошее средство для профилактики рака кожи.

 

От пассивного курения умирает один человек в день

От пассивного курения умирает один человек в день

Испанские ученые доказали, что в стране от постоянного вдыхания источаемого чужой сигаретой дыма умирает, по меньшей мере, один человек в день.

 

Мутации человека соберут в каталог

Мутации человека соберут в каталог

На прошедшей конференции в Мельбурне исследователи проекта по вариабельности человеческого генома пришли к выводу о необходимости создания базы данных по всем мутациям человеческих генов.

 

Врачи характеризуют ангину как сезонное, летнее заболевание

Врачи характеризуют ангину как сезонное, летнее заболевание

В России официально закончилась эпидемия гриппа, но, несмотря на это, по улице продолжает ходить множество людей с носовыми платками, кашляющих и чихающих.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/06/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::