спорт
02/09/2006 18:10

Российские хоккеисты победили сборную Финляндии

Российские хоккеисты победили сборную Финляндии Хоккейная сборная России на этапе Евротура при розыгрыше Кубка "Ческа Пойиштовна", трижды уступая по ходу матча команде Финляндии, все-таки смогла победить со счетом 4:3.

Первый период получился "сонным". Обе команды действовали на невысоких скоростях и только сподобились на шесть бросков в створ ворот. Впрочем, такая специфика спора оказалось на руку финнам, которые, заручившись мастерством Юсси Пессонена, обозначили свое преимущество уже к шестой минуте встречи.

Второй отрезок российская сборная начала очень активно и поэтому никто не удивился, когда Антон Курьянов быстро восстановил паритет - 1:1. Наша команда постаралась развить преимущество, но "зевнув" контратаку вновь была вынуждена оказаться в роли догоняющей после касания шайбы Томека Валтонена – 1:2. Досадный промах в обороне сильно не повлиял на рисунок игры: российская сторона продолжала создавать у ворот Арии Ахонена голевые моменты с завидными интервалами, однако только один из них завершился метким броском Дмитрия Быкова – 2:2.

Необходимо заметить, что финские хоккеисты во втором периоде ничем особым не выделялись, но, тем не менее, перед самым перерывом им удалось в одной атаке "заработать" сразу два удаления и поэтому вскоре Константин Барулин был вынужден вновь капитулировать – 2:3.

Заключительный временной интервал также прошел с подавляющим преимуществом команды Вячеслава Быкова, но только в самом конце это превосходство вылилось в шайбы Дениса Тюрина и Антона Бута. В итоге сложная, но закономерная победа российской сборной со счетом 4:3, которая теперь выходит на первое место на Кубке "Ческа Пойиштовна" и на первое место в общем зачете Евротура.

Оригинал (на 02/09/2006): newsru.com

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Баскетбольная сборная России одержала домашнюю победу над чехами

Мужская сборная России в среду одержала домашнюю победу над командой Чехии в отборочном матче чемпионата Европы по баскетболу, финальная часть которого в 2007 году пройдет в Испании.

Фанаты Марадоны подарят кумиру бронзовую статую

Почитатели таланта легендарного футболиста Диего Марадоны решили подарить ему в день рождения, 30 октября, бронзовую статую.

Футболка легендарного футболиста Джорджа Беста за $45 тыс

В среду в Лондоне на аукционе Christie`s за 24 тысячи фунтов стерлингов (44 970 долларов) была продана футболка легендарного футболиста "Манчестер Юнайтед" и сборной Северной Ирландии Джорджа Беста.

Мыскина окончательно ушла из сборной России

Россиянка Анастасия Мыскина отказалась выступать за женскую сборную России по теннису в матчах Кубка Федерации. 13-я ракетка мира считает, что она уже не может приносить пользу национальной...

Россия завершила групповой этап "Гран-при" двумя победами

Женская сборная России завершила выступление на групповом этапе мирового "Гран-при" по волейболу двумя победами.

Сегодня «Шахтер» встретится с чемпионами

Разгромное поражение в Риме от «Ромы» еще не похоронило надежду донецкого клуба на выход из группы, и пока есть малейшие шансы зацепиться за второе место – нужно бороться.