Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
31/07/2006 16:41

Проблемы вкладчиков "Элиты-Центр" не решаются

Работа министерств и ведомств по решению проблем пострадавших от махинаций группы инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр" (Киев), в особенности в части раскрытия преступления, привлечения виновных к ответственности и усовершенствования разрешительной системы в сфере строительства, оценена негативно.


Как сообщила пресс-служба первого вице-премьера Украины Станислава Сташевского, об этом он сообщил на совещании в минувшую пятницу.


Совещание при участии руководителей министерств, ведомств и органов местной власти Киева было посвящено решению проблем инвесторов, понесших убытки вследствие махинаций на рынке жилищного строительства группы "Элита-Центр", а также выполнению поручений президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юрия Еханурова.


В ходе совещания Сташевский подчеркнул необходимость разработки и внедрения ряда разъяснительных мер в сфере инвестирования жилья гражданами.


Его участники были проинформированы о разработанном комплекса правовых и профилактических мер по устранению предпосылок и причин возникновения подобных ситуаций, а также по преодолению негативных социальных последствий, возникших в результате махинаций группы "Элита-Центр".


Кроме того, участники совещания обсудили вопрос усовершенствования правового механизма получения разрешений на землепользование и осуществление жилищного строительства, а также состояние проведения досудового следствия относительно должностных лиц "Элиты-Центра" и соучастникам их противоправной деятельности.


Ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявлял, о том что дело по обманутым инвесторам группы компаний "Элита-Центр" будет завершено до сентября текущего года.


"Дело расследуется. Мы планируем его завершить до сентября. Все заявления от пострадавших лиц зарегистрированы. Определено количество лиц, которые обмануты", - сказал Луценко.


Как сообщалось, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости. Около 1,5 тысячи граждан стали жертвами группы компаний "Элита-Центр", представители которой брали деньги у людей в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 миллионов гривен.

 

Оригинал (на 31/07/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

МУР: В столице действуют около  5 банд,  грабящих  клиентов обменных пунктов

МУР: В столице действуют около 5 банд, грабящих клиентов обменных пунктов

Большинство серьезных групп МУРу уже удалось нейтрализовать, из крупных осталось 4-5 банд. Преступные группировки, нападающие на тех, кто меняет крупные суммы денег, состоят из 5-15...

 

Установлена рекордная для английского климата жара

Установлена рекордная для английского климата жара

Нынешний июль стал самым жарким в Средней Англии за последние 347 лет. Как информировал Метеорологический центр Великобритании, средняя температура в уходящем месяце составила плюс 19,9 градуса....

 

Грузовик задавил любителей кваса

Грузовик задавил любителей кваса

Возле г. Херсон на автодороге Херсон-Николаев водитель грузового автомобиля "VOLVO" не справился с управлением, съехал на обочину и совершил наезд на группу людей, которые находились возле бочки с...

 

Кража велосипеда могла закончиться смертью в огне

Кража велосипеда могла закончиться смертью в огне

Детская жестокость порой не знает границ и может закончиться трагически. Так, в Севастополе подростки едва не сожгли заживо бомжа, который украл велосипед.

 

Автомобиль превратился в братскую могилу

Автомобиль превратился в братскую могилу

Страшное убийство произошло в Челябинске – на дороге был обнаружен автомобиль, в котором находились трупы пяти мужчин.

 

Под украинской школой обнаружили скелет человека

Под украинской школой обнаружили скелет человека

Скелет человека обнаружили во время проведения земляных работ на территории школы в селе Колоденка в Ривненской области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::