спорт
07/09/2006 10:20

франция выиграла римейк финала чм-2006

франция выиграла римейк финала чм-2006 В среду состоялся 21 матч отборочного турнира Евро-2008. Наибольший интерес вызывала встреча в Париже, где Франция принимала Италию. Эту игру, состав участников которой повторил финал чемпионата мира, многие называли реваншем. Хозяева поля сумели добиться победы (3:1), а главным героем стал автор двух мячей Сидней Гову.

Французы открыли счет уже через 69 секунд после стартового свистка: Гову поразил ворота соперника ударом с острого угла, причем мяч задел капитана итальянцев Фабио Каннаваро. На 18-й минуте Тьерри Анри удачно сыграл на добивании (вратарю Джанлуиджи Буффону снова помешал рикошет от ноги Каннаваро) - 2:0. Гости отыграли один гол две минуты спустя - Альберто Джилардино использовал навес Андреа Пирло со штрафного.

Во втором тайме французы имели заметное преимущество и сумели его реализовать. Через 10 минут после перерыва Гову выиграл верховую борьбу у Каннаваро и оформил дубль. Отметим, что матч прошел при аншлаге - главную арену страны "Стад де Франс" посетили 78 800 зрителей.

Российских болельщиков после ничьей национальной команды с Хорватией (0:0) интересовали два других матча в отборочной группе Е. Сборная Израиля разгромила Андорру (4:1), а англичане за счет гола Питера Крауча добились успеха в Македонии (1:0). Одержав по две победы, в группе лидируют Англия и Израиль; македонцы после двух встреч имеют три очка, а Россия и Хорватия делят четвертое-пятое место (по одному очку).

Из других матчей стоит отметить сверхкрупную победу Германии над Сан-Марино - 13:0 (четыре мяча забил Лукаш Подольски), выигрыш Украины у Грузии (3:2) и Чехии у Словакии (3:0). Неудачно сыграли на выезде команды с Пиренейского полуострова: Португалия не справилась с Финляндией (1:1), а Испания уступила Северной Ирландии (2:3).

Оригинал (на 07/09/2006): lenta.ru

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

Ураган "Эрнесто" не позволил Сафину выйти на корт

Программа очередного игрового дня открытого чемпионата США по теннису оказалась сокращена из-за урагана "Эрнесто", который принес непогоду в Нью-Йорк.

олег маскаев сожалеет, что не смог принять вызов владимира кличко

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) россиянин Олег Маскаев по-прежнему больше всего хочет сразиться с чемпионом мира по версии Международной...

Баскетбольная сборная России одержала домашнюю победу над чехами

Мужская сборная России в среду одержала домашнюю победу над командой Чехии в отборочном матче чемпионата Европы по баскетболу, финальная часть которого в 2007 году пройдет в Испании.

беккенбауэр предрекает провал "баварии"

Президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр не верит в шансы своего клуба в розыгрыше Лиги чемпионов этого сезона. Легендарный в прошлом футболист считает, что "Бавария" потеряла двух главных...