Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/08/2006 17:54

Наши теннисистки покорили мир

Наши теннисистки покорили мир Успех пришел неожиданно – пока мы ждем взлета от сегодняшних лидеров украинского тенниса (недавно впервые сразу шесть украинок вошли в сотню мирового рейтинга), удивило подрастающее поколение. Наши 14-летние девочки – сестры Киченок и Анастасия Кириллова – оказались сильнее среди 16-ти лучших команд мира среди юниоров, причем впервые попав на подобный турнир. А ведь в теннисе в таком возрасте уже начинают готовиться к статусу профессионала – года эдак через два вполне возможно пытаться побеждать своим талантом всяких 30-летних звезд.



Этот чемпионат мира – далеко не «липовое» соревнование, как иногда бывает. Играли здесь и американки, и француженки, канадки, голландки, и россиянки. Наша сборная считалась на нем далеко не главным фаворитом. Но, как рассказал «Газете…» капитан команды Вадим Куценко, наши девочки победили далеко не за счет просто «морально-волевых»…


– Победа досталась вполне заслужено, – начал Вадим. – Мы обыграли всех трех соперников в группе, потом прошли голландок, ну и россиянок в финале.


– Не самые сильные соперники попались?


– В принципе, первыми сеянными были француженки – чемпионки Европы, они нам не попались. Но обыграть в группе Узбекистан – очень серьезную команду, которая потом победила ту же Францию – уже казалось большим успехом.


– А призовые здесь есть?


– Нет, но здесь все – проживание, приезд и другое – оплачивали организаторы. Да и без призовых этот чемпионат фактически считается ступенью для профессионалов. В отличие от других, здесь участникам уделяют немалое внимание пресса, телевиденье, интернет – общались с ними около часа после награждения. Сюда приезжают агенты высматривать успешных в будущем клиентов. Даже спонсоры здесь уже присматриваются к спортсменам – были представители самых популярных фирм спортивной одежды, обуви.


– Кто-то из сегодняшних звезд играл на этом турнире в свое время?


– Да, насколько я знаю, Мартина Хингис здесь побеждала, Анчич, очень много известных теннисистов проходили эту школу.


– И за счет чего получилось?


– Ну, россиянок мы обыгрывали уже – на чемпионате Европы, где заняли третье место. Кстати, тогда девочки были уставшие, ведь сыграли шесть турниров, где участники по старше их – до 18 лет, а в их возрасте можно играть не больше 7-ми турниров в год. Поэтому на «Европе» они показали результат больше за счет характера. А потом мы отдохнули три недели в Алуште и здесь, в Чехии уже показывали игру, мастерство.


– Вся сборная из Днепропетровска?


– Кириллова – киевлянка, а сестры Киченок – да, днепропетровские. Занимаются уже шесть лет, правда, со мной – лишь с февраля. Работоспособные, исполнительные, причем у них очень хорошие данные – уже вон, в 14 лет по 1,75м роста! А ведь родители у них тоже высокие, так что это еще не предел. Кстати, их отец – легкоатлет, тройным прыжком занимался – спортивные задатки чувствуются…


– В нашем теннисе часто случаются успехи на юношеском уровне, но потом никто не выстреливает по-настоящему…


– Да, бывает, и это не означает, что надо ехать заграницу, чтобы добиться чего-то. В последнее время у нас здесь есть все, чтобы спокойно работать. Чаще бывает, что подъем спортсмена неправильно распланировали, не на те турниры стали засылать. А иногда люди думают не о результате, о том, как просто зарабатывать…


Тем временем


«Шахматная» молодежь тоже не отстает


На завершившейся в Турции всемирной шахматной Олимпиаде до 16 лет украинцы заняли первое место. В последнем туре Украина с «сухим» счетом 4:0 переиграла Азербайджан и стала недосягаемой для главных конкурентов грузин, которые отстали на два очка. Новыми Пономаревыми могут стать Мартин Кравцов, Владимир Онищук, Назарий Яремко и Ярослав Жеребух, которые из десяти туров проиграли лишь один, остальные завершив победой. Эти ребята, кстати, возможно когда-нибудь станут и настоящими олимпийскими чемпионами: шахматы собираются включать в программу уже следующих Игр в Пекине.


Газета по-киевски

 

Оригинал (на 16/08/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бразильских фанатов лишили пива

Бразильских фанатов лишили пива

Полиция бразильского города Порту-Алегри, где в среду, 16 августа, состоится ответный финальный матч розыгрыша Кубка Либертадорес между местным "Интернасьоналем" и "Сан-Паулу", предпринимает...

 

Сафин остановился в шаге от первого финала в сезоне

Сафин остановился в шаге от первого финала в сезоне

Россиянин Марат Сафин уступил в полуфинале крупного теннисного турнира в Вашингтоне французу Арно Клеману со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (4:7). По ходу матча российский теннисист неоднократно спорил с...

 

Куда поедет «Черноморец»?

Куда поедет «Черноморец»?

Будет ли разрешено проводить международные встречи в Израиле, вопрос напрямую касающийся одесского «ЧЕРНОМОРЦА», которому в сентябре предстоит сыграть с «Хапоэлем» из Тель-Авива, решится 14...

 

Баскетболисты "дрим-тим" вышли в полуфинал чемпионата мира

Баскетболисты "дрим-тим" вышли в полуфинал чемпионата мира

Сборная США стала последним полуфиналистом чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Японии. В четвертьфинале американская команда нанесла поражение сборной Германии со счетом 85:65. В...

 

Российская сборная по волейболу стартовала с победы в первом туре Мировой лиги

Российская сборная по волейболу стартовала с победы в первом туре Мировой лиги

Сборная России по волейболу обыграла команду Сербии и Черногории в первом туре "Финала шести" Мировой лиги 3:0 (25:20, 26:24, 25:18).

 

Базиле назначен тренером сборной Аргентины

Базиле назначен тренером сборной Аргентины

Федерация футбола Аргентины во вторник назначила Альфио Базиле главным тренером национальной команды. Об этом сообщает Reuters. Как известно, ранее Базиле уже возглавлял сборную Аргентины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::