Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
11/11/2006 15:19

Россия и США завершили переговоры по ВТО

Россия и США завершили переговоры по Всемирной торговой организации, на завершение многосторонних переговоров потребуется полгода, сообщил министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф журналистам в Шанхае. Министр подтвердил, что двустороннее соглашение по доступу на рынки в рамках вступления в ВТО планируется подписать в рамках саммита АТЭС в Ханое, который начинается на следующей неделе.

По словам Грефа, соглашение подпишут он и торговый представитель США Сьюзан Шваб. Греф сообщил, что, в частности, достигнуты компромиссы по работе иностранных банков и по сельскому хозяйству. По защите прав на интеллектуальную собственность стороны подпишут соглашение, в котором Россия возьмет на себя обязательство по регулированию и правоприменению в этой сфере.

Это соглашение также планируется подписать в Ханое, сказал Греф. Министр напомнил, что активная фаза переговоров по присоединению РФ к ВТО длилась шесть лет, переговоры велись с 56 странами. Министр также сообщил, что уже подписано соглашение о доступе на рынке с Коста-Рикой, остается подписать аналогичный протокол со Шри-Ланкой после того, как будет достигнута окончательная договоренность по условиям импорта в Россию цейлонского чая.

По словам Грефа, на завершение многосторонних переговоров обычно уходит полгода. "Переговоры идут со всеми партнерами по ВТО, и здесь России предстоит еще порядка десяти сложных вопросов", - отметил министр. Директор департамента торговых переговоров МЭРТ Максим Медведков отметил, что достигнутое с США соглашение выгодно для России.

"Мы вели переговоры с США восемь лет, и за эти восемь лет, конечно, было много проблем. Но я думаю, что мы в результате вышли на соглашение, которое выгодно и для России, и для США. Это были жесткие переговоры, но итог получился справедливым и для России благоприятным", - сказал Медведков.

Он также сообщил, что Россия не ведет с Молдовой и Грузией переговоры по доступу на рынок. "Мы являемся частью зоны свободной торговли, у нас нет тарифов во взаимной торговле, поэтому те проблемы, которые у нас с ними есть, они касаются только системных вопросов, которые мы будем обсуждать в рамках переговоров в Женеве по докладу рабочей группы", - сказал Медведков.

 

Оригинал (на 11/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Премьер Грузии опроверг заявления о продолжении кадровых перестановок

Премьер Грузии опроверг заявления о продолжении кадровых перестановок

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, находящийся с рабочим визитом в Брюсселе, опроверг заявления о готовящихся новых кадровых изменениях в правительстве страны, передает агентство...

 

Ходорковский и Сурков: Перелом в новейшей истории человечества произойдет в 2007 году

Ходорковский и Сурков: Перелом в новейшей истории человечества произойдет в 2007 году

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, отбывающий наказание в колонии города Краснокаменска, считает, что "2007 год может стать поистине переломным в новейшей истории человечества".

 

Американское правительство считает, что Фидель Кастро не доживет до конца 2008 года

Американское правительство считает, что Фидель Кастро не доживет до конца 2008 года

В администрации президента США считают, что состояние здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро оставляет желать лучшего, и он вряд ли дотянет до конца будущего года.

 

Послы стран ЕС будут вести мониторинг предвыборной кампании в Гагаузии

Послы стран ЕС будут вести мониторинг предвыборной кампании в Гагаузии

Аккредитованные в Кишиневе послы стран-членов Европейского союза будут вести наблюдение за избирательной кампанией и непосредственно за выборами башкана (главы) Гагаузской автономии Молдавии...

 

Ющенко стал крестным сына Саакашвили

Ющенко стал крестным сына Саакашвили

Виктор Ющенко стал кумом Михаила Саакашвили В Тбилиси вчера широко отмечалась третья годовщина грузинской "революции роз".

 

Прогульщики останутся без имущества

Прогульщики останутся без имущества

Нешуточная борьба за депутатские места в Великом хурале Тувы продолжаются. На днях глава Тувы Шериг-оол Ооржак на закрытом совещании с руководителями прокуратуры и конституционного суда дал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::