Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/11/2006 12:26

Лидеру независимых профсоюзов нашли замену

Лидеру независимых профсоюзов нашли замену На пост председателя Федерации независимых профсоюзов России, который сейчас возглавляет Михаил Шмаков, на съезде 14 ноября будет претендовать не зарегистрированный ФНПР кандидат Зинаида Коврижных, которую лоббирует партия "Справедливая Россия", пишет газета "Коммерсант".

Издание отмечает, что своего неформального лидера выдвинули первичные организации профсоюза работников здравоохранения России из Ивановской, Владимирской, Московской и Ставропольской областей.

В среду, 8 ноября, член центрального совета "Справедливой России" и советник лидера партии Сергея Миронова Ирина Рукина заявила о поддержке кандидатуры Зинаиды Коврижных.

Газета отмечает, что ранее, на объединительном съезде Российской партии жизни, Партии пенсионеров и "Родины" 28 октября, председатель Совета Федерации выступил с идеей организовать "новые профсоюзы", которые не будут "ручными", а станут управляться "без номенклатурной верхушки".

Анонимный источник "Коммерсанта" в руководстве "Справедливой России" заявил, что нынешний глава ФНПР "разбазарил всю профсоюзную собственность и зажимает рот отдельным членам организации", поэтому им "должна заниматься Генпрокуратура".

Газета полагает, что у Шмакова действительно могут возникнуть трудности с переизбранием, так как он критиковал проект бюджета на 2007 год. Сам глава ФНПР считает себя безальтернативным кандидатом. Он подчеркнул, что недавно проконсультировался с главой "Единой России" Борисом Грызловым по вопросу сотрудничества федерации профсоюзов и партии.

Кроме того, главный правовой инспектор ФНПР Юрий Пелешенко, заявил что Коврижных не может быть кандидатом на пост главы федерации профсоюзов на съезде, так как первичная организация не имеет полномочий выдвигать кандидата, а должна направить свои предложения в вышестоящий орган для утверждения.

В данном случае, отмечает издание, президиум профсоюза работников здравоохранения в выдвижении кандидатуры Зинаиды Коврижных отказал, выдвинув на пост главы ФНПР нынешнего ее лидера Михаила Шмакова.

При этом, пишет газета, в "Справедливой России" готовы "отказаться от борьбы за влияние в ФНПР и тем более добиваться проведения своих людей в руководство федерации". Партия намерена создать новую профсоюзную организацию на основе тех объединений, которые не входят в нынешнюю Федерацию независимых профсоюзов. Переговоры с такими профсоюзами уже ведутся, отмечает издание.

Источник "Коммерсанта" в правительстве заявил, что во власти оценили "покладистость" Михаила Шмаковав в августовском "бюджетном скандале" и его роль в отсутствии серьезных забастовок в последние годы, поэтому смена нынешнего главы ФНПР маловероятна. "Справедливая Россия", очевидно, будет использовать противостояние Шмакова и Коврижных "как повод для создания в России "профсоюзной альтернативы" левого толка", отмечает газета.

 

Оригинал (на 09/11/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Михаил Фрадков прибыл в Пекин с двухдневным визитом

Михаил Фрадков прибыл в Пекин с двухдневным визитом

Российский премьер-министр Михаил Фрадков прибыл в Пекин с двухдневным визитом, суть которого сводится к расширению российских поставок энергоносителей для китайской экономики.

 

К разрешению парламентского кризиса в Туве подключился конституционный суд

К разрешению парламентского кризиса в Туве подключился конституционный суд

Сегодня высший судебный орган Тувы вынес определения по запросу правительства республики, который касался толкования сразу нескольких положений тувинского законодательства, связанных с избранием...

 

Лимоновцы продолжат судиться с Федерацией еврейских общин

Лимоновцы продолжат судиться с Федерацией еврейских общин

Отказ Пресненского районного суда в удовлетворении иска лидера нацболов Эдуарда Лимонова о защите чести и достоинства к Федерации еврейских общин России (ФЕОР) обжалован в Мосгорсуде. "Мы будем...

 

ЦИК назвал ближайшим единым днем голосования 11 марта

ЦИК назвал ближайшим единым днем голосования 11 марта

Ближайшие выборы в региональные парламенты состоятся 11 марта 2007 года, во второе воскресенье месяца. Дату единого дня голосования назвал в среду глава Центризбиркома Александр Вешняков. Эта дата...

 

Россия без Кавказа – не Россия

Россия без Кавказа – не Россия

Россия должна признать независимость Южной Осетии и Абхазии, иначе потеряет уважение со стороны кавказских народов, но оставшиеся во власти наследники курса Ельцина - Козырева саботируют решение...

 

Большинство жителей Молдавии оценивают отношения с Россией как плохие

Большинство жителей Молдавии оценивают отношения с Россией как плохие

Более половины населения Молдавии - 57,1% - оценивают двусторонние отношения республики с Российской Федерацией как плохие или очень плохие. Об этом свидетельствуют итоги представленного сегодня...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::