Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/08/2006 16:16

Союз Януковича и Ющенко не спасет Украину от раскола

Союз Януковича и Ющенко не спасет Украину от раскола Киев, Август 4 (Новый Регион – Киев, Михаил Рябов) – Cоздание единой парламентской коалиции «Наша Украина» и Партия Регионов преподносят как шанс объединить страну. Эту же цель преследует, по словам Виктора Ющенко, и президентский «универсал». Тем не менее, опрошенные РИА «Новый Регион» украинские социологи уверены, что союз «регионалов» и «нашеукраинцев» не способен объединить Запад и Восток страны. Последние события изменяют рейтинги политиков, и теперь у каждой из двух Украин есть свой лидер.


Александр Вешняк, Институт социологии НАНУ:


«Последние события практически никак не скажутся на рейтинге Партии Регионов, но убьют рейтинг президента.


Никаких серьезных уступок со стороны Януковича в «универсале» нет. Практически ни по одному вопросу. Эту же позицию Партия Регионов и премьер Янукович занимали и в 2003/2004 годах, судя по голосованиям в парламенте и решениям правительства Януковича.


На рейтинге нового премьера Януковича может отразиться только плохая подготовка к зиме и рост цен, который остановить не удастся.


В то же время, возрастет рейтинг Юлии Тимошенко. Раскол Украины усилится. Теперь у Западной и Восточной Украины будут свои доминирующие лидеры – Янукович и Тимошенко.


Раскол Украины побороть не удастся. Он не возник в 2004 году, как кому-то кажется. Он существовал всегда, с момента обретения независимости Украиной. Только цензура и давление мешало проявляться этому в последние годы правления Кучмы, различия были загнаны в подполье.


Сейчас опять это стало публично. Эти проблемы надо решать. «Универсал» как раз пытается «замазать» эти проблемы, а не решать».


Ирина Бекешкина, Фонд «Демократические инициативы»:


«Доверие к Януковичу возрастет, оно уже возросло со стороны его сторонников после начала формирования новой коалиции. Доверие к Тимошенко со стороны сторонников «оранжевых» тоже возрастет, а доверие к Ющенко упадет, эта тенденция шла до того, а сейчас она будет еще более резкой.


Подписанный «универсал» не повлияет на позицию сторонников Януковича, так как он вряд ли начнет осуществляться. Мы знаем, что подписание и более серьезных документов никак не влияет. План действий «Украина-НАТО», на который ссылается Ющенко, был ратифицирован Верховной Радой, в том числе и Януковичем. Но его никто не собирался выполнять. А «универсал» вообще не юридический документ.


Коалиция Партии Регионов и «Нашей Украины» не может преодолеть раскол страны. Электораты остаются со своими позициями. Из-за того, что две группы договорились с собой, это ничего не значит. Стоящие за Януковичем воспринимают это как победу, остальные – как поражение. Разве это объединение страны?».


Павел Фролов, Институт социологии и политической психологии АПНУ:


«Можно провести аналогии между «универсалом» и подписанием год назад Меморандума Януковичем и Ющенко. Подписание было воспринято тогда неоднозначно, то же самое будет и сейчас. До 40% населения будут относиться к подписанию «универсала» негативно, и до 30% позитивно.


Я бы не сказал, что «универсал» и новая коалиция объединят страну. Действительно, противоречия очень и очень серьезные. Скорее, это – попытка снять имеющееся напряжение и отложить нерешаемые вопросы. До того момента, пока у одной из сторон не будет шансов на победу. С языком и вектором развития все равно придется определяться.


Сейчас стороны расходятся, собираются с силами, но будут вести свою информационно-разъяснительную работу».

 

Оригинал (на 04/08/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

CNN: Усама бен Ладен скрывается в пакистанской провинции Читрал

CNN: Усама бен Ладен скрывается в пакистанской провинции Читрал

Усама бен Ладен, скорее всего, находится в Пакистане, в области под названием Читрал, но Соединенным Штатам должно "необычайно повезти", чтобы они смогли заполучить лидера "Аль-Каиды", заявил...

 

Жириновский хочет породниться с Петрозаводском

Жириновский хочет породниться с Петрозаводском

В субботу карельское региональное отделение ЛДПР единогласно выдвинуло кандидатом в мэры Петрозаводска Андрея Жириновского – племянника лидера партии Владимира Жириновского. По словам зампреда...

 

Единоросс попросил прокуратуру оценить высказывания Слиски

Единоросс попросил прокуратуру оценить высказывания Слиски

Депутат-единоросс Госдумы от Саратовской области Петр Кашмилов обратился к прокурору области с просьбой дать правовую оценку высказываниям первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски. Она в эфире...

 

Аграрная партия войдет в "Единую Россию"

Аграрная партия войдет в "Единую Россию"

В Кремле принято принципиальное решение о том, что в "Единую Россию" вольется Аграрная партия. О том, что к "Единой России" может присоединиться другая партия, на прошлой неделе заявил вице-спикер...

 

Саакашвили воспользовался конфликтом в Кодоре, чтобы избавиться от любовника жены

Саакашвили воспользовался конфликтом в Кодоре, чтобы избавиться от любовника жены

Президент Грузии Михаил Саакашвили "под шумок" конфликта в Кодоре решает свои амурные дела и избавляется от соперников. По обвинению в измене Родине в тюрьму брошен один из лидеров оппозиционной...

 

Радиостанция ВВС начнет вещание в Молдове в День независимости республики

Радиостанция ВВС начнет вещание в Молдове в День независимости республики

27 августа, в День независимости Молдовы, ВВС откроет в Кишиневе новую радиостанцию, которая будет вещать на частоте 97,2 FM и выпускать передачу "Действительность Республики Молдова"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::