Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
30/08/2006 19:32

Иркутск снова объединяется

Иркутск снова объединяется Губернатор Иркутской области Александр Тишанин, назначенный на эту должность год назад президентом РФ, может войти в историю как главный специалист по объединению территорий. В апреле этого года под его началом благополучно объединились Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ.

Хотя итоги иркутского референдума не смогли побить рекордных показателей своего соседа – объединившихся Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского АО, тем не менее результаты оказались высокими, и при 69-процентной явке за объединение территорий проголосовали 89% населения.
О втором амбициозном проекте Тишанин заявил в мае, сообщив о планах властей по объединению трех городов – Иркутска, Ангарска и Шелехова, которые, по сути, и так давно считаются жителями и компаниями единой территорией для работы и проживания. Объединение в крупный мегаполис позволит Иркутску наконец стать миллионником со всеми вытекающими из этого экономическими преимуществами, на которые сегодня город с населением в 600 тысяч человек не может рассчитывать.
Официальная презентация проекта, рассказал в среду в Москве губернатор Иркутской области, пройдет в рамках 4-го Байкальского экономического форума, который состоится в Иркутске в сентябре.
Как считает Тишанин, создание в 2007 году крупного мегаполиса из трех городов является одним из шагов в рамках программы по увеличению экономической привлекательности Иркутской области.
«В портфелях инвесторов уже сегодня лежат проекты до 2009 года, общий размер инвестиций в которые оценивается в 18 млрд. долларов», - сообщил он журналистам.
Один из крупных проектов, который намеревается осуществить администрация области, – строительство нового аэропорта, территория под который уже определена на промежутке между Иркутском и Ангарском. По плану новый объект не только заменит собой находящийся в черте города старый иркутский аэропорт, но и сможет стать промежуточным пунктом для грузовых самолетов. По словам Тишанина, несмотря на то, что проект еще не оформлен документально, несколько потенциальных инвесторов, в том числе иностранных, уже высказали к нему свой интерес.
Он так же сообщил, что на форуме будут предложены проекты по развитию туристического бизнеса, в частности администрация готова предоставить 15 площадок на берегу Байкала под строительство гостиничных комплексов.
Отвечая на вопрос газеты ВЗГЛЯД, губернатор рассказал, что за год работы администрации под его руководством, помимо проведения референдума, удалось урегулировать взаимоотношения с Газпромом и достигнуть соглашения о газификации к 2020 году 800 населенных пунктов. Улучшились экономические показатели области – за последние 7 месяцев в регион были привлечены более 11 млрд. рублей инвестиций, а доходы населения выросли на 21%.
Кроме того, он рассказал об идее администрации по решению проблем, связанных со строительством и реконструкцией дорог. В частности, одним из самых проблематичных в области считается гравийный кусок федеральной трассы, по которой в Центральную и Западную Сибирь перегоняют автомобили с Дальнего Востока, называемой в народе «могилой для машин».
«На территории области 11 тысяч км региональных, 16 тысяч км местных дорог и 900 км федеральной трассы, 150 км из которой гравийные», – согласился он и заявил, что ремонтировать все эти дороги в бюджете не хватит денег. Поэтому администрация области решила выступить с инициативой строительства платных дорог и сейчас занимается разработкой соответствующих законодательных документов.
Стоит отметить, что пока в Сибири действуют лишь две платные дороги – в Новосибирске до аэропорта и мост на въезде в Барнаул.

 

Оригинал (на 30/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ABC News: В Пакистане пойман один из лидеров "Аль-Каиды"

ABC News: В Пакистане пойман один из лидеров "Аль-Каиды"

Власти Пакистана арестовали одного из высокопоставленных лидеров "Аль-Каиды", который располагает информацией о ячейках террористической организации по всему миру и о местонахождении Усамы бен...

 

Международный мониторинг Кодорского ущелья начнется с 20 августа

Международный мониторинг Кодорского ущелья начнется с 20 августа

В среду, 9 августа, на пресс-конференции в Тбилиси глава МИД Грузии Гела Бежуашвили сообщил, что международный мониторинг контролируемой Грузией верхней части Кодорского ущелья наблюдателями ООН...

 

Социологи не нашли электората у Партии жизни

Социологи не нашли электората у Партии жизни

Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, так называемые "новые левые" не смогли бы попасть в парламент. Согласно данным опроса ФОМ, за "Родину" и Партию пенсионеров...

 

Китайский захват

Китайский захват

Китай отрабатывает планы массированных авиаударов по крупнейшим авиабазам Тайваня. Для этого в провинции Ганьсу на западе КНР создано два специальных полигона, до мельчайших деталей копирующих...

 

Франция направляет в Ливан 900 военнослужащих, чтобы увеличить свое присутствие до 2 тысяч солдат

Франция направляет в Ливан 900 военнослужащих, чтобы увеличить свое присутствие до 2 тысяч солдат

Батальон французских вооруженных сил численностью 900 человек к середине сентября будет развернут в Ливане в составе миротворческих сил ООН, сообщают военные источники.

 

Жириновский призвал депутатов помочь чиновникам похудеть

Жириновский призвал депутатов помочь чиновникам похудеть

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что во время осенней сессии депутаты должны уделить основное внимание законопроекту о весе чиновника. Это "главный законопроект, который необходимо принять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::