Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/08/2006 23:51

Украина (мол) – Болгария (мол) – 0:3: Пощечина вице-чемпионам

Украина (мол) – Болгария (мол) – 0:3: Пощечина вице-чемпионам Молодежная сборная Украины приучила нас к хорошему (преимущественно своими победами прошлой осенью и летом на чемпионате Европы в Португалии), видимо, и сами ребята уверовали в свою непобедимость. Такая вера с одной стороны – дело хорошее, а с другой чревато различными пощечинами, оплеухами и холодными душами. Все вышеперечисленное случилось сегодня на НТК ФФУ имени Банникова в матче с болгарами, первом матче молодежки после фееричного Евро-06.


«О болгарах мы не знаем ничего», - доверился прессе Александр Алиев накануне матча. Теперь впору сказать Саше – а вот и зря! Неплохо было бы узнать, что болгары совсем не Азербайджан, приехавший для товарищеского избиения в Киев, а крепкая команда (как оказалось, играющая) с такой восходящей звездой (хотя бы) в своем составе, как Валерий Божинов. А наши вышли на этот матч вице-чемпионами Европы и были уверены в том. Что для победы над Болгарией сил можно потратить ограниченное количество.


Думаю, в этом была главная проблема. Почти тот же состав, который так здорово выглядел в Португалии (только без Милевского и еще нескольких человек), сейчас производил удручающее впечатление. И если начало вышло довольно бодрым и мы должны были выходить вперед (были и хорошие моменты, особенно у Руслана Фомина, который головой чуть-чуть не попал в дальний угол), то по мере голопропускания, игра нашей сборной разрушалась на глазах. Все это понятно, тем более, молодежь всегда тяжелее переносит подобные катаклизмы. Но все равно, пощечина есть пощечина, и отмахнуться от этого факта невозможно.


После первого мяча, который полностью можно отнести на счет высокого мастерства Динчара Атанасова (с 30 метров мощно левой в такую же девятку), украинцы еще сопротивлялись. Яценко немного не дотянулся до мяча после прострела с правого фланга, был еще ряд эпизодов. Но, в целом, наша молодежка играла далеко не так удачно, как она может (а это мы теперь знаем точно).


После перерыва опять все было некоторое время неплохо. Фомин нагнетал опасность у ворот болгар, но ему постоянно чего-то не хватало в завершающей стадии. А вот поддержки от товарищей по команде у Руслана практически не было. Алиев был незаметен, а от него мы не устаем ждать чего-то другого. Заменивший Кривошеенко Кравченко был немного заметнее, Фещука будто заменили, причем в самом начале игры.


Посмотрев на это, болгары развили успех. Валерка Божинов отлично замкнул передачу с правого фланга (три болгарина коснулись мяча, сначала была подача с углового, потом скидка головой и подправление ногой), правой с разворота вколотил мяч. Ярмаш помешать пробить нападающему Фиорентины не сумел.


Спустя 8 минут один на один с Пятовым выскочил Домовчойски и наш вратарь зацепил форварда, который, разумеется, пробросив мяч, о том. Чтобы перепрыгнуть через голкипера и не думал. Стандартный пенальти четко реализовал Божинов. Главная звезда болгарской дружины могла забить еще парочку, но головой в упор не попала и со штрафного чуть-чуть промазала. А в целом Валерий оставил самое приятное впечатление.


А вот наши приятного ничего уже не показали. Играть можно было еще около получаса, но что за удовольствие играть при счете 0:3? Единственный момент был в самом конце у Алиева, но и он с линии штрафной в цель не попал.


Итог всего этого неприятного случая – для нашей молодежки это будет хорошим уроком. Вот только жалко потерянных очков и убито разницы забитых-пропущенных мячей и, соответственно, шансов на успех в этом самом Евро-07. Но понять ребят тоже можно, только в одном Евро в финал вышли, сразу в другое пробивайся. В общем, все это было неизбежно, наверное, хотя и все равно противно.



Украина (мол) – Болгария (мол) – 0:3
Украина (мол): Пятов, Допилка, Кицута, Яценко, Оберемко, Фещук, Алиев, Кривошеенко (Кравченко 56), Фомин (Ярошенко 72), Ярмаш, Максимов.
Болгария (мол): Михайлов, Николов, Миланов, Занев, Христов, Паланков, Манолев, Янков, Божинов, Атанасов (Попов 81), Домовчойски.
Голы: Атанасов 42, Божинов 58, 66 (пен).
Предупреждения: Кицута 20, Максимов 31, Кравченко 68, Фещук 87 – Атанасов 41, Манолев 54.


Афанасий Блум

 

Оригинал (на 16/08/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Атлетико" готов "отстегнуть" за Манише 8 млн евро

"Атлетико" готов "отстегнуть" за Манише 8 млн евро

На следующей неделе полузащитник сборной Португалии Манише, права на которого принадлежат московскому "Динамо", может перейти в мадридский "Атлетико".

 

Главный тренер сборной России по легкой атлетике грозится "обидеться и уйти"

Главный тренер сборной России по легкой атлетике грозится "обидеться и уйти"

Государственный тренер по легкой атлетике прокомментировал известие о намерении экс-чемпиона мира по прыжкам с шестом Игоря Павлова подать в суд за невключение в состав команды на чемпионат Европы...

 

Винус Уильямс отказалась от участия в US Open

Винус Уильямс отказалась от участия в US Open

Двукратная победительница открытого чемпионата США по теннису американка Винус Уильямс объявила о своем отказе от участия в нынешнем розыгрыше US Open. Причиной отказа Уильямс-старшей стала травма...

 

Защитник "Глазго Рейнджерс" перешел в "Зенит"

Защитник "Глазго Рейнджерс" перешел в "Зенит"

Питерский "Зенит" взял на один год в аренду у шотландского "Глазго Рейнджерс" голландского защитника Фернандо Риксена. Футболист должен прибыть в Санкт-Петербург в понедельник, 14 августа. Он...

 

В Киев едут тысячи фанатов "Ливерпуля"

В Киев едут тысячи фанатов "Ливерпуля"

На следующей неделе столица Украины подвергнется настоящему нашествию самых непредсказуемых футбольных фанатов. В связи с проведением повторного матча второго раунда Лиги чемпионов между...

 

Висла – Черноморец: стартовые составы объявлены

Висла – Черноморец: стартовые составы объявлены

Совсем скоро одесский Черноморец начнет ответный поединок против Вислы из Плоцка. Официальные сайты клубов уже вывесили в своих онлайнах стартовые составы команд. В составе одесситов лишь две...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::