Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/07/2006 01:31

Фотофиниш не определил победителя в скачке на приз президента РФ

Фотофиниш не определил победителя в скачке на приз президента РФ

Первое и второе места в скачке на приз президента РФ поделили гнедой жеребец из России Сателлит (мастер-жокей Каппушев) и вороной жеребец из Азербайджана Эшкия (жокей Б.Курду).

Как показал фотофиниш, скакуны закончили гонку "голова в голову".

Этот приз, общим фондом в шесть миллионов рублей, разыгрывался для жеребцов и кобыл трех лет и старше чистокровной верховой породы на дистанции 2000 метров. Всего в этом заезде приняли участие 12 лошадей.

Для участия в скачках на приз президента РФ допускаются жеребцы и кобылы в возрасте трех лет и старше. Дистанция скачки - две тысячи метров. Сумма приза в этом году - шесть миллионов рублей. Как ожидается, победитель получит и памятный подарок - скульптурное изображение лошади под седлом с жокеем, находящейся в движении шагом. Это композиция - копия одного из произведений знаменитого российского скульптора Евгения Лансере.

К скачкам допущено 12 лошадей - Диц (Ямало-Ненецкий АО), Синамикс (Тверская область), Сателлит (Московская область), Ментик (Краснодарский край), Муми Тролль (Ростовская область), Джасил (Чеченская республика), Ламборн (республика Татарстан), Лланито ( Казахстан), Донбасс Миллениум (Украина), Смертин (Таджикистан), Хайест Лавер (Армения) и Эшкия (Азербайджан).

Не исключено, что президенты, как и в предыдущие два года, сделают ставки. Так, на скачках на приз президента прошлым летом Владимир Путин сделал четыре ставки в четырех заездах. Как глава государства потом рассказал журналистам, он два раза выиграл и два раза проиграл.

Впервые скачки на приз президента РФ прошли 3 июля 2004 года в Москве на Центральном Московском ипподроме. Победителем стал рыжий жеребец Акбаш,четырех лет, рожденный на конном заводе "Восход" Краснодарского края.

Вторые скачки на приз Президента РФ, которые проходили 27 августа 2005 года в Международном конно-спортивном комплексе в Казани, выиграл гнедой жеребец Ламборн, четырех лет, принадлежащий Нурлатскому конному заводу (Республика Татарстан).

До 2004 года в России состязания подобного рода проводились только до революции. Последний раз Императорский приз был разыгран в 1916 году. Пик популярности скачек в России пришелся на последнюю четверть 19 века. На Московском ипподроме самым дорогим и престижным призом было "Всероссийское Дерби" - 30 тысяч рублей - целое состояние в те годы. Примерно на том же уровне были Императорский приз и приз Государыни Императрицы Марии Федоровны. В Петербурге разыгрывали приз Государыни Александры Федоровны - самый дорогой приз в России дореволюционных лет - 50 тысяч рублей.

 

Оригинал (на 23/07/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Таврия» подписала двух сербов

«Таврия» подписала двух сербов

Двумя сербскими легионерами пополнилась "Таврия"

 

Навратилова попрощалась с Уимблдоном, так и не побив рекорда

Навратилова попрощалась с Уимблдоном, так и не побив рекорда

Мартина Навратилова, которой в октябре исполнится 50 лет, распрощалась с Уимблдонским турниром, так и не установив абсолютного рекорда. Вместе с Марком Ноулесом она уступила в третьем раунде...

 

Главным тренером команды Бразилии по футболу стал бывший капитан сборной

Главным тренером команды Бразилии по футболу стал бывший капитан сборной

Бывший капитан сборной Бразилии, полузащитник Карлос Каэтану Бледорн Верри, известный под именем Дунга, в ходе двухчасовой встречи согласился на все условия, предлагаемые бразильской Конфедерацией...

 

Рассмотрение апелляции итальянских футбольных клубов начнется в субботу

Рассмотрение апелляции итальянских футбольных клубов начнется в субботу

Рассмотрение апелляции четырех итальянских футбольных клубов, замешанных в скандале с договорными матчами, начнется в ближайшую субботу, 22 июля...

 

ЦСКА потерпел третье поражение в чемпионате России по футболу

ЦСКА потерпел третье поражение в чемпионате России по футболу

В понедельник матчем в Москве между столичным ЦСКА и "Ростовом" стартовал 10-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Встреча закончилась довольно неожиданной победой гостей со...

 

Хавьер Клементе согласился возглавить сборную Сербии

Хавьер Клементе согласился возглавить сборную Сербии

Бывший тренер сборной Испании Хавьер Клементе согласился возглавить национальную команду Сербии на ближайшие два года. Его зарплата составит 700 тысяч евро в год, а задачей будет выход сборной на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::