Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/08/2006 03:21

Фокусник-гипнотизер оказался жестоким убийцей

Фокусник-гипнотизер оказался жестоким убийцей

В Украине удалось раскрыть несколько преступлений, долгое время считавшихся "висяками". Пять женщин, одна из которых россиянка, покончили с собой одинаковым и весьма необычным способом – утопились в выгребной яме туалета, оставив предсмертную записку: "В моей смерти прошу никого не винить". Оказалось, что все пять смертей не были добровольными.

Первой жертвой стала Галина Шаповалова из вполне благополучной семьи. Галина проснулась ранним утром и пошла в туалет. Взяла топор, разворотила деревянное подобие унитаза и кинулась вниз головой в выгребную яму. Односельчане после этого происшествия еще долго выдвигали версии причин самоубийства, но ни одной зацепки не находили: все у Шаповаловой было хорошо.

Через месяц подобное самоубийство произошло в другом крымском селе. Молодая женщина тоже утопилась в выгребной яме. Когда третья женщина из соседнего села утопилась в туалете - за дело взялась милиция, пишет FederalPost.

Оперативники предположили, что покойницы были знакомы между собой, но выяснилось, что женщины друг друга не знали. Дело отложили в долгий ящик и начали было о нем забывать, как вдруг подобное самоубийство произошло в одном из сел Луганской области. Милиционеры, которые расследовали дело трех утопленниц, выехали на место происшествия. Картина была знакомой: труп женщины в выгребной яме туалета, предсмертная записка: "В моей смерти прошу никого не винить. Только на этот раз муж женщины оказался более наблюдательным. Он рассказал, что незадолго до смерти они вместе с женой ходили на представление, которое устраивал в Доме культуры заезжий фокусник. Прямо в зале жена почувствовала себя нехорошо, и супруги ушли домой. А уже на следующее утро муж обнаружил ее утопившейся.

Милиционеры отправились назад в Крым и опросили мужей погибших женщин: ходили ли они с женами перед смертью на какое-нибудь представление бродячих циркачей. Ответ во всех случаях был утвердительным. Более того, следствию удалось установить, что и фокусник был один и тот же.

Поиски бродячих артистов затянулись на год. За все это время ни в Крыму, ни во всей Украине фокусник так и не появился. Расследование зашло в тупик. Но через год аналогичный суицидный случай произошел в российской глубинке. Бродячих артистов разыскали в соседней деревне. За фокусником, которым оказался уроженец Грузии Зураб Шамугия, установили слежку.

Выяснилась, что фокусник был женат на своей соотечественнице Тамаре, которая изменяла ему с другими мужчинами, а через 10 лет совместной жизни утопилась в туалете.

Привлеченный к делу психоаналитик предположил, что причиной массовых самоубийств может быть обыкновенный гипноз. И фокусник им явно владел виртуозно. Эта информация очень быстро подтвердилась: в личных вещах Зураба была найдена специальная литература по гипнотическому психопрограммированию.

Фокусника арестовали по подозрению в убийствах. Во время беседы с психоаналитиком мужчина вдруг заговорил. "Я отмеченный Богом, - кричал он - и могу управлять всем миром!" На вопрос: почему он убивал женщин столь жестоким и унизительным способом, фокусник спокойно ответил, что все они грязные и место им в выгребной яме.

Гипнотизера, несмотря на то, что врачи признали его вменяемым, поместили в специальную клинику закрытого типа в одиночную палату с ограниченным доступом. Суд решил, что находиться там он должен пожизненно.

 

Оригинал (на 08/08/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США юного хакера приговорили к 3 годам тюрьмы

В США юного хакера приговорили к 3 годам тюрьмы

В США мужчина за организацию компьютерных атак приговорен к трем годам лишения свободы.

 

В Петербурге в мусорном баке найдена одна из самых ценных икон, похищенных из Эрмитажа

В Петербурге в мусорном баке найдена одна из самых ценных икон, похищенных из Эрмитажа

В милицию поступил анонимный звонок. Звонивший сообщил, что одна из икон, которые были похищены из Эрмитажа, находится в мусорном баке в подворотне у дома 21 по улице Рылеева. Там икона и была...

 

На Камчатке вскрыт факт крупномасштабного браконьерства

На Камчатке вскрыт факт крупномасштабного браконьерства

На Камчатке сотрудники ФСБ РФ вскрыли факт крупномасштабного браконьерского промысла краба. По предварительной оценке, экологический ущерб достигает 30 миллионов рублей.

 

В Тверской области охотники за цветными металлами похитили водонапорную башню

В Тверской области охотники за цветными металлами похитили водонапорную башню

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по горячим следам установлено, что кражу совершили два 44-летних мужчины, один из которых нигде не работает, второй -...

 

ЧП в колонии: заключенные исполосовали себя

ЧП в колонии: заключенные исполосовали себя

В одной из колоний Запорожской области произошло ЧП: заключенные нанесли себе телесные повреждения.

 

Двенадцать человек погибли в результате взрыва бомбы в учебном центре иракской армии

Двенадцать человек погибли в результате взрыва бомбы в учебном центре иракской армии

12 человек погибли и около 40 получили ранения в среду в результате взрыва бомбы в учебном центре иракской армии в городе Эль-Хилла к югу от Багдада.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::