Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/08/2006 15:40

Завтра в Екатеринбурге коммунисты блокируют "молодогвардейцев" "Единой России"

Завтра в Екатеринбурге коммунисты блокируют "молодогвардейцев" "Единой России" Екатеринбург, Август 21 (Новый Регион, Александр Шелл) – Завтра отмечается День Российского флага. В этом году одному из главных символов обновленной России исполняется 15 лет. В Екатеринбурге активисты «Молодой Гвардии Единой России» пройдут маршем по центру города, размещая государственные знамена на памятниках великим людям прошлого.


Как сообщают в «Молодой гвардии», возможно, впервые в истории под одним флагом окажутся Ленин, де Генин и беззаботный «Велосипедист» с улицы Вайнера. «Объединение таких разных исторических персонажей в рамках одной акции – это не глумление над чьими-то идеалами, но вера в то, что Россия – страна с богатым и разнообразным прошлым, каждый эпизод которого достоин памяти и уважения. Цель данной акции – показать, что молодое поколение помнит историю своей страны, уважает свое прошлое», – утверждают молодогвардейцы.


Начнется марш в 14.00 от памятника Кирову возле УГТУ-УПИ. Оттуда начнет движение колонна активистов и проследует по проспекту Ленина, размещая российские флаги на памятниках Жукову, Свердлову, Попову. На площади 1905 года российский флаг появится возле памятника Ленину. Закончит свое шествие колонна на улице Вайнера возле памятника Коробейнику в 15.00. Шествие завершится хоровым исполнением гимна. Также при хорошей погоде «молодогвардейцы» намереваются устроить для горожан некий сюрприз.


Задумка с размещением флага на памятниках вождю мирового пролетариата и другим коммунистическим лидерам, несколько расстроила коммунистов. «Мы не потерпим этого, это не наш флаг, это власовский, – сгоряча заявил второй секретарь свердловского обкома КПРФ Николай Алянич, немного успокоившись, он продолжил, – пусть делают что хотят. Мы образованные, культурные люди, мы не будем предпринимать контрмер», – сказал господин Алянич.


Первый секретарь обкома Владимир Краснолобов, узнав о готовящейся акции, тут же решил по приходу на работу (сейчас он находится в Белом доме) раздать всем указания, чтобы вели себя завтра внимательно. «Вообще, эта акция претит всем понятиям. Сегодняшний российский флаг – это флаг генерала Власова, который в свое время предал нас и воевал против нас под этим флагом. И вешать его на памятник, скажем Малышеву, который был первым секретарем, совсем неправильно. Мы попытаемся как-то блокировать действия «молодогвардейцев»», – пообещал персек.

 

Оригинал (на 21/08/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ельцин приедет в Латвию за орденом

Ельцин приедет в Латвию за орденом

Первый президент России Борис Ельцин намерен в следующий вторник встретиться с президентом Латвии Вайре-Вики Фрейбергой.

 

В Калининграде ликвидирована Народная партия

В Калининграде ликвидирована Народная партия

Калининградский областной суд удовлетворил требование Федеральной регистрационной службы о ликвидации местного отделения Народной партии...

 

«Наши» сядут на велосипеды

«Наши» сядут на велосипеды

В субботу в Нижнем Новгороде стартует организованный движением «Наши» веломарафон «Дорога свободы». Проследовав по пути народного ополчения, которое в 1612 году под предводительством Минина и...

 

Насралла выступит с телевизионным обращением к народу Ливана

Насралла выступит с телевизионным обращением к народу Ливана

Лидер радикальной шиитской группировки "Хезболла" шейх Хассан Насралла в скором времени выступит с телевизионным обращением к народу Ливана и мировому сообществу. Обращение лидера боевиков будет...

 

Резолюция не будет требовать разоружения "Хезболлах"

Резолюция не будет требовать разоружения "Хезболлах"

Текст резолюции по ситуации в Ливане, принятие которой ожидается в пятницу не будет требовать разоружения группировки "Хезболлах". Как ожидается, это требование будет содержаться в последующей...

 

Жириновский: Ради собственной экономической безопасности Россия должна защитить Иран

Жириновский: Ради собственной экономической безопасности Россия должна защитить Иран

Материальные потери России в случае введения экономических санкций против Ирана составят многие миллиарды долларов. Об этом заявил сегодня вице-спикер нижней палаты парламента Владимир Жириновский.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::