Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/11/2006 20:04

"Спартак" ответил на обвинения "Сатурна" и "Шинника"

"Спартак" ответил на обвинения "Сатурна" и "Шинника" Официальный сайт футбольного клуба "Спартак" (Москва) опубликовал заявление, в котором руководство клуба дало ответ на заявления ярославского "Шинника" и подмосковного "Сатурна". Напомним, что раменский клуб обвинил красно-белых в пропаганде фашизма, а губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын пригрозил оградить Ярославль от болельщиков "Спартака"

"Мировая практика показывает, что, к сожалению, ни один футбольный клуб планеты, сколь успешно бы он ни работал с фанатами, не может гарантировать прилежное поведение каждого своего болельщика, - говорится в ответном заявлении "Спартака".
Искоренить вандализм из сферы футбольного "боления", увы, пока невозможно, можно лишь пытаться минимизировать материальный ущерб. Если единственным выходом считать "закрытие в дальнейшем доступа спартаковских болельщиков в Ярославль", то, в связи с выбыванием "Шинника" в первый дивизион, ситуация с заявлением губернатора А. Лисицына приобретает анекдотический оттенок.

Обращаем внимание уважаемого А. Лисицына на то, что умение обеспечить порядок и безопасность в городе, в том чисел и на стадионе, является основным критерием профессионализма местных правоохранительных органов, подчиненных, как мы полагаем, губернатору области. На стадионе милиция и ОМОН отработали спокойно, не допустив серьезных стычек и провокаций с чьей-либо стороны.

Отдельная тема – появление нацистской свастики на трибунах. Это возмутительная и вызывающая гнев и всеобщее недоумение акция, которая, к сожалению, не была своевременно пресечена местными органами правопорядка. Очевидно, готовясь к одному виду работы, милиция не знала, что делать в случае возникновения подобной ситуации, и виновные не были задержаны. Руководство "Спартака" обращалось в правоохранительные органы с просьбой провести расследование данного инцидента. Со своей стороны мы всегда готовы оказать всяческую помощь любым следственным действиям, если таковые будут инициированы. Мы всегда призывали и продолжаем призывать болельщиков "Спартака" вести непримиримую борьбу с проявлениями расизма и национализма на трибунах.

Ситуацию, возникшую в матче "Сатурн" – "Спартак", в "Спартаке" видят несколько иначе, нежели в заявлении ФК "Сатурн". Нападающий Баффур Гьян известен в российском футболе своими хроническими проблемами с дисциплиной и некорректным поведением по отношению к товарищам по профессии. Напомним, что в 2004 году он получил от КДК РФС десятиматчевую дисквалификацию за "физическое воздействие на соперника с нанесением травмы", в этом сезоне умышленно пытался нанести травму (по словам самого пострадавшего) вратарю Акинфееву, вчера умышленно же нанес травму вратарю Ковалевски.

Естественно, откровенное хамство нападающего "Сатурна" вызвало в какой-то момент гневную реакцию трибун, но ни о какой расовой неприязни не было и не могло быть речи. Спартаковский сектор как всегда дружно и, не отвлекаясь на Гьяна, поддерживал свою команду, радовался голу Калиниченко, переживал ответный гол, после которого Гьян, видимо, потерял контроль над собой и оскорбительными жестами спровоцировал обструкцию трибун в свой адрес. Данный акт неспортивного поведения был своевременно отмечен судейской бригадой, в результате чего Гьян был справедливо удален с поля.

Дело отнюдь не в «Спартаке» или его болельщиках. "Спартак" и "Сатурн" как верно заметил Владимир Вайс, играют в честный футбол. Надеемся услышать от Баффура Гьяна честный ответ на вопрос: почему всякую игровую ситуацию, отмеченную его откровенным хамством, он в первую очередь рассматривает сквозь расовую призму? Не хотелось бы думать, что это лишь удобная демагогическая позиция, позволяющая надеяться разжалобить КДК при рассмотрении очередного "дела Гьяна" и тем самым сократить срок его возможной дисквалификации".


 

Оригинал (на 09/11/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Эдмонтон" лишился лидера на две недели

"Эдмонтон" лишился лидера на две недели

Один из лидеров "Эдмонтона", Алеш Хемски, выбыл из строя, по крайней мере, на две недели. Как сообщает CP, в первом периоде матча против "Анахайма" (2:3 ОТ) чешский форвард получил травму правого...

 

Международная ассоциация любительского бокса получила нового президента

Международная ассоциация любительского бокса получила нового президента

На конгрессе Международной ассоциации любительского бокса (АИБА) в Санто-Доминго прошли выборы главы этой организации, по результатам которых после 20 лет руководства президентский пост покинул...

 

ФК "Москва" покупает игрока сборной Португалии Луиша Фигу

ФК "Москва" покупает игрока сборной Португалии Луиша Фигу

Полузащитник миланского "Интера" и сборной Португалии Луиш Фигу является трансферным приоритетом для ФК "Москва".

 

Таблица коэффициентов после матчей Кубка УЕФА

Таблица коэффициентов после матчей Кубка УЕФА

Самое существенное изменение - это скачок Чехии на три позиции вверх через Турцию, Болгарию и Грецию. Борьба между этими четырьмя странами разгорается не на шутку. Еще Шотландия догнала нас по...

 

Главный тренер "Динамо" Крикунов: Меня не могут уволить

Главный тренер "Динамо" Крикунов: Меня не могут уволить

Главный тренер "Динамо" останется у руля команды даже в случае провала

 

Крамник начал шахматную битву с компьютером

Крамник начал шахматную битву с компьютером

В Бонне начался шахматный матч чемпион мира Владимира Крамника с программой Deep Fritz. С 25 ноября по 5 декабря будет сыграно шесть матчей.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::