Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
12/11/2006 17:57

В туристической фирме Израиля клиентам в кофе подмешивали наркотики

В туристической фирме Израиля клиентам в кофе подмешивали наркотики

Как уговорить туриста купить самую дорогую путевку? В Израиле одна фирма решила эту проблему весьма радикально. Клиентам в кофе подмешивали наркотик - после чего они были готовы согласиться на все, что угодно.

Маленькая таблетка, которую нужно просто растворить в воде. И все - через несколько минут клиент дойдет до кондиции. Не надо рекламы, все расходы - стакан жидкости и порция наркотика. В одной из туристических компаний Тель-Авива освоили, пожалуй, самый необычный способ торговать путешествиями.

Эта история не сходит с первых страниц газет уже несколько дней. Полиция узнала о ней совершенно случайно. Был звонок из больницы: в тяжелом состоянии доставлена 72-летняя женщина, в крови - следы наркотика "экстази". Пациентку привезли прямо из офиса одной из туристических компаний. Врачи несколько часов боролись за ее жизнь. Потом было еще несколько подобных случаев. Картина схожая: человек пенсионного возраста, офис туристической компании, чашка кофе с "экстази", реанимация.

Алекс Кагальский, пресс-секретарь главного управления полиции Израиля: "Женщина жаловалась, что подписала что-то, а что не помнит, потому что была не совсем в трезвом уме и твердой памяти и считает, что ей подлили наркотик".

Турфирма о которой идет речь, работала по системе "тайм-шер". Клиент покупает постоянное место в определенном отеле, например, на неделю в год. Моше Гаон - обычный израильский пенсионер с трудом вспоминает, как стал обладателем номера в тайской гостинице. По телефону позвали на презентацию, обещали подарок.

Моше Гаон, пенсионер: "Там непрерывно гремела навязчивая музыка, нас окружали люди, они настаивали, чтобы я подписал бумаги. У нас отняли под каким-то предлогом мобильные телефоны, не давали пить. Когда принесли воду, я выпил, закружилась голова и уже ничего не помню".

Придя в себя, пенсионер обнаружил собственноручно подписанный договор. За 4 тысячи долларов - это только первый взнос - он может пользоваться номером в одной из гостиниц Таиланда 7 дней в году, в течение 5 лет. Как он подписывал бумагу - не помнит. В больнице первый же анализ показал наличие в крови "экстази". Специалисты говорят, ему повезло - наркотик резко повышает давление. И у 68 летнего человека, да еще страдающего гипертонией, мог случиться инсульт или инфаркт.

Главный подозреваемый - руководитель турфирмы арестован, допрашивают других сотрудников компании. Полицейские в некоторой растерянности, - такого в Израиле еще не было. Это не просто мошенничество. Юристы пока даже не знают, как квалифицировать такие "продажи" - то ли как распространение наркотиков, то ли как попытку отравления.

 

Оригинал (на 12/11/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Палестинские террористы начиняли игрушки взрывчаткой

Палестинские террористы начиняли игрушки взрывчаткой

В ночь на 25 ноября израильские солдаты и сотрудники ШАБАКа обнаружили в Шхеме лабораторию по производству боеприпасов.

 

Украинца в Москве могут посадить за шутку

Украинца в Москве могут посадить за шутку

В Москве задержали "телефонного шутника", который сообщил о возможном теракте в аэропорту Внуково. Им оказался двадцатилетний украинец, приехавший в Россию на заработки. Напомним, инцидент...

 

Зварыч: Щербань нужен женщине с весами

Зварыч: Щербань нужен женщине с весами

Бывший министр юстиции Украины Роман Зварыч не исключает, что после возвращения в Украину экс-губернатора Сумской области Владимира Щербаня на Родину могут вернуться другие бывшие...

 

В Симферополе задержали Леонтьева

В Симферополе задержали Леонтьева

Многочисленные драгоценности известного российского исполнителя Валерия Леонтьева стали причиной его задержания в аэропорту Симферополя.

 

Севастопольцев травят водой

Севастопольцев травят водой

Четвертые сутки у жителей Севастополя проблемы с питьевой водой: та, которая течет в кранах, оказалась отравленной. В связи с этим вчера местный водоканал ввел ограничение на подачу питьевой воды....

 

Отчим убил пасынка обухом топора

Отчим убил пасынка обухом топора

Житель Купянского района Харьковской области задержан по подозрению в убийстве своего пасынка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::