Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/11/2006 11:08

Александр Волков: "Хотим большой результат за малые деньги"

Александр Волков: "Хотим большой результат за малые деньги" БК «Киев» стартует в Еврокубке ФИБА, два последних сезона которого он завершал в призерах. Летом команду покинули практически все исполнители, и многие считали ее несостоятельной. Но перед самым началом сезона «волки» резко усилились, и получилась единственная команда, которая идет без поражений в украинском чемпионате.



– Какая задача перед клубом на евросезон?
– Для начала выйти из группы на первом месте. У нас пока недоукомплектованная команда – ждем Печерова (Алексей залечивает травму. – Ред.). Во второй групповой этап придем, уже усилившись, но даже сейчас команда набирает обороты, сыгрывается и показывает неплохой баскетбол. Попадание в Финал четырех будет нашей задачей.


– Какими игроками собираетесь усиливаться?
– На просмотр мы пока никого не вызываем, но следим за рынком. Идеально было бы остаться с тремя иностранцами, может, найдем взаимовыгодный диалог с Медведенко. Будем смотреть, как задняя линия справляется в еврокубках – и по ходу менять какие-то моменты.


– Слабее ли теперешний БК «Киев» по сравнению с прошлогодним?
– Прошел всего месяц и пока об этом трудно говорить. По именам и концентрации легионеров в том сезоне она была сильнее, но, тем не менее, мне сегодняшняя команда больше нравится – в ней присутствует бойцовский дух, уже дошли до того, что молодые начинают заигрываться. К сожалению, из-за травм не удалось сразу включиться Кравцову, Подоляну, Печеров тоже «сломался».


– Вместо ушедшего Ренато Паскуале команду возглавил Виктор Бережной. Чем он отличается?
– Он спокоен, он - бывший игрок, и дает ребятам почувствовать уверенность в себе. Это уже почерк БК «Киев» – держать весь матч интригу и вырывать победы на последних секундах.


– Какие команды будут в этом году бороться за победу в ФИБА?
– Украинские клубы в том числе. А так – испанцы, итальянцы и россияне.


– А какие цели на будущее?
– Уровень украинского чемпионата растет, как и его авторитет. Наша цель - участвовать в сильнейших евротурнирах, сейчас это Евролига УЛЕБ. При первой же возможности, если будут подписаны договора с ФИБА и Украине дадут квоту в УЛЕБ, мы будем стараться попасть в Евролигу.


– Чего бы мог достичь БК «Киев», если бы сейчас играл в этой более престижной лиге?
– Были бы другие задачи, да и комплектация команды существенно отличалась бы – в УЛЕБ разрешено брать в состав много американцев. Чтобы можно было сравнить, нужен одинаковый регламент в этих турнирах. С первого захода, конечно, не получилось бы достичь сверхрезультатов, но и плохо бы не выступили. А так можно сказать, что у нас уже была команда, уровня УЛЕБ – два года назад, а прошлом году мы не раз побеждали «улебовские» клубы в личных встречах.


– Есть какое-то движение к объединению ФИБА и УЛЕБ?
– Пока нет…


– А как дела с созданием объединенной лиги Украина-Россия-Литва?
– Пока эта идея застопорилось – есть проблема московского ЦСКА, который решает свои определенные задачи, литовские клубы ассоциируют это с чемпионатом СССР и хотят видеть все немного в другом формате. Но на самом деле все зависит от россиян: если они возьмут инициативу в свои руки и найдут выгодную для балтийцев формулу, плюс материально это будет выгодно для всех сторон – вот тогда, возможно, лига и будет. К сожалению, в России нет лидера, который бы мог выступить с такой инициативой. Пока есть лишь желание, а движения - нет.


– Планы строительства новой баскетбольной арены сдвинулись с места?
– В ближайшие дни я получу дополнительную информацию. Есть уже место и оформляются последние документы. Строится он не на деньги клуба, а на деньги инвесторов.


– Шло много разговоров, что бюджет БК «Киев» сильно урезали – какой он сейчас?
– Сумму называть не могу, но он стал существенно меньше – фактически на половину. Просто мы посчитали, что найдем формулу, по которой сможем добиваться результатов за меньшие деньги.

Ярослав Сидоренко, газета по-киевски

 

Оригинал (на 08/11/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Паулу Фернандеш: "Поездка в Москву настораживает"

Паулу Фернандеш: "Поездка в Москву настораживает"

Паулу Фернандеш (главный тренер «Спортинга») дал клороткий комментарий по итогам жеребьевки элитного раунда Кубка УЕФА:- Гляжу на результаты жеребьёвки с оптимизмом. Единственное, что настораживает...

 

Оттмар Хитцфельд согласился возглавить киевское "Динамо"

Оттмар Хитцфельд согласился возглавить киевское "Динамо"

Знаменитый немецкий футбольный специалист Оттмар Хитцфельд согласился летом будущего года возглавить киевское "Динамо". Об сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информированный источник в "Динамо"...

 

Российские волейболистки одержали третью победу подряд на чемпионате мира

Российские волейболистки одержали третью победу подряд на чемпионате мира

В очередном матче группового этапа чемпионата мира по волейболу, который проходит в эти дни в Японии, женская сборная России в четырех партиях сумела сломить сопротивление спортсменок из Германии.

 

Ньярдвик – Черкасские Мавпы – 96-98: Вторая европобеда на далеком острове

Ньярдвик – Черкасские Мавпы – 96-98: Вторая европобеда на далеком острове

Черкасские баскетболисты одержали вторую победу в Кубке Вызова, на сей раз на выезде. Игра с исландским Ньярдвиком сложилась непросто, о чем говорит и итоговый счет – лишь на 2 очка сильнее...

 

Германия, 14-й тур. АНОНС

Германия, 14-й тур. АНОНС

В центральном матче 14-го тура первенства Германии в субботу встретятся участники Лиги чемпионов Гамбург и Бавария. Уже сегодня можно смело говорить о том, что летнее-осенняя кампания у Гамбурга...

 

Украина U21 - Казахстан U21. Сегодня в 16.00 +ОНЛАЙН

Украина U21 - Казахстан U21. Сегодня в 16.00 +ОНЛАЙН

Сегодня молодежная сборная Украины сыграет товарищескую игру с молодежкой Казахстана. Игра начнется в 16.00 на НТКУ имени Банникова. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::