Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/11/2006 07:46

Сафин завершил сезон АТР поражением от Хааса

Сафин завершил сезон АТР поражением от Хааса







Россиянин Марат Сафин не смог выйти в полуфинал последнего в нынешнем сезоне турнира серии "Мастерс", который проходит в Париже. В четвертьфинале он уступил немцу Томми Хаасу со счетом 6:7 (1:7), 6:3, 3:6. Несмотря на поражение, по итогам сезона Сафин войдет в тридцатку сильнейших теннисистов мира и будет посеян при жеребьевке Australian Open-2007, сообщает AFP.

Для Сафина этот турнир стал последним в сезоне, поскольку у него нет шансов сыграть на итоговом турнире года в Шанхае. Напомним, что в середине прошлого сезона российский теннисист получил серьезную травму колена, из-за которой пропустил почти полгода. Он вернулся на корт в нынешнем году, но после серии неудачно проведенных турниров откатился на 104-е место в мировом рейтинге.

После US Open-2006 он улучшил свои результаты, однако по итогам года не смог выиграть ни одного турнира. Лучший результат Марата Сафина в 2006 году – выход в финал Кубка Кремля.

"По сравнению с тем, что было в январе нынешнего года, сейчас я играю хорошо. Я сумел закончить год в тридцатке сильнейших, пробиться в числе сеяных на следующем открытом чемпионате Австралии. Я выполнил свою задачу, - подчеркнул Сафин после окончания матча с Хаасом. – Конечно, было бы здорово закончить год в десятке, или хотя бы в двадцатке сильнейших, но с учетом всех обстоятельств, год закончился хорошо. Я доволен своими результатами, показанными за последние два месяца. Мне просто нужно чуть больше уверенности, чуть больше веры в себя и немного удачи".

"Я возлагаю большие надежды на следующий год. Думаю, у меня все должно получиться. Физически я чувствую себя прекрасно, и мне осталось только продумать кое-какие компоненты в своей игре, чтобы вновь претендовать на победы в самых престижных турнирах", - продолжил Сафин.

В отличие от Сафина, пробившийся в четвертьфинал парижского "Мастерса" Николай Давыденко продолжит борьбу на турнире. В матче за выход в полуфинал он обыграл хорвата Марио Анчича со счетом 6:3, 6:3. В полуфинале соперником Давыденко будет испанец Томми Робредо. Еще одним полуфиналистом стал словак Доминик Хрбаты, который переиграл прошлогоднего победителя парижского турнира чеха Томаша Бердыха. Стоит отметить, что из четверки оставшихся в Париже теннисистов у Давыденко самый высокий рейтинг. По мнению экспертов, россиянин имеет хорошие шансы выиграть первый "Мастерс" в карьере.

Напомним, что Давыденко гарантировал себе место на итоговом турнире АТР, который пройдет в Шанхае. Кроме того, Давыденко и Сафину предстоит 1-3 декабря в составе сборной России сыграть в финале Кубка Дэвиса против сборной Аргентины, который пройдет в Москве.

 

Оригинал (на 04/11/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тирасполе начинается юношеский турнир по футболу "Кубок Шериф - 2006"

В Тирасполе начинается юношеский турнир по футболу "Кубок Шериф - 2006"

28 ноября в Тирасполе стартует крупный международный турнир по футболу среди юношей 1991 года рождения...

 

Слуцкий: Я боюсь провала

Слуцкий: Я боюсь провала

Главный тренер "Москвы" Леонид Слуцкий признался "Твоему ДНЮ", что его беспокоит место команды по итогам сезона.

 

Футбольная лига США пересмотрела "потолок" зарплат игроков

Футбольная лига США пересмотрела "потолок" зарплат игроков

Главная футбольная лига США (MLS) одобрила повышение "потолка" зарплат игрокам, чтобы американские клубы имели возможность подписывать контракты с футболистами класса Дэвида Бекхэма, Роналдо или...

 

Месси выбыл на три месяца

Месси выбыл на три месяца

Нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси получил травму ноги в воскресном матче чемпионата Испании против "Сарагосы" (3:1) и будет вынужден пропустить около трех месяцев, сообщает...

 

Хочу Кубок СНГ. А ты?

Хочу Кубок СНГ. А ты?

В последнее время в Украине стали часто говорить о мифическом и невероятном, но так желанном для многих болельщиков Чемпионате СНГ. Хотя многие забывают про Беларусь, Грузию, Молдову и другие...

 

Гуус Хиддинк призвал ужесточить лимит на иностранцев

Гуус Хиддинк призвал ужесточить лимит на иностранцев

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк считает, что большое количество иностранных игроков в российских клубах мешает развитию молодых футболистов и вида спорта в целом.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::