Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/08/2006 11:28

"Пенсионерам" отказали в Чувашии

В минувшую пятницу Центризбирком Чувашии отказал в регистрации "Российский партии Пенсионеров" (РПП). По мнению комиссии, отделение РПП нарушило нормы избирательного законодательства при внесении избирательного залога.

Конфликт между избиркомом и "пенсионерами" выглядит большой экзотикой. Известно, что к сентябрю Минюст заканчивает проверку партии. Несмотря на то, что ведомство уже ликвидировало четыре региональных отделения РПП, председатель партии Игорь Зотов в ходе недавней пресс-конференции отметил, что "проверка проходит без нарушений и предвзятости". Кроме того, РПП уделяет повышенное внимание предстоящим региональным выборам и задается целью получить порядка 10% голосов всех регионах, кроме Новгородской области, где отделения партии не существует.

Избирательный залог, внесенный РПП, составляет 4,5 млн рублей. По всей видимости, бухгалтерия внезапно разбогатевших "пенсионеров" попросту не смогла переварить столь крупное финансовое вливание в партию. По некоторым сведениям, размер пожертвования, поступившего в фонд РПП, существенно превысил установленную законом планку в 1,05 млн руб.

Между тем отказ можно расценить как предупредительный сигнал в адрес Игоря Зотова, который недавно заявил, что РПП не намерена "вливаться" в РПЖ. Что касается объединения, то здесь Зотов выдвинул ряд требований, заведомо неприемлемых для РПЖ и "Родины". О том, займет ли глава РПП более лояльную позицию, станет известно 29 августа, когда лидеры РПЖ, РПП и "Родины" проведут совместную конференцию.

Уже в пятницу высказывалось предположение о том, что чувашское отделение может оспорить решение избиркома в суде. Однако "пенсионеры", в отличие от "жизненцев", не спешат судиться с представителями комиссии. Как пояснили корреспонденту "Век.Ru" в пресс-службе партии, сейчас рано об этом говорить. "У партии еще есть 10 дней на то, чтобы согласовать все тонкости между отделением и центром. В республике побывал наш представитель, который сейчас готовит все бумаги", - рассказали в пресс-службе.

В отсутствие "пенсионеров", борьба за госсовет Чувашии развернется между пятью партиями, прошедшими регистрацию - "Единой Россией", КПРФ, ЛДПР, "Родиной" и "Патриотами России".

 

Оригинал (на 28/08/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Багдад с неожиданным визитом прибыл министр юстиции США

В Багдад с неожиданным визитом прибыл министр юстиции США

Министр юстиции, генеральный прокурор США Альберто Гонсалес прибыл во вторник в Багдад. Американское посольство в Ираке сообщило, что визит продлится один день.

 

В бункерах командования "Хезболлах" обнаружено британское оборудование

В бункерах командования "Хезболлах" обнаружено британское оборудование

В бункерах командования ливанского движения "Хезболлах" найдено британское оборудование для ночного видения. Об этом сообщает в своем номере за понедельник британская газета The Times.

 

Вешняков привлек регионы к борьбе с партией власти

Вешняков привлек регионы к борьбе с партией власти

Глава ЦИКа Александр Вешняков обратился к региональным отделениям с просьбой оценить последние поправки в избирательное законодательство. Наблюдатели считают, что Вешняков пытается заручиться...

 

Израильские войска ожидают приказа о прекращении огня в 9.00 мск

Израильские войска ожидают приказа о прекращении огня в 9.00 мск

Израильские войска, дислоцированные в Ливане, пока не получали приказа о прекращении огня, сказали РИА Новости в армейской пресс-службе.

 

Общественная палата защитит мэров от губернаторов

Общественная палата защитит мэров от губернаторов

Общественная палата (ОП) выступает за демократизацию муниципальной реформы и, в частности, за пресечение всех разговоров о назначении сверху глав крупных городов. В распоряжении СМИ оказался...

 

Заявление об объединении "Единой России" с некоей "левой" партией оказалось пустышкой

Заявление об объединении "Единой России" с некоей "левой" партией оказалось пустышкой

Сенсации не произошло: появившаяся информация со ссылкой на одного из лидеров "Единой России" Вячеслава Володина о предстоящем поглощении партий связана лишь с фактическим завершением перехода...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::