Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
02/07/2006 16:58

Португалия стала третьим полуфиналистом чемпионата мира

Португалия стала третьим полуфиналистом чемпионата мира

В Гельзенкирхене на "Арене Ауфшальке" в споре за путевку в полуфинал футбольного чемпионата мира сборная Португалии победила в серии послематчевых пенальти команду Англии со счетом 3:1 (основное время 0:0) и теперь ждет соперника от пары Бразилия - Франция.

К середине тайма команда Эрикссона выровняла ситуацию, но особого давления при этом оборона португальской сборной на себе не ощутила... Словом, стороны играли "без ворот". Такое течение матча больше других пытался изменить Криштиану Роналду, который за счет индивидуального мастерства при малейшей возможности старался обострить игру у ворот соперника, но единомышленников среди партнеров было немного - отсюда и нули на табло перед уходом на перерыв.

Вторая половина встречи началась еще спокойнее, но возможность изменить счет возникла достаточно скоро: после навеса с угла поля мяч прилетел в португальскую штрафную, где остался в одиночестве Фрэнк Лэмпард. Полузащитник англичан решил пробить схода, но послал мяч выше цели.

А на 61-й минуте произошло событие достойное отдельного внимания. Аргентинский арбитр Орасио Элисондо удалил с поля Уэйна Руни за то, что англичанин в пылу борьбы, когда против него нарушали правила, наступил в район паха Рикарду Карвалью. Это еще одна грубейшая судейская ошибка на чемпионате, которую еще долго будут обсуждать эксперты и простые болельщики.

Оставшись в меньшинстве, англичане практически отказались от атакующих действий, и поэтому инициатива нехотя перекочевала к сборной Португалии. Команда Сколари стала уверенно контролировать происходящее на поле, но до серьезных угроз воротам Робинса по-прежнему дело не доходило. В итоге основное время завершилось со счетом 0:0.

В результате пришлось бить серию пенальти, которую лучше исполнили португальцы. Они победили - 3:1 , и теперь ждут лучшего от пары Бразилия - Франция, дабы оспорить с ним право выступить в главном матче турнира.

 

Оригинал (на 02/07/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевское «Динамо» выкупает Феранадеса

Киевское «Динамо» выкупает Феранадеса

Чилийские медиа сообщают, что клуб "Динамо" (Киев) решил заполучить юного вундеркинда из "Коло-Коло" Матиаса Феранадеса любой ценой.

 

Чемпионкой Уимблдона стала Амели Моресмо

Чемпионкой Уимблдона стала Амели Моресмо

Первая ракетка мира француженка Амели Моресмо впервые в карьере выиграла Уимблдонский теннисный турнир. В финальном поединке, который продолжался два часа и две минуты, она со счетом 2:6, 6:3, 6:4...

 

Через три года в Москве будет построен новый футбольный стадион ЦСКА

Через три года в Москве будет построен новый футбольный стадион ЦСКА

Стадион будет построен на участке площадью около 9 га на 3-й Песчаной улице. "ЗАО "ПФК ЦСКА" осуществит функции заказчика и инвестора по проектированию и строительству объекта за счет собственных и...

 

В "Герте" ничего не знают об интересе ЦСКА к Марселиньо

В "Герте" ничего не знают об интересе ЦСКА к Марселиньо

ЦСКА проявляет интерес к плеймейкеру берлинской "Герты" бразильцу Марселинью. Об этом вчера сообщила немецкая газета Bild. А еще раньше подобная информация появилась в Kicker. "Некоторые клубы...

 

Победителя "Тур де Франс" подозревают в употреблении допинга

Победителя "Тур де Франс" подозревают в употреблении допинга

Американский велогонщик Флойд Лэндис из команды "Фонак", который выиграл "Тур де Франс-2006" является главным подозреваемым в деле об употреблении допинга одним из гонщиков во время "Большой петли".

 

Монте Барретт подписал контракт на бой с Валуевым

Монте Барретт подписал контракт на бой с Валуевым

Американский боксер Монте Барретт заявил, что он будет следующим соперником чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе Николая Валуева. По словам 35-летнего американца, он подписал контракт на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::