Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/09/2006 21:59

обезьяна-агрессор камнем разбила девушке голову

обезьяна-агрессор камнем разбила девушке голову

В наше сумасшедшее время уже нигде не найти покоя. О том, что в зоопарках, которые традиционно считались местом семейного отдыха преимущественно с детьми, стало небезопасно, начали говорить еще в самом начале нового тысячелетия.

Видимо, то ли что-то случилось с братьями нашими меньшими и стали они вредными и агрессивными, то ли пагубный процесс затронул самих людей, а поведение животных - всего лишь реакция самозащиты. Часто ведь бывает так, что человек сам становится виновником своих несчастий. Например, не так давно в украинском зоопарке мужчина проник в вольер со львами, стал дразнить их и "доигрался" до страшной смерти. Трудно винить хищников в том, что жертва сама полезла на рожон.

Зато в нынешнем инциденте никакой человеческой вины вроде бы не просматривается. В зоопарк солнечного города Рио-де-Жанейро пришла ради неспешной прогулки молодая женщина по имени Реджиан Виана. Эта 25-летняя особа имела неосторожность слишком надолго задержаться возле клетки с обезьянами. Девушка и не заметила, как лапа одного из человекообразных нашарила на полу вольера увесистый камень. Буквально через мгновение булыжник полетел прямо в голову несчастной. Надо сказать, бросок был невероятной точности: попадание оказалось стопроцентным. Реджиан Виана до сих пор пребывает в состоянии перманентного шока, поскольку совершенно не ожидала столь агрессивной выходки от безобидной обезьянки, отгороженной от посетителей решеткой.

Пострадавшую сразу же доставили в больницу, где ее состояние засвидетельствовали врачи. Медицинская справка девушке еще понадобится, поскольку она решила подать в суд с требованием денежной компенсации. Потенциальная истица заявляет, что, хотя она практически полностью оправилась от полученной травмы, ее душевное потрясение оказалось слишком сильным, чтобы взять и просто оставить все как есть. Она собирается выдвинуть в качестве аргумента тот факт, что никакой ее вины в обезьяньем поступке не прослеживается. Тому нашлись свидетели - тоже посетители зоопарка, которые видели, что Реджиан и не думала дразнить приматов.

"Это было просто невероятно, - говорит представитель зоопарка. - Посетительница ничем не провоцировала животное. Обезьяна ни с того ни с сего подняла камень и прицельно бросила в женщину. Такого раньше никогда не случалось". Администрация пообещала, что по факту неприятного происшествия будет в самое ближайшее время проведено расследование.

Специалисты должны разобраться в том, как именно обезьяна научилась проделывать этот непростой трюк. "А то люди ведь будут думать, что теперь в Рио даже зоопарк больше не является безопасным местом!" - воскликнул представитель руководства. Кстати, это действительно похоже на правду. Дело в том, что в последние годы в городе невероятно вырос уровень преступности, и зоопарк оставался одним из тех мест, куда добропорядочные граждане могли прийти без опасения попасть в ситуацию с криминальным уклоном.

 

Оригинал (на 08/09/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киллера ловили 4 года

Киллера ловили 4 года

Сотрудниками правоохранительных органов Северодвинска был задержан преступник, четыре года находившийся в федеральном розыске.

 

Село стало притоном наркоманов

Село стало притоном наркоманов

В Кривом Роге задержан житель Закарпатской области, из автомашины которого изъяты 307 кг. маковой соломки.

 

В Комсомольске-на-Амуре в детском саду отчим зарезал 6-летнюю падчерицу

В Комсомольске-на-Амуре в детском саду отчим зарезал 6-летнюю падчерицу

Убийца, являвшийся сожителем матери ребенка, часто забирал девочку по вечерам. Когда он в очередной раз пришел за ребенком, девочка раскапризничалась. Тогда мужчина выхватил нож и...

 

Серия терактов в Багдаде: 39 погибших, 70 раненых

Серия терактов в Багдаде: 39 погибших, 70 раненых

В пригородах Багдада найдены массовые захоронения тел 65 мужчин со следами пыток. В среду же в столице Ирака в результате серии терактов и нападений погибли по меньшей мере 39 человек и 70 получили...

 

В Челябинске преступник угнал такси  и сбил 16-летнюю студентку

В Челябинске преступник угнал такси и сбил 16-летнюю студентку

Молодой человек, взяв такси, напал на водителя и ударил его бутылкой из-под шампанского, которое распивал по дороге. Затем преступник выбросил владельца автомобиля и сам сел за руль. По...

 

Грузин зарезал азербайджанца за просьбу говорить по-русски

Грузин зарезал азербайджанца за просьбу говорить по-русски

Московского школьника из Азербайджана порезал однолкассник грузин за просьбу говорить по-русски.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/09/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::