Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/08/2006 19:53

Артур Дроздов развенчал миф о финансовой несостоятельности БК "Киев"

Артур Дроздов развенчал миф о финансовой несостоятельности БК "Киев" Ну вот "волки" и открыли карты, развенчав ложный миф о своей финансовой несостоятельности. Столичные совершили свое первое приобретение в это межсезонье и потрясли им отечественную Суперлигу. По сути, "желто-зеленые" три года охотились на Артура Дроздова, но тот либо был связан контрактными обязательствами с "По-Ортезом", либо не изъявлял особого желания ехать в Украину. "Команде" первой удалось взять содержательное интервью у новоиспеченного киевлянина.


- Как так получилось, что соглашение подписано с БК "Киев", ведь еще неделю назад ты находился на распутье и мог оказаться и в Италии, и в Испании, и в России?


- Именно так, но все это время шли переговоры, и они вылились вот в такое сотрудничество. Были и другие предложения от разных европейских команд, но играть за клубы, не входящие в элиту ведущих баскетбольных чемпионатов, желания не было, а Украина - это все-таки родина, да и руководство "волков" было настойчиво. В итоге, когда я несколько дней назад поехал во Францию и встретился со своим агентом, этот вариант был детально рассмотрен, и решение принято.


- Известно, что тобой из украинских команд, интересовался не только "Киев", но и "Азовмаш". Что в результате перевесило?


- Мариупольцы действительно сделали мне предложение, а вот столичные уже детально занимались моей персоной: довелось пообщаться и с представителями тренерского штаба и с руководством клуба. Что также немаловажно, была беседа с Дмитрием Фирташем, который является совладельцем "Киева". Вот и получается, что о "желто-зеленых" я в результате знал гораздо больше, чем о "сине-белых".


- А не жаль было оставлять Евролигу, сменив ее на Кубок Европы?


- Если честно, затрудняюсь ответить на этот вопрос, так как силу второго Кубка еще не знаю. Нового будет хватать, ведь я шесть лет играл за "По-Ортез" и даже не знаком с украинской Суперлигой, матчей которой я вообще не видел. Тем не менее, во Франции оставаться не хотелось: приелся чемпионат, да и в команде я пережил несколько поколений, так что возникла необходимость сменить обстановку.


- Говоря о "По-Ортезе", ты всегда отмечал, что у него одна из лучших инфраструктур в стране. Как сейчас относишься к тому, что "Киев" пребывает лишь в процессе формирования?


- Это абсолютно нормальное явление, учитывая, сколько лет существует клуб. В данной ситуации важно, чтобы команда была на правильном пути. К примеру, "По-Ортез" будет уже 31 год подряд участвовать в еврокубках, а это чего-то стоит.


- И как в По отреагировали на твой контракт? Ведь ты там как родной.


- На днях я встречался с президентом клуба, с которым у нас сохранились очень хорошие отношения. Там мне искренне рады и никогда не откажут в помощи, ведь нас связывает такой длительный отрезок времени. Словом, мне дали понять, что здесь я буду всегда ко двору.


- Не успел БК "Киев" заключить с тобой контракт, как злые языки растрезвонили, мол в украинскую столицу ты перебрался потому, что нужно лечиться...


- Ох уж мне эти сплетни! Начнем с того, что будь у меня серьезные проблемы с локтем (в июне Дроздову его прооперировали), то Киев бы такого игрока не подписал. У меня все нормально со здоровьем, а вмешательство врачей было несерьезным. Кстати, со сборной я тренировался еще до моего отъезда во Францию, где меня посмотрели и дали положительные отзывы. Единственное, первое время нужно будет играть в налокотнике.


- Ты стал своим в чужой стране. Как думаешь, не возникнут ли теперь трудности с адаптацией в украинском баскетболе и быту?


- Относительно игры еще не знаю: нужно начать Суперлигу, поглядеть посмотреть - кто во что горазд. Сейчас ориентируюсь лишь на то, о чем услышал или на СМИ. Ну а касательно быта, так я же здесь бываю ежегодно и удивить меня вряд ли получится.


- Наверняка считаешь французский чемпионат посильнее отечественного. Не боишься некоторой переоценки сил?


- Нет, я серьезно отношусь к спорту и стараюсь постоянно работать над собой. Настраиваться нужно на любого соперника, даже когда уверен, что оппонент изначально слабее. Ведь в игре возможно всякое.


- Какой баскетбол импонирует лично тебе?


- Для меня важно, чтобы коллектив умел играть в защите. То есть, чтобы это не касалось лишь некоторых исполнителей, а имело отношение ко всей команде. Плюс импонируют клубы, которые быстро бегут, здорово переходя от защиты к нападению. В общем, это должно быть одно целое, в котором все подчинены единой идее, выкладываются на 100% и каждый готов прийти на помощь партнеру...


- ...И всякая атака завершается данком! (Артур известный мастер по исполнению слэм-данков.)


- Ну, это как раз не самое главное (смеется). Задача - поразить кольцо, а каким образом эта цель достигается - вопрос другой. Разумеется, когда атака завершается слэмом - это очень эффектно и к тому же нравится публике, для которой собственно мы и выходим на паркет.

 

Оригинал (на 11/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Энди Роддик выиграл "Мастерс" в Цинциннати

Энди Роддик выиграл "Мастерс" в Цинциннати

В Цинциннати завершился последний перед US Open теннисный турнир из серии "Мастерс". Победителем стал американец Энди Роддик, в финале обыгравший испанца Хуана-Карлоса Ферреро со счетом 6:3, 6:4.

 

Евгений Малкин заговорил

Евгений Малкин заговорил

Центральный нападающий хоккейной сборной России Евгений Малкин, 12 августа сбежавший из расположения магнитогорского "Металлурга", а 18 августа объявившийся в США, рассказал, что единственной...

 

Бекхэм философски отнесся к решению нового наставника сборной Англии

Бекхэм философски отнесся к решению нового наставника сборной Англии

Полузащитник испанского "Реала" англичанин Дэвид Бекхэм философски отнесся к решению нового главного тренера футбольной сборной страны Стива Макларена, который не нашел ему места в составе.

 

Казанский "Рубин" повторно обыграл БАТЭ в Кубке УЕФА

Казанский "Рубин" повторно обыграл БАТЭ в Кубке УЕФА

Казанский "Рубин" добился права сыграть в основном розыгрыше Кубка УЕФА. Во втором отборочном раунде турнира российский клуб по сумме двух матчей оказался сильнее белорусского БАТЭ из Борисова. В...

 

Легкоатлет Асафа Пауэлл повторил мировой рекорд на стометровке

Легкоатлет Асафа Пауэлл повторил мировой рекорд на стометровке

В швейцарском Цюрихе на соревнования по легкой атлетике из серии "Золотая лига" состоялось повторение рекорда мира на стометровке бегуном с Ямайки Асафой Пауэллом. Спринтер повторил личное...

 

Татары идут на Парму

Татары идут на Парму

Вчера в Монако состоялась жеребьевка первого раунда Кубка УЕФА. Победители этих матчей попадут в групповой этап Кубка УЕФА и порадуют своих болельщиков матчами с еще четырьмя иностранными...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::