Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
23/10/2006 13:40

Переговоры с похитителями итальянского журналиста продолжаются

Переговоры с похитителями итальянского журналиста продолжаются С окончанием священного для мусульман месяца Рамадан истек срок ультиматума, который предъявили итальянским властям похитители журналиста Габриэле Торселло, однако, есть сведения, что переговоры продолжаются, передает в понедельник агентство Agr.


Официальный представитель МИД Италии, чьи слова цитирует агентство, в понедельник, 23 октября,  заявил, что внешнеполитическое ведомство "не располагает никакой новой информацией", а представитель итальянской благотворительной организации "Эмердженси" ("Emergency"), через которую осуществляется связь с Торселло и его похитителями, предположил, что "в течение дня вряд ли будут новости".


По его словам, "переговоры находятся в решающей фазе", и именно поэтому о ходе их предпочитают не распространяться.


Итальянский фоторепортер Габриэле Торселло, похищенный в Афганистане, ранее просил коллег-журналистов и средства массовой информации помочь в его освобождении. Об этом сообщило в субботу афганское агентство Pajhwok, до которого ему удалось дозвониться.


Агентство сообщило, что узник дрожащим от волнения голосом рассказал, что "похитители постоянно угрожают ему расправой". После этих слов связь с журналистом прервалась.


Сначала похитители объявили о том, что хотят обменять итальянца на Абдулу Рахмана - афганца, перешедшего из ислама в христианство и проживающего ныне в Италии.


"До ночи воскресенья Абдул Рахман, принявший христианство, должен быть возвращен в свою страну - Афганистан, где его приговорили к смертной казни", - говорилось в их требовании.


В среду похитители Габриэле Торселло выдвинули новое требование: теперь в обмен на его освобождение из Афганистана должны уйти итальянские войска.


"Если невозможно получить афганца, принявшего христианство, мы настаиваем на том, чтобы из Афганистана были выведены все итальянские солдаты", - говорилось в ультиматуме похитителей.


Днем позже министр иностранных дел Италии Массимо Д'Алема заявил, что считает это требование "пропагандой, а не основой для реальных переговоров".


"Бросается в глаза, что смысл их требований изменился за несколько часов, и представляется, что он носит скорее политическо-пропагандистский характер, не являясь истинной основой для переговоров", - сказал Д'Алема, который ранее заявил, что для освобождения похищенного журналиста "правительство задействовало все каналы, как официальные, так и неофициальные".


Итальянский репортер Габриэле Торселло, который до поездки в Афганистан несколько лет проживал в Лондоне, пропал 12 октября на пути из Гельменда в Кандагар.


Сообщения о том, что Торселло похищен, появились 14 октября.


В Афганистане 36-летний Торселло, принявший ислам, работал в качестве свободного фоторепортера уже год. В штате какого-либо издания он не состоял, поэтому о своих передвижениях никому не сообщал. Итальянский фоторепортер специализировался на репортажах из "горячих точек" планеты.


Афганская полиция предпринимает попытки установить, где именно находятся бандиты, похитившие итальянского репортера, несмотря на то, что дело происходит в части страны, куда официальным войскам трудно попасть, так как она контролируется талибами.

 

Оригинал (на 23/10/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Соломоновых островах обнаружена рекордная плантация марихуаны

На Соломоновых островах обнаружена рекордная плантация марихуаны

Полиция расположенного в южной части Тихого океана государства Соломоновы острова сделала неожиданное открытие, сообщает в среду австралийское радио.

 

В школьном автобусе девочку пронзили ножницами

В школьном автобусе девочку пронзили ножницами

В американском штате Массачусетс будут предприняты дополнительные меры для обеспечения безопасности детей во время поездок из дома в школу и обратно, домой, после занятий.

 

Вику Мороз могут удочерить итальянские супруги, которые ее скрывали

Вику Мороз могут удочерить итальянские супруги, которые ее скрывали

"У нас есть соответствующее соглашение и в установленном законом порядке мы можем рассматривать этот вопрос", - сказал министр образования Белоруссии Александр Радьков, комментируя возвращение...

 

На Шри-Ланке разбился истребитель

На Шри-Ланке разбился истребитель

Истребитель ВВС Шри-Ланки упал в лагуну близ столицы страны Коломбо. Об этом сообщил армейский представитель. "Истребитель Kfir разбился в лагуне Негомбо. Мы изучаем, был ли он атакован или имело...

 

В Багдаде боевики похитили 26 сотрудников мясокомбината

В Багдаде боевики похитили 26 сотрудников мясокомбината

В столице Ирака Багдаде в воскресенье группа боевиков похитила 26 сотрудников предприятия по производству замороженных мясных продуктов питания.

 

Пьяная мамаша раздавила ребенка своим телом

Пьяная мамаша раздавила ребенка своим телом

Следствием установлено, что употребив спиртное, мать уложила ребенка спать рядом с собой и, не контролируя себя во сне вследствие опьянения, придавила сына тяжестью собственного тела...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/10/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::