Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/07/2006 19:18

Бразильская драма

Какая боль... Любимая Бразилия вылетела из ЧМ. Матч финала чемпионата 1998 года навсегда врезался в мою память. Во-первых, в мои 13 для меня это был первый Мундиаль, во-вторых грустные глаза "зубастика" растрогали до глубины души. С тех пор Бразилия - вторая, после родной конечно, команда пленящая мои футбольные симпатии.


ЧМ 2006 был шансом взять реванш. Бразильцы хотели этого матча. Хотели "порвать французов" и показать свое абсолютное превосходство они мечтали 8 лет. Но, к сожалению, это желание бразильских болельщиков, спортивных обозревателей, комментаторов, не передалось футболистам, очевидно, возомнившим, что равных им на этом чемпионате нет. Не знаю, может это, а может и вправду страх, родившийся еще в далеком 1998 году после проигрыша французам, буквально сковал команду. Обидно.


Эту игру я пропустить не могла. К тому же мне неожиданно повезло. Смотреть битву титанов изначально планировалось на родном диване, но от этой участи спас друг, который затащил пить пиво в один из столичных пабов. Каково же было мое удивление, когда в заведении, которое обычно забито до потолка, а тем более во время ЧМ, были свободны не только стулья у стойки, но и столы.


Причиной несостоявшегося аншлага был вовсе не вылет Украины с Мундиаля или отсутствие интереса к игре бразильцев. Все было намного банальнее. Именно в этот исторический день, 1 июля, украинским курильщикам преподнесли подарок: табу на перекур в общественных местах. А заведение, в котором мне предстояло болеть за лучших футболистов мира, оказалось супер законопослушным.


Паб, состоящий из двух залов, запретил курение в одном из них. Как ни странно, именно в том, где посетителей всегда было больше.


Ближе к началу матча пустых столиков почти не осталось. Все было как обычно. Посетители пили-ели и обсуждали предстоящую игру. За исключением одного - не было сигаретного дыма. Только в этот момент я заценила всю гениальность непопулярного закона. Теперь я точно знала, что утром мои волосы, одежда (вплоть до нижнего белья) и прочие вещи не будут пахнуть так, как будто на них дышали перегаром несколько суток подряд.


Только подумав об этом приятнейшем последствии нововведения, вдруг учуяла сигаретный дым. За соседним столиком мужчина преспокойно достал сигаретку и смачно закурил. Потом позвал официантку и громко возмутился отсутствию пепельницу на столе. И тут смелая девушка сообщила посетителю, что с сегодняшнего дня курить здесь нельзя. Я притихла. Вариантов дальнейшего развития событий, как по мне, было два.


Либо дядечка "забъет" на запрет и громко начнет хаять сначала барышню, потом власть, потом тещу, которая не разрешает курить в квартире. Либо возмутившись демонстративно перейдет в зал "для курящих".


Я ошибалась. Окультуривание нации видимо хоть и медленно, но происходит. Нарушитель сначала искренне удивился, а потом, покорно затушив сигарету, отдал ее официантке, попросив выбросить в мусорку. После этого вышел на улицу покурить и через пару минут продолжил трапезу в том же зале для "не курящих".


Вот это да. Этот поступок заценила вся публика.


Через пару минут начался футбол. Большинство зрителей, к моему сожалению, почему-то болели за французов. А я отчаянно аплодировала атакам бразильцев, осыпала комплиментами обладателя самой очаровательной улыбки Рональдиньо и искренне верила в победу.


Гол Анри в "наши" ворота конечно расстроил. Почему-то вспомнились грустные глаза Роналдо. Хотя счет не был таким разгромным, расстроилась я не меньше. Даже наоборот. Радовало одно, теперь можно смело сказать, что Украина сыграла на ЧМ не хуже Бразилии. По крайней мере по результатам.

 

Оригинал (на 03/07/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британский жокей повторил "подвиг" Зидана

Британский жокей повторил "подвиг" Зидана

Во время скачек в британском Стертфорде 26-летний жокей Пол О'Нилл повторил поступок Зинедина Зидана. Он ударил головой свою лошадь, которая сбросила его перед самым стартом скачек. Во время...

 

Онищенко перешел в Томь

Онищенко перешел в Томь

Денис Онищенко пополнил ряды одного из лидеров российской Премьер-лиги, команды Томь. Бывший полузащитник киевского Динамо неплохо проявлял себя в бело-голубой футболке, но частенько сдавался...

 

Дементьева не убедила Шарапову перестать стонать на корте

Дементьева не убедила Шарапову перестать стонать на корте

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не собирается изменять своей привычке сопровождать каждый удар по мячу характерными звуками, очень напоминающими стоны. Недовольство по поводу...

 

Игроков сборной Франции усадили на мерсы

Игроков сборной Франции усадили на мерсы

Перед полуфинальным матчем со сборной Португалии команда Раймона Доменека придумала себе новый вид тренировок.

 

Шоу Тигра – финальный раунд

Шоу Тигра – финальный раунд

Четыре раунда турнира Open Championship превратились в такое себе «Тайгер-шоу», в котором Вудз – вполне естественно – был звездой номер один. ...

 

"Сарагоса" приобрела Аймара

"Сарагоса" приобрела Аймара

"Сарагоса" приобрела у "Валенсии" игрока сборной Аргентины Пабло Аймара, который подписал со своей новой командой четырехлетний контракт. За 26-летнего плеймейкера "Сарагоса" заплатила 11 миллионов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::