Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/11/2006 17:58

В Индонезии проходят акции протеста против визита президента США

В Индонезии проходят акции протеста против визита президента США

До начала визита в Индонезию президента США Джорджа Буша остается еще около недели, однако уже сейчас и дня не проходит без новой манифестации протеста против предстоящего посещения им самой многонаселенной мусульманской страны мира.

По сообщениям национальных СМИ, в понедельник протестовали студенты сразу в пяти индонезийских городах. "Из-за его действий в Ираке и Афганистане к Бушу надо относиться как к военному преступнику. Мы призываем правительство Индонезии отменить визит", - заявил один из них радиостанции "Эльшинта".

"Мы предпочли бы, чтобы правительство не приглашало людей, нанесших вред мусульманам мира", - сказал информагентству Антара заместитель председателя являющегося высшим в Индонезии авторитетом по вопросам ислама Совета улемов (мусульманских священнослужителей) Мааруф Амин (Ma`ruf Amin).

Посольство США распространило специальное предупреждение американским гражданам, призывающее их избегать мест массовых протестов.

В ходе уже второго своего посещения Индонезии глава американской администрации вновь явно избегает многомиллионной Джакарты. Если в 2003 году местом его встречи с тогдашним президентом Индонезии Мегавати Сукарнопутри стал курортный остров Бали, то на сей раз переговоры с нынешним главой индонезийского государства Сусило Бамбангом Юдхойоно пройдут в бывшей загородной резиденции голландских генерал-губернаторов в расположенном близ столицы Богорском ботаническом саду.

Специально к визиту Буша там построены вертолетные площадки, что лишь подлило масло в огонь протестов.

"Зачем считать Буша чем-то вроде бога?", - спрашивает лидер Демократической партии борьбы Амин Раис (Amien Rais). "Просто встретьтесь с ним в аэропорту, угостите его вкусным рисом, чашкой горячего кофе, поговорите с ним и пожелайте счастливого пути", - советует он индонезийскому президенту.

Явно с учетом подобных настроений назначенный на 20 ноября десятичасовой визит, по заявлениям индонезийских официальных лиц, будет посвящен, в первую очередь, обсуждению вопросов сотрудничества в области образования, борьбы с бедностью, коррупцией и птичьим гриппом, ликвидации последствий стихийных бедствий и плана создания интегрированной системы раннего предупреждения о цунами в Индийском, Тихом и Атлантическом океанах.

Проблемы взаимодействия двух стран в политической и военной областях и борьбе с терроризмом на сей раз будут отодвинуты на второй план, признал министр обороны Индонезии Ювоно Сударсоно (Juwono Sudarsono).

 

Оригинал (на 13/11/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белоруссия готова к нормализации отношений с США

Белоруссия готова к нормализации отношений с США

МИД Белоруссии заявил в четверг о готовности к нормализации отношений с США. Белоруссия готова к установлению нормальных, прагматичных и взаимовыгодных отношений с Соединенными Штатами настолько,...

 

Энтузиазма не занимать

Энтузиазма не занимать

Вслед за лидером КПРФ и мэром Архангельска о своих претензиях на президентское кресло объявил лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов. Вчера на встрече со студентами...

 

Россия и Евросоюз обсудят проблему польского вето

Россия и Евросоюз обсудят проблему польского вето

Проблема польского вето на начало переговоров между ЕС и Россией по новому соглашению о сотрудничестве будет в четверг обсуждаться в числе прочих вопросов на заседании Комитета парламентского...

 

США и НАТО выступают против военного решения конфликтов на постсоветском пространстве

США и НАТО выступают против военного решения конфликтов на постсоветском пространстве

На прошедшем в Риге саммите стран-членов НАТО было принято итоговое коммюнике, в котором впервые поддержана территориальная целостность государств Южного Кавказа и Молдавии, но это вовсе не...

 

"Русский марш" в Кишеневе закончился арестами

"Русский марш" в Кишеневе закончился арестами

Арестами закончился "Русский марш", организованный активистами Евразийского союза молодежи (ЕСМ) в Кишиневе...

 

Президент Китая посетил пакистанский город

Президент Китая посетил пакистанский город

Президен Китая находится в Пакистане уже третий день с официальным визитом, целью которого является восстановление и укрепление связей ср своим старым союзником, несмотря на постоянно улучшающиеся...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::