Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/07/2006 10:15

Александр Шовковский: "Лимит везения мы исчерпали раньше"

Александр Шовковский: "Лимит везения мы исчерпали раньше" -- Александр, чемпионат мира для сборной Украины уже завершен. С какими чувствами вы покидаете турнир?


-- Скажу так -- мы немного огорчены результатом последней игры. Однако если говорить в целом, выступление национальной команды на мировом первенстве можно отнести к достижениям, учитывая, что это наш дебют. К сожалению, в матче со сборной Италии был не наш день. Наверное, лимит везения мы исчерпали в предыдущих встречах.

-- Кроме фактора удачи, что отразилось на результате четвертьфинала?

-- Сейчас тяжело делать какие-то глобальные выводы. Хочется отдохнуть от всего, а в первую очередь -- от футбола. Я даже не уверен, что буду следить за оставшимися матчами на мундиале. Когда очень много футбола, наступает некоторое пресыщение. Нам нужно думать о том, чтобы удачно стартовать в следующем сезоне, а ведь в первый поединок в квалификационном раунде Лиги чемпионов нам предстоит сыграть уже в 20-х числах июля. То есть времени на то, чтобы отдохнуть и как следует подготовиться, остается очень мало.

-- Вспомните, каким образом был забит первый мяч в ворота сборной Украины во встрече с итальянской командой.

-- Игрок "Скуадры Адзурры" пробил из-под нашего защитника. Отмечу, что мяч, который используется на нынешнем чемпионате мира, летит не только очень быстро, но и по непредсказуемой траектории. К сожалению, я не смог справиться с ударом Дзамбротты в ближний угол, поэтому можно сказать, что в пропущенном голе есть моя вина.

-- Было замечено, что футболисты часто падали на поле "АОЛ-Арены"...

-- На стадионе совсем недавно поменяли газон, именно поэтому обеим сборным за день до поединка не разрешили провести на нем тренировку. Газон вроде бы твердый, однако при резком старте он тебя не держит.

-- Нападающие сборной Италии чем-то удивили?

-- Команда соперника -- сбалансированная, организованная, грамотная. У итальянцев хорошо прослеживается взаимодействие во всех линиях -- это одно из самых сильных их качеств. Ну и, конечно, апеннинцы всегда славились умением защищаться. Забив гол на первых минутах, они построили свою игру на контратаках. Такая тактика принесла им успех во втором тайме. У нас тоже были возможности для того, чтобы отличиться. Реализуй мы те моменты, которые имели, матч пошел бы по совершенно иному сценарию.

-- Показалось, для того, чтобы забить гол престижа, ребятам не хватило самой малости...

-- Считаю, что мы не успели восстановиться эмоционально после поединка 1/8 финала со Швейцарией. Именно эмоций нам не хватило как во время созидательных действий, так и в тех моментах, когда нам забивались мячи. Слишком большая нагрузка легла на наши плечи, и преодолевать ее нам приходится впервые. Думаю, это и называется опытом -- умение переходить из одного состояния в другое. Нам этого опыта как раз и не хватило.

Олег ЛЫСЕНКО, Валерий НОВОБРАНЕЦ "КОМАНДА" из Германии

 

Оригинал (на 03/07/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футбольное реалити-шоу вышло в лидеры телевизионных рейтингов

Футбольное реалити-шоу вышло в лидеры телевизионных рейтингов

Телепроект "Футбольная академия", являющийся первым спортивным реалити-шоу в истории российского телевидения, вышел в лидеры телевизионных рейтингов в Красноярском крае. Там этот проект проходил...

 

"Рома" интересуется Матузалемом

"Рома" интересуется Матузалемом

Итальянская "Рома" хотела бы видеть в своих рядах полузащитника донецкого "Шахтера" Франселино Матузалема. Как сообщает "Corriere dello Sport", Матузалем мог бы составить отличный дуэт в полузащите...

 

Презентована эмблема следующего Чемпионат мира по футболу

Презентована эмблема следующего Чемпионат мира по футболу

На днях в Берлине была презентована эмблема уже следующего чемпионата мира, который через четыре года впервые пройдет на Африканском континенте в Южноафриканской республике.

 

"Тоттенхэм" хочет Кьюэлла и Бриджа

"Тоттенхэм" хочет Кьюэлла и Бриджа

Главный тренер "Тоттенхэма" Мартин Йол планирует приобрести полузащитника "Ливерпуля" и сборной Австралии Харри Кьюэлла. Как сообщает Sun, лондонский клуб уже сделал предложение "Ливерпулю", но...

 

Украину охватит “Веломания”

Украину охватит “Веломания”

8 июля в Полтаве состоится Третий открытый чемпионат Украины по горному велосипеду “Веломания”.

 

Александр Гладкий: «Все на невезение не спишешь»

Александр Гладкий: «Все на невезение не спишешь»

В игре стартового тура против «Зари» АлександрГладкий ярко сыграл в атаке, результатом чего был забитый гол и заработанный им пенальти. Впрочем, этого не хватило для командной победы.– Саша, при...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::