Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/07/2006 17:34

Гуляли всю ночь до утра

Гуляли всю ночь до утра

С того самого момента, как накануне серия пенальти в финальном матче чемпионата мира по футболу в Германии повернула колесо Фортуны в пользу Италии, болельщики, не находившие себе места во время столь изматывающе долгого поединка, не собираются прекращать празднование.

По набережным и проспектам Рима, разъезжают машины, раскрашенные в красно-бело-зеленые национальные цвета; люди размахивают знаменами, высовываясь из окон, сидя на крышах, болтая ногами из багажников, и отчаянно жмут на клаксоны.

В самом центре Рима у Алтаря Отечества многотысячная танцующая и поющая толпа начала расходиться только в три часа ночи: до этого люди запускали петарды, забирались "освежиться" в фонтаны, спешили оставить автографы на стенах: "Мы - лучшие!" и во всю глотку выкрикивали: "Мы чемпионы мира! Мы чемпионы мира!" или "К чертям Зидана!" и "Трезеге промазал, ура!"

Удаление с поля капитана французской сборной и ошибка Давида Трезеге при пробивании пенальти как раз и дали итальянской сборной возможность победить.

Через пару часов после окончания матча площадь оказалась залита водой (те, кто залезал в фонтаны, брызгались изо всех сил, а те, на кого фонтанов не хватило, поливали окружающих водой и пивом из сифонов).

То же самое происходило и в другой ключевой римской точке - на Кампо-де-Фьори (Campo de Fiori), где традиционно собираются болельщики. Эта площадь, кстати, находится в двух шагах от посольства Франции, но доступ к нему был предусмотрительно прегражден полицией.

В остальном полицейские старались не вмешиваться в происходящее, тем более, что ничего кроме пары бутылок, запущенных в сторону полицейских шеренг на Кампо-де-Фьори, и петарды, угодившей в лицо карабинеру на площади Пополо (piazza del Popolo), не случилось. Разгонять ликующих сограждан полицейские даже и не помышляли.

Во вторник празднование, скорее всего, продолжится: мэр Рима Вальтер Вельтрони еще до того, как начался финальный матч, предложил отметить успехи "скуадры Адзурры" народным гуляньем на том самом месте, где собралось больше всего болельщиков - на античном стадионе Чирко-Массимо (Circo Massimo).

Там в воскресенье были установлены три гигантских экрана. По нему ожидается триумфальный проезд в открытых автобусах футболистов национальной сборной, которые приземлятся на военном аэродроме Пратика-ди-Маре (Pratica di Mare) и оттуда отправятся на прием к премьер-министру в его резиденции в палаццо Киджи (palazzo Chigi).

Обычных пассажирских аэропортов - Фьюмичино и Чампино, решено было избегать, дабы толпы восторженных болельщиков не блокировали их работу. По дороге на прием победившая команда как раз и проедет мимо Чирко-Массимо.


По материалам Чемпионат.ru

 

Оригинал (на 10/07/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зидан: Мы не хотим останавливаться на достигнутом

Зидан: Мы не хотим останавливаться на достигнутом

Полузащитник сборной Франции З.Зидан, признанный лучшим игроком матча против команды Бразилии (1:0), высказался по поводу исхода игры. Об этом сообщает Reuters.

 

МЮ договорился о трансфере Фернандо Торреса?

МЮ договорился о трансфере Фернандо Торреса?

По сообщениям испанской прессы, "Манчестер Юнайтед" согласовал условия трансфера нападающего мадридского "Атлетико" и сборной Испании Фернандо Торреса. Испанский нападающий должен присоединиться к...

 

В Интернете судят российского арбитра Валентина Иванова

В Интернете судят российского арбитра Валентина Иванова

Через несколько дней после матча 1/8 финала чемпионата мира Португалия - Нидерланды (1:0) в интернете появились два сайта, где любители футбола могут высказать свое мнение о работе российского...

 

Дементьева впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона

Дементьева впервые вышла в четвертьфинал Уимблдона

Россиянки Мария Шарапова и Елена Дементьева в понедельник вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Великобритании по теннису, где им предстоит очная встреча.

 

Суперкубок у Динамо Киев!

Суперкубок у Динамо Киев!

Киевское Динамо в напряженнейшем матче победило донецкий Шахтер со счетом 2:0, благодаря голам Марьяна Марковича и Артема Милевского. Подробности матча чуть позже, а пока оставляйте свои...

 

Блохин – почетный гражданин!

Блохин – почетный гражданин!

Олег Блохин стал почетным гражданином города Киева. Такое решение принял киевский горсовет на пленарном заседании. Официально отмечены были выдающиеся личные заслуги в развитие физической культуры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::