Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/08/2006 05:29

Как повысить рождаемость в России

Как повысить рождаемость в России

Этот вопрос сегодня обсуждал Президиум Совета, отвечающего за исполнение национальных проектов. На совещании, которое прошло в Калуге, чиновники сообщили важные новости, затрагивающие интересы миллионов россиян.

Дмитрий Медведев впервые проводил заседание президиума Совета по нацпроектам, как он сказал сам, "в новом качестве" - с учетом проблем демографии. И понятно, почему такое заседание прошло в Калуге. Ведь именно на российские регионы национальные проекты и рассчитаны. Калуга, к тому же, вообще, одно из передовых мест в России, где заботятся о детях. Причем, как сказал нам главврач городской больницы - дети - это все, кому меньше восемнадцати лет. В калужский роддом приезжают рожать со всей страны. Врачи не нарадуются на систему родовых сертификатов, введенных в рамках нацпроекта "Здоровье".

Александр Ругин, главврач Калужского областного роддома: "Теперь нет проблем - приехала эта женщина с Камчатки, из Мурманска или из Сочи. Пожалуйста. Сертификат действителен на нашей территории... Приезжают, и не мало. Особенно нас любят москвичи и Подмосковье".

Здесь на 40 процентов по сравнению с прошлым годом увеличилось количество родов. И, соответственно, зарплата персонала. Врачи получают до 20 тысяч в месяц.

О том, чтобы рожениц стало больше по всей стране, и говорили на заседании. По словам Дмитрия Медведева в Думу сегодня внесен законопроект, по которому размер пособий по родам будет увеличен. Причем существенно.

Дмитрий Медведев, первый вице-премьер: "Так, работающие женщины при рождении ребенка будут получать ежемесячные пособия в объеме 40 процентов от своей прежней заработной платы. Минимальный размер пособия составит не менее полутора тысяч рублей при рождении первого ребенка. И не менее трех тысяч рублей на второго и последующих детей. Притом, максимальный размер этого пособия должен составлять 6 тысяч рублей".

Цель работы Совета по национальным проектам, по словам Медведева, не в раздаче денег, а в том, чтобы постепенно и аккуратно улучшать социальную сферу. Опираясь на опыт в регионах. А за примерами, что такой опыт есть, далеко ходить не надо.

Вот, например, одно из нововведений. В Калуге фотографии детей-сирот размещают в газетах. Додумались до этого в местном Доме ребенка. Подключив безвозмездно калужскую прессу.

Антонина Белкина: "И вы знаете, сразу же пошел эффект. До 50 процентов детей опубликованных, буквально через 2-3 месяца, отправились в семью".

Еще одна новость для всей России. С 1 января следующего года, родителям, которые водят своих детей в детские сады, планируется компенсировать плату за их посещение.

Михаил Зурабов, глава Минздравсоцразвития: "Если в семье один ребенок, компенсация будет составлять 20% от родительской платы за посещение ребенком детского дошкольного учреждения. Если в семье два ребенка, компенсация составит 50%, при трех и более детей - 70%".

На компенсации в бюджете следующего года выделено 8 миллиардов рублей. Сейчас в детские сады и ясли по всей стране ходят почти пять миллионов маленьких россиян.

 

Оригинал (на 06/08/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин увлекся городками

Путин увлекся городками

Владимир Путин сыграл в Ижевске в городки. После участия в церемонии открытия шестых Всероссийских летних сельских спортивных игр президент России пришел на площадку для состязаний в этой старинной...

 

Вторая партия власти появилась с подачи Суркова

Вторая партия власти появилась с подачи Суркова

Замглавы администрации президента Владислав Сурков еще весной поддержал идею конкуренции Российской партии жизни (РПЖ) и "Единой России". Это следует из стенограммы беседы Суркова с региональным...

 

Правозащитники требуют 150 миллионов на борьбу с экстремизмом

Правозащитники требуют 150 миллионов на борьбу с экстремизмом

Антиэкстремистское движение "Наша Россия", состоящее из членов Общественной палаты и лояльных Кремлю правозащитников, намерено лоббировать в правительстве госпрограмму по воспитанию толерантности...

 

Янукович рассказал Ющенко, как оставил Путина в дураках

Янукович рассказал Ющенко, как оставил Путина в дураках

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с премьер-министром Виктором Януковичем, чтобы подвести итоги визита главы правительства в Россию...

 

Ющенко остался без порта

Ющенко остался без порта

Депутаты всех уровней в Евпатории поставили крест на идее Виктора Ющенко построить в Донузлаве самый крупный в стране морской порт. По их мнению, строительство порта обернется для Крыма...

 

Половина граждан РФ поддерживают идею "Россия для русских"

Половина граждан РФ поддерживают идею "Россия для русских"

Более половины россиян положительно относятся к идее "Россия для русских". Согласно последнему опросу "Левада-Центра", 17 процентов опрошенных поддерживают лозунг безоговорочно, а 37 процентов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::