Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/08/2006 04:59

Госдепартамент США пригрозил Белоруссии новыми санкциями

Госдепартамент США пригрозил Белоруссии новыми санкциями

В пятницу Госдепартамент США резко осудил вынесение приговора четырем белорусским оппозиционерам и пригрозил наложить санкции на чиновников, ответственных за это решение.

"Как и в прошлом, мы намерены предпринять шаги, чтобы наложить соответствующие санкции на тех, кто ответственен за нарушение прав этих белорусских граждан", - заявил представитель Госдепартамента Шон Маккормак.

"Политически мотивированный процесс продолжает тревожную практику запугивания активистов гражданского общества со стороны государства и дальнейшего ослабления демократических процессов в Белоруссии. Мы призываем белорусские власти освободить активистов организации "партнерство" и всех, кто находится в заключении по политическим причинам", - подчеркнул пресс-секретарь.

Как напоминает интернет-издание "Газета.Ru", в пятницу суд Минска признал членов незарегистрированной организации "Партнерство" Тимофея Дранчука, Николая Астрейко, Александра Шалайко и Эниру Броницкую виновными в нарушении статьи 193 Уголовного кодекса Белоруссии (организация либо руководство объединением, посягающим на личность и права граждан). Осужденные проведут в колонии общего режима от шести месяцев до двух лет.

Дело против членов "Партнерства" КГБ Белоруссии возбудил в марте 2005 года. По данным белорусских спецслужб, в офисе организации были обнаружены заполненные бланки exit-polls, в которых на президентских выборах лидировал Милинкевич. По версии КГБ, обнародование этих данных должно было послужить причиной массовых акций протеста.

Когда толпы возмущенных людей вышли бы на улицы, оппозиционеры якобы собирались привести в действие несколько самодельных взрывных устройств, так как "появление крови и жертв развязывает руки организаторам акции протеста", объяснил глава КГБ Белоруссии Степан Сухоренко. Далее, выяснили спецслужбы, оппозиция планировала захватить здания органов власти, вокзалы и перекрыть железнодорожные пути "с целью полной остановки функционирования государства".

 

Оригинал (на 05/08/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На выборах в Свердловскую думу зарегистрированы "Яблоко" и СПС

На выборах в Свердловскую думу зарегистрированы "Яблоко" и СПС

Объединенный список СПС и "Яблока" зарегистрирован на выборах в Свердловскую областную думу. Также зарегистрированы КПРФ, Российская партия пенсионеров и "Свободная Россия", отказ получила Партия...

 

Грузия, страстно желая мира, готовится к войне. Саакашвили покроет страну военными базами

Грузия, страстно желая мира, готовится к войне. Саакашвили покроет страну военными базами

"Грузия имеет в регионе одну из небольших армий, но одну из самых современных", - заявил президент Михаил Саакашвили, открывая во вторник новую военную базу в центральной Грузии.

 

"Пенсионеров" сняли с выборов впервые после смены лидера

"Пенсионеров" сняли с выборов впервые после смены лидера

Центризбирком Чувашии в пятницу отказал Российской партии пенсионеров (РПП) в регистрации на выборах в госсовет республики, которые пройдут 8 октября. Это первый случай снятия РПП с региональных...

 

Израиль нанес новый удар по восточному Ливану

Израиль нанес новый удар по восточному Ливану

Самолеты израильских ВВС в понедельник утром нанесли новые удары по целям на востоке Ливана, менее чем за два часа до начала перемирия. Об этом агентству Reuters сообщил источник в ливанских...

 

Великобритания попросила Пакистан выдать главу лондонских террористов

Великобритания попросила Пакистан выдать главу лондонских террористов

Власти Великобритании начали подготовку к процессу экстрадиции задержанного в Пакистане главного подозреваемого в планировании терактов на борту самолетов, сообщается в среду на сайте газеты Times.

 

Слиска стала машиностроителем по просьбам трудящихся

Слиска стала машиностроителем по просьбам трудящихся

Любовь Слиска призналась, что владеет пакетами акций двух предприятий, в том числе саратовского ОАО "Транспортное машиностроение". Ранее саратовские депутаты в эфире местного телеканала заявили о...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::