Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/11/2006 17:57

Сиделка Черчилля выдала его секреты

Сиделка Черчилля выдала его секреты

Впервые за многие годы пресса написала о любимой птичке британского премьера Уинстона Черчилля в январе 2004 года.

Новость о том, что попугай по прозвищу Чарли, принадлежавший когда-то великому политику, до сих пор жив, поставила на уши даже тех, кому сам Черчилль был абсолютно безразличен. Подумать только, человека уже как 39 лет нет, а его питомец до сих пор жив! Постаревший (105 года все-таки), но все такой же матерщинник. Наверное, именно эта дурная привычка птицы больше всего веселила репортеров и читателей. "Fuck Hitler!", "Fuck Nazis!" - горланила столетняя птаха, копируя голос хозяина, и вводила всех в ступор умиления.

"Она выглядит весьма потрепанной, но все еще пользуется огромной популярностью среди посетителей. Черчилль умер уже давно, но его дух и его справедливые слова все еще живут в его попугае", - заливалась сотрудница садового центра, где живет сине-золотой макао.

Естественно, историю о говорящем попугае самого Черчилля посетители слушали с открытым ртом. Судя по невероятному рассказу, первое, что сделал премьер, купив птицу, так это научил ее грязно ругаться. Чарли оказался хорошим учеником и пройденный материал закреплял в компании своего хозяина. Отутюженные и чопорные гости были в шоке. Более того, птицу не могли заткнуть даже на кризисных заседаниях правительства в годы Второй мировой войны, куда премьер любил его брать. И в то время как консервативные британцы куксились от очередного мата, Уинстон жизнерадостно улыбался. В эти минуты он был в восторге от своего подопечного.

Сказка о пернатом матерщиннике закончилась, как только ее услышали родственники Черчилля. Они с негодованием отвергли все россказни и уточнили, что невероятно кусачая и совершенно не бранящаяся птица "куда-то делась" еще до войны. И вот на днях в британском издании Daily Telegraph появилось новое упоминание о пернатом друге сэра Черчилля.

Когда птицам пора спать?

После обеда. И не просто громко цыкнув, накрыть клетку тряпкой, а уложить в постель. По крайней мере, так делала сиделка сэра Уинстона, ухаживающая за ним в последние годы его жизни. В числе ее обязанностей был и уход за волнистым попугайчиком.

"Виски с содовой, очки, карты, принести птицу в столовую, посадить рядом с его стулом, - писала сестра Мюриель Томсон в своем блокноте. - Твидовый костюм, платок в кармане, домашний костюм, тапки, после обеда уложить птицу в постель!".

Блокнот, который вела сиделка, содержит 22 страницы подробного описания ежедневных обязанностей. Содержимое блокнота впервые было обнародовано аукционом Bloomsbury в Лондоне, который объявил о выставлении записей на продажу. Их можно будет приобрести в следующий четверг, 16 ноября.

Кроме сестры Томсон, за Черчиллем ухаживали и другие сиделки. Их действиями руководила Мюриэль и подробно писала для них записки: "После звонка отдайте распоряжения повару, затем возьмите газеты, - пишет сестра Томсон. - Откройте шторы, приготовьте халат на столе; клетку с птицей поставьте на полку; завтрак (две порции), апельсиновый сок охладить в холодильнике".

- У него были попугаи, рыбки, коты, собаки, он любил свиней. Кого ни возьми - ему нравились все животные. - Рассказывает историк и биограф Черчилля Пирс Брэндон. - Он относился к ним как к человеческим существам, разговаривал с ними. С приближением смерти все это стало отдавать странностью. Он был стар, слаб, туг на ухо и у него была депрессия.

"Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки", - произнес как-то Черчилль крылатое выражение. Думаю, он хотел сказать "попугаи".

 

Оригинал (на 12/11/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Касьянов против участия демократов в "нелегитимных" выборах в Госдуму 2007 года

Касьянов против участия демократов в "нелегитимных" выборах в Госдуму 2007 года

Экс-премьер РФ Михаил Касьянов выступил против участия демократов в выборах в Госдуму РФ 2007 года, поскольку, по его мнению, при сохранении нынешней избирательной системы эти выборы будут...

 

Филарет: Московский Патриархат страшнее, чем цена на российский газ

Филарет: Московский Патриархат страшнее, чем цена на российский газ

Российские политики куда больше озабочены судьбой Православной Церкви Московского Патриархата на Украине, нежели ценой на газ...

 

Тегеран считает справедливой смертную казнь в отношении Саддама Хусейна

Тегеран считает справедливой смертную казнь в отношении Саддама Хусейна

Официальный Иран положительно отнесся к приговору Трибунала, вынесенному в отношении бывшего президента Ирака Саддама Хусейна по статье "Преступление против человечности" и предусматривающему...

 

Временный избирком Пермского края утвердил форму нагрудного знака для наблюдателей

Временный избирком Пермского края утвердил форму нагрудного знака для наблюдателей

Временная избирательная комиссия по Пермскому краю утвердил форму нагрудного знака для наблюдателей на выборах депутатов Законодательного Собрания Пермского края и время для сбора...

 

Лимоновцы продолжат судиться с Федерацией еврейских общин

Лимоновцы продолжат судиться с Федерацией еврейских общин

Отказ Пресненского районного суда в удовлетворении иска лидера нацболов Эдуарда Лимонова о защите чести и достоинства к Федерации еврейских общин России (ФЕОР) обжалован в Мосгорсуде. "Мы будем...

 

Дональд Рамсфельд ответит за «Абу-Грейб»

Дональд Рамсфельд ответит за «Абу-Грейб»

Американская правозащитная организация «Центр по защите конституционных прав» собирается подать в суд на бывшего министра обороны США Дональда Рамсфельда. Чиновник должен отвечать за нарушения прав...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::