Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
26/08/2006 16:51

Динамит на борту самолета уже не редкость?

Динамит на борту самолета уже не редкость?

Студент пронес на борт самолета динамит, но специально натренированная собака предотвратила трагедию в воздухе. Так, служба безопасности аэропорта Хьюстона арестовала пассажира, в багаже которого был обнаружен кусок динамита.

21-летний студент-психолог из штата Коннектикут Говард Макфарлэнд Фиш прилетел рейсом авиакомпании Continental Airlines из Аргентины и собирался продолжать свой путь в Ньюарк, штат Нью-Джерси, когда специально натренированная собака почувствовала запах взрывчатки при перегрузке багажа.

Власти вычислили и задержали Фиша по обвинению в нарушении федерального закона, запрещающего перевоз взрывчатых веществ на борту самолета. Студент находится под арестом без права быть освобожденным под залог. В понедельник он предстанет перед судом. Подобное преступление в США карается тюремным заключением сроком до 10 лет и штрафом до 250 тыс. долларов.

В ходе допроса Фиш признался, что приобрел динамит в качестве сувенира на одной из шахт в Боливии. Он также заявил, что сам работал на шахтах и умеет обращаться с взрывчаткой. Власти в настоящее время проверяют показания Фиша. На данный момент они исключают террористическую подоплеку этого инцидента.

Случай в Хьюстоне оказался в пятницу не единственным ЧП, связанным с безопасностью на авиатранспорте в США. Помимо этого произошли еще шесть инцидентов, которые серьезно нарушили авиасообщение на ряде маршрутов внутри страны.

Самолет авиакомпании American Airlines, совершавший рейс из британского Манчестера в Чикаго, был посажен в экстренном порядке после перелета через Атлантику в Бангоре, штат Мэн, в результате полученных данных на одного из пассажиров.

Власти не сообщают, какого рода поступила информация, однако свидетели сказали, что пассажир был в наручниках выведен из салона самолета. Был также задержан вылет самолета из Филадельфии в аэропорт Брэдли в штате Коннектикут из-за того, что в салоне был найден нож. Другие инциденты были в основном связаны с нестандартным поведением пассажиров.

newsru


 

Оригинал (на 26/08/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Германии арестован подозреваемый в подготовке терактов из Ливана

В Германии арестован подозреваемый в подготовке терактов из Ливана

Арестованным по подозрению в подготовке терактов на железной дороге Германии оказался ливанский студент 21 года. Он был задержан этим утром на вокзале города Киль.

 

Милиция схватила серийного убийцу

Милиция схватила серийного убийцу

Прокуратура Юго-Западном округа Москвы задержала мужчину, подозреваемого в убийстве четырех человек в жилом доме на Нагорном бульваре.

 

В США появился "баблгам" с марихуаной

В США появился "баблгам" с марихуаной

Правоохранительные органы США столкнулись с новым способом распространения наркотиков. В штатах Вирджиния и Мэриленд изъяты жевательные резинки, основным ингредиентом которой является марихуана.

 

В аэропортах США пассажирам придется снимать обувь

В аэропортах США пассажирам придется снимать обувь

В аэропортах США всем пассажирам при досмотре придется снимать обувь для сканирования специальными рентгеновскими аппаратами. "Теперь от всех пассажиров при досмотре требуется снять обувь для...

 

Украинские зеки калечат сами себя

Украинские зеки калечат сами себя

В колонии минимального уровня безопасности с общими условиями содержании № 77, расположенной на территории Бердянска Запорожской области, 4 осужденных совершили акты членовредительства.

 

Мать-изверг убила дочурку

Мать-изверг убила дочурку

Челябинский областной суд 28 августа вынесет решение по делу Жанны Суттер, обвиняемой в убийстве четырехмесячной дочери.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::