Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
03/08/2006 19:20

Шараповой не удалось запретить использование ее фото и имени на обложке DVD

Шараповой не удалось запретить использование ее фото и имени на обложке DVD Мария Шарапова потерпела досадное поражение - правда, не на теннисном корте, а в судебном зале. Окружной суд в городе Форт-Лодердейл в штате Флорида в среду вынес решение, отклонив требование спортсменки ввести запрет на использование ее фото и имени на обложке DVD с записью документального фильма о звездах большого тенниса.

Небольшая американская продюсерская компания Byzantium Productions более двух лет назад подготовила две документальные ленты - "Армия Анны" и "Женский теннис по-русски". Их главными героинями стали ведущие российские и иностранные спортсменки, которые добивались на мировых турнирах высоких результатов. Фильмы распространялись в США и за рубежом на DVD-дисках, а в ряде стран, в том числе в Соединенных Штатах и России, были показаны и в телевизионном эфире.

На передней обложке одного из DVD-дисков дизайнеры разместили фото Шараповой и еще 8 теннисисток, на задней обложке значились имена Шараповой и пяти других спортсменок.

Россиянке использование ее изображения и имени не понравилось. В конце сентября прошлого года представляющие ее адвокаты обвинили Byzantium Productions в незаконном использовании образа Шараповой, нарушении прав представляющей ее компании, касающихся товарного знака, и ущемлении личных прав и прав на неприкосновенность частной жизни теннисистки.

Судья Дональд Мидлбрукс, разбиравший дело, однако, не усмотрел каких-либо нарушений, которые были бы допущены при подготовке фильма, сообщает ИТАР-ТАСС. Адвокат фирмы-ответчика Мартин Ридер, также отметил, что в США у кинематографистов "есть право создавать документальные фильмы о современных событиях, предметах и интересах". Часто героями подобных лент становятся известные люди, добавил он.

Теперь Byzantium Productions может на законных основаниях распространять DVD в Японии и других странах.

В 2004 году Шарапова стала первой россиянкой, которая смогла выиграть Уимблдонский турнир - один из турниров серии "Большого шлема". В июне этого года американский деловой журнал Forbes включил Шарапову в перечень "100 самых влиятельных знаменитостей". За 12 предыдущих месяцев, по оценкам издания, она заработала 19 миллионов долларов и сейчас остается самой высокооплачиваемой профессиональной спортсменкой мира.


 

Оригинал (на 03/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нью-Йорк не примет следующий бой Валуева

Нью-Йорк не примет следующий бой Валуева

Промоутерская компания Sauerland Events подтвердила, что чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев свой следующий бой проведет 7 октября в США против...

 

Шеннон Бриггс предпочел Кличко бой с Ляховичем

Шеннон Бриггс предпочел Кличко бой с Ляховичем

Известный американский супертяжеловес Шеннон Бриггс отказался от переговоров о проведении поединка против Владимира Кличко и подписал контракт с промоутером белоруса Сергея Ляховича Доном Кингом о...

 

Пьяный Райкконен потерял документы и деньги

Пьяный Райкконен потерял документы и деньги

Один из лучших гонщиков "Формулы-1", лидер команды McLaren-Mercedes финн Кими Райкконен потерял паспорт, водительские права и бумажник, в котором находилось семь с половиной тысяч долларов.

 

В гости к "Спартаку" и ЦСКА приедут "Интер", "Бавария" и "Арсенал"

В гости к "Спартаку" и ЦСКА приедут "Интер", "Бавария" и "Арсенал"

В Монако состоялась жеребьевка Лиги чемпионов сезона 2006/07. Чемпион России ЦСКА попал в группу G вместе с лондонским "Арсеналом", португальским "Порту" и немецким "Гамбургом". Соперником...

 

Валуеву не удалось посмотреть на Шарапову

Валуеву не удалось посмотреть на Шарапову

Российский боксер Николай Валуев, владеющий поясом WBA (Всемирная ассоциация бокса) в тяжелом весе, прибыл в США, где 7 октября ему предстоит провести очередную защиту титула. Одним из главных...

 

Владимир Кличко бросил вызов обладателю чемпионского пояса по версии WBC Олегу Маскаеву

Владимир Кличко бросил вызов обладателю чемпионского пояса по версии WBC Олегу Маскаеву

Чемпион мира по версии IBF 30-летний Владимир Кличко сделал сенсационное предложение новоиспеченному 37-летнему обладателю чемпионского пояса по версии WBC Олегу Маскаеву.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::