Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/11/2006 20:03

В России произошла авария при ликвидации химоружия

В России произошла авария при ликвидации химоружия На объекте по уничтожению химического оружия "Марадыковский", расположенном в Кировской области, произошла авария. Об этом заявила руководитель отделения организации "Союз за химическую безопасность" в поселке Мирный Татьяна Королева, сообщает радиостанция "Свобода".
 
По ее словам, во время процесса детоксикации боевых отравляющих веществ лопнули корпуса нескольких авиабомб, и ядовитое содержимое вылилось на землю. Однако, как заявил мэр расположенного рядом с объектом поселка Мирный Игорь Ворончихин, к нему не поступало никакой официальной информации о происшествии.


По его данным, на объекте работает специальная комиссия во главе с начальником Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия генерал-лейтенантом Капашиным. По сведениям радиостанции, работы на объекте не остановлены. О размере ущерба и дате происшествия не сообщается.


Первая очередь объекта по уничтожению химоружия "Марадыковский" была введена в эксплуатацию 8 сентября этого года. Контроль окружающей среды в санитарно-защитной зоне и в зоне защитных мероприятий осуществляется лабораторией мониторинга окружающей среды объекта. В начале ноября консультант отдела конвенциальных проблем при администрации Кировской области Любовь Черезова заявила, что контрольные замеры ежесуточно проводятся в поселке Мирный, деревне Брагичи и деревне Быстряги.


Министерство обороны России опровергло сообщения, согласно которым на Кировском заводе по утилизации химического оружия произошла авария и утечка отравляющих веществ, передает агентство РИА Новости, ссылаясь на сотрудника пресс-службы Минобороны РФ Юрия Иванова.


По его словам, "на заводе проходят плановые работы по утилизации химического оружия. Утилизация проходит в плановом режиме, никаких происшествий или аварий зафиксировано не было".

 

Оригинал (на 22/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США бабуля отчаянно отстреливалась от наркополиции

В США бабуля отчаянно отстреливалась от наркополиции

В США продолжается скандал, связанный с убийством наркополицейскими престарелой женщины. Осведомитель, на которого ссылались представители полиции, оформляя ордер на обыск дома 88-летней Кэтрин...

 

На Львовщине молотом убили заключенного

На Львовщине молотом убили заключенного

Во Львовской области в городе Дрогобыч в исправительной колонии во время работ в кузнице 23-летний заключенный молотом убил другого 33-летнего осужденного.

 

В Новокузнецке жертвой киллера  стал известный криминальный авторитет

В Новокузнецке жертвой киллера стал известный криминальный авторитет

Как выяснилось в ходе следственных действий, преступник незамеченным не остался. Свидетели сумели описать его внешность: высокого роста, вытянутое лицо, в темно-синей шапке и черной куртке. В...

 

В Москве при попытке продажи 192 бриллиантов задержан десантник

В Москве при попытке продажи 192 бриллиантов задержан десантник

Оперативники вели слежку за торговцем драгоценными камнями. Только после нескольких встреч на различных станциях метро он привел покупателя в ресторан, расположенный в центре города....

 

Война фальсификату

Война фальсификату

В Украине до предновогодних распродаж остался всего месяц. Накануне в Одесской области проверили производителей и торговцев продуктами. Большинство из того, что могло бы попасть на праздничный...

 

Волна самоубийств на Буковине

Волна самоубийств на Буковине

На Буковине произошло два самоубийства: девушка повесилась, а мужчина выпрыгнул с 9 этажа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::