Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
25/11/2006 16:05

Артем МИЛЕВСКИЙ: "При всем уважении к авторитету и заслугам Базилевича, с его мнением позволю не согласиться"

Такого количества критических стрел в его направлении не выпускалось даже в ту пору, когда возглавлявший «Динамо» Йожеф Сабо говорил о «молодых игроках, для которых ночные развлечения важнее футбола».


В упрек Милевскому ставят эпизод, случившийся на 69-й минуте матча со «Стяуа»: после того, как он потерял мяч в центре поля, Николае Дикэ приблизился к штрафной и нанес отнявший у киевлян шанс перейти весной в Кубок УЕФА разящий удар в «девятку». Форвард с критикой не согласен: он уверяет, что судья несправедливо заподозрил его в симуляции и позволил хозяевам продолжить атаку.

- Если вы видели момент в телевизионном повторе, то, вероятно, заметили, что фол со стороны румынского футболиста все-таки был, - сказал вчера Милевский корреспонденту «СЭ». - Честно говоря, с удивлением прочитал в вашей газете колонку Олега Базилевича, в которой он заявил, что я не подхожу под динамовскую модель, и выразил удивление, что Анатолий Демьяненко мне доверяет. При всем уважении к авторитету и заслугам Базилевича, с его мнением позволю себе не согласиться. И задать встречный вопрос: почему мое соответствие эфемерным параметрам не подвергалось сомнению в матчах, в которых я забивал? Впрочем, на критике стараюсь не зацикливаться: на этот раз думаю, просто возникла необходимость найти объяснение неудачам. Но не легионеров же в них винить.

- Как пережили в команде досрочную потерю всех шансов на продолжение европейской кампании?

- По-мужски пережили, без истерик. Да и разве может быть иначе: предстоит непростой матч в Одессе, и все наши мысли заняты подготовкой к нему. Конечно, вот так, сразу мы бухарестский матч не забудем - шанс зацепиться за третье место, несмотря на неудачный старт в групповом турнире, был более чем реальным. Но культивировать в себе постоянно все эти эмоции, вспоминать о них каждую минуту - верный путь к психиатру.

- Два мяча, забитые Валентином Белькевичем и Максимом Шацких, но не засчитанные арбитром, едва ли так быстро сотрутся в памяти. Вы тоже считаете, что он ошибся?

- Сколько людей, столько и мнений. Но если вам интересен мой взгляд, то Шацких забивал чисто, придраться не к чему. Не было и намека на положение «вне игры». Что касается момента с участием Белькевича, то здесь ситуация неоднозначная: Клебер и в самом деле играл опасно, но лица соперника, как мне показалось, ногой не коснулся. О том, был ли арбитр предвзят, не мне судить, но что решения Яра и его ассистент с более чем характерной фамилией Зламал порой принимали удивительные - факт! Быть может, все дело в давно уже не вызывающей удивления склонности судей в спорных случаях принимать сторону хозяев.

- Руководство клуба встречалось с футболистами и объявляло о скорректированных планах на сезон?

- Пока в этом не было необходимости. Есть ли резон отвлекать игроков от подготовки к важной встрече, чтобы напомнить о необходимости выиграть чемпионат и Кубок страны? Впрочем, реакция президента клуба Игоря Суркиса нам известна: главный тренер передал нам в раздевалке его благодарность за красивую игру и сожаления по поводу результата.

- В воскресенье «Динамо» играет с «Черноморцем». Что знаете об этой команде?

- Не скажу, что располагаю подробной информацией об одесситах, но не сомневаюсь, что в последнем матче осенней части сезона коллектив, созданный таким тренером, как Семен Альтман, постарается показать все, на что только способен.

- Авария, в которую вы попали на прошлой неделе за рулем джипа BMW X5, отразилась каким-то образом на вашем физическом состоянии?

- Нет. И на психологическом - тоже. Понятно, погоревал немного по поводу разбившейся машины, но не впадать же в связи с этим в депрессию. Тем более что друзья за полтора-два месяца обещали привести автомобиль в прежний вид.

- Кстати, не просветите читателей насчет деталей аварии? Газеты, публиковавшие даже схемы вашего столкновения с другой машиной на улице Киквидзе, уверяли, что вы как раз направлялись на утреннюю тренировку…

- В половину десятого вечера? На самом деле я торопился на базу, где должен был забрать документы для посольства. Выскочил по чистому стечению обстоятельств на встречную полосу - и зацепил заходившую на поворот машину. Оказался в кювете, но, к счастью, сам не пострадал. Потом было просто забавно читать, будто мою машину украли - и мой джип пострадал во время погони. Детектив какой-то, право слово. На самом деле, за рулем был я, и в машине находился один.

- На чем пока передвигаетесь по Киеву?

- Сейчас на такси. Но для меня это не проблема. Я парень простой, и меня этот транспорт никогда не смущал…


Офсайт ФК Динамо Киев

 

Оригинал (на 25/11/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ибрагимов может отобрать у Бриггса пояс WBO на глазах у московских болельщиков

Ибрагимов может отобрать у Бриггса пояс WBO на глазах у московских болельщиков

Обязательный претендент на чемпионский пояс по версии WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов, которому предстоит встретиться с американцем Шэнноном Бриггсом, не исключает проведение...

 

"Бенфика" побила рекорд "Манчестер Юнайтед"

"Бенфика" побила рекорд "Манчестер Юнайтед"

Португальский футбольный клуб "Бенфика" попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству болельщиков, которые платят членские взносы. Президент "Бенфики" Луиш Фелипе Виейра заявил, что теперь клуб...

 

Ключевая волейболистка Екатерина Гамова не считает победу России на ЧМ по волейболу неожиданной

Ключевая волейболистка Екатерина Гамова не считает победу России на ЧМ по волейболу неожиданной

Ключевая волейболистка сборной России Екатерина Гамова считает, что победа ее команды на чемпионате мира 2006 года, завершившимся в Японии, не является неожиданностью.

 

Александр Беспорочный: "...мастеров художественного свиста хочу прокомментировать"

Александр Беспорочный: "...мастеров художественного свиста хочу прокомментировать"

Александр Беспорочный (главный тренер ФК «ЛТК»): «Учитывая все сопутствующие факторы, ничья в Сумах – хороший для нас результат». ...

 

Игрок "Дженоа" дисквалифицирован за участие в договорняках

Игрок "Дженоа" дисквалифицирован за участие в договорняках

Итальянский футболист Джузеппе Скулли дисквалифицирован во вторник на восемь месяцев за участие в договорных матчах. Как сообщает АР, 25-летний игрок в настоящее время выступает за клуб серии В...

 

Польскому футболисту предлагали "сдать" матч Евро-2008

Польскому футболисту предлагали "сдать" матч Евро-2008

Защитник сборной Польши по футболу Яцек Бак признался, что перед матчем отборочного турнира Евро-2008 против Бельгии (15 ноября) неизвестные предлагали ему взятку за помощь в организации победы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::