31/07/2006 17:22
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что ради улучшения жизни киевлян, он готов на все. И ради интересов жителей Троещины он готов пожертвовать интересами владельцев дач на Русановских садах.
«Придется учитывать общественные интересы полумиллионного населения района Троещины, которая нуждается в метро. Но мы поговорим о достойной компенсации», - сказал мэр, сообщает Kiev2000.
Он заявил, что сначала еще раз ознакомится с проектом, и если другого выхода нет, то киевская власть предложит дачникам компенсацию, от которой сложно будет отказаться.
«Мы выделили четыре новых крупных участка под стройки. На выбор. Они по экологическим показателям, по тому, какие там имеются коммунальные возможности, лучше, чем Русановские сады. Вопрос всего лишь в компенсации – кто хочет денег, кто хочет участок и выращивать там овощи – не проблема», - говорит он.
Черновецкий также отметил, что деньги на строительство в бюджете есть, а если их будет недостаточно, то киевская власть найдет выход. «Если жизнь киевлян кардинально улучшится, когда я продам здание Киевсовета, я не остановлюсь перед этим», - подчеркнул столичный голова.
Оригинал (на 31/07/2006): fraza.com.ua
В случае обнаружения неточностей или ошибок просим Вас сообщить об этом по адресу
|