спорт
21/08/2006 16:11

"Азовмаш" подписал американца Маккоя

Новым игроком "Азовмаша" стал Джелани Маккой (208 см, 111 кг, 1977 г.р.), который в 1998 году был выбран клубом НБА "Сиэтл" под 33 номером драфта. С тех пор американский центровой провел в сильнейшей лиге мира семь лет, сыграл 254 матча (в 71 выходил со стартовых секунд) и защищал цвета команд из Сиэтла, Лос-Анджелеса, Торонто, Кливленда и Атланты.

Свой последний сезон Джелани провел в итальянской "Реджио-Калабрии" , где в 16 играх набирал 16,4 очка (в среднем за встречу) и делал 10,9 подбора. "Нам необходим был центовой высокого класса и мы его получили. Маккой атакует с высоким процентом попадания с дистанции, а находясь в непосредственной близости от кольца частенько забивает сверху. Та физическая мощь, которую даст нам американец позволит команде замахнуться на серьезные результаты, как в Украине, так и в Европе", - заявил главный тренер "Азовмаша" Римас Гирскис.

Оригинал (на 21/08/2006): podrobnosti.ua

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

"Динамо" терпит очередное поражение

Футболисты московского "Динамо" в 15-м туре первенства страны проиграли на своем поле лидеру чемпионата ЦСКА со счетом 2:3 и оставили свой коллектив на предпоследней строчке в турнирной таблице.

Шева не сыграет в еврокубках

Экс-президент "Челси", а ныне глава "Лидса" Кен Бейтс требует лишить "Челси" очков в чемпионате, наложить запрет на трансферы и отстранить от участия в европейских турнирах.

Динара Сафина спасает честь семьи

Сестра Марата Сафина, в то время как его самого преследуют неудачи, удерживает "марку" фамилии на высших строчках теннисных рейтингов.

Шева молчит, Воронин и Калиниченко в запасе

Форвард "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко вышел в стартовом составе в матче против "Блэкбёрна".

"Ювентус" заключил сделку с властями Италии

Власти Италии убедили футбольный клуб "Ювентус" отозвать апелляцию, поданную в гражданский суд провинции Лацио на решение спортивного трибунала. Взамен национальная федерация футбола (FIGC) и...

Немки стали чемпионками Европы по водным видам спорта в Будапеште с мировым рекордом

Женская сборная Германии стала чемпионом Европы по водным видам спорта в Будапеште с мировым рекордом.