Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
02/12/2006 22:06

В Донецке нашествие кибер-тараканов

В Донецке нашествие кибер-тараканов В коммунальных службах Донецка устали ждать оплаты за свои услуги. И в трубы к злостным неплательщикам запустили тараканов.


Не тешьте себя иллюзиями - индивидуальное отключение от воды и канализации в многоквартирном доме возможно. Сегодня сотрудники водоканалов вооружены новыми технологиями, и даже запертые двери не препятствие для кибер-тараканов - они спустятся к вам с крыши или приползут из подвала.


Механические насекомые поселяются в ваших трубах после того, как вы проигнорировали письменные извещения о необходимости погасить задолженность.


"Просим срочно проплатить долги, иначе отключим, отключение выполняем индивидуально, не заходя в квартиры, повторяю - должники срочно оплатите долги!"


В Краматорске такое объявление слышат не первый раз. К подъезду, где живут злостные неплательщики, подъезжает автомобиль горводоканала. Сантехники, вооруженные шлангами и разводными ключами, бодро поднимаются на крышу, перекрывают вентиль и запускают "Спрутов" и "Зигзагов", разработанных полтавскими коллегами. Вода в квартире неплательщика пропадает уже через 40 минут. Соседи при этом неудобств не испытывают.


Юрий Марунич, заместитель директора Краматорского горводоканала: "Проще отключать верхние этажи от канализации, и проще отключать от воды нижние этажи - первый, второй, третий от водоснабжения, и начиная с крыши от водоотведения".


В это же время во дворе открывается передвижная касса, где можно погасить долги. Правда, подключение к системе водоснабжения обойдется в 300 гривен, что зачастую превышает сумму задолженности. Несколько рейдов в месяц - и показатели оплаты вырастают до ста процентов. К затяжным "урокам выживания" без воды и канализации горожане пока морально не готовы.

 

Оригинал (на 02/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Mozilla выпустила бета-версию почтового клиента Thunderbird 2.0

Mozilla выпустила бета-версию почтового клиента Thunderbird 2.0

Mozilla, компания, ответственная за выпуск второго по популярности браузера Firefox, представила бета-версию почтового клиента Thunderbird 2.0. Скачать программу можно на официальном сайте Mozilla....

 

Треть арестованных журналистов попала в тюрьму из-за интернета

Треть арестованных журналистов попала в тюрьму из-за интернета

Около трети журналистов, находящихся в тюрьмах различных стран мира¸ поплатились свободой за свои высказывания в Сети. К такому выводу пришел Комитет по защите журналистов в своем докладе,...

 

Французский парламент отказывается от Windows и Internet Explorer

Французский парламент отказывается от Windows и Internet Explorer

Вслед за сотрудниками министерств связи и культуры Франции, местные парламентарии планируют в ближайшее время отказаться от работы с операционными системами семейства Windows.

 

Golden Telecom купила себе половину "Корбины"

Golden Telecom купила себе половину "Корбины"

Компания Golden Telecom объявила о приобретении контрольного пакета акций интернет-провайдера "Корбина". Остальные акции компании остались у продавцов контрольного пакета – фирмы "Ренова-Капитал" и...

 

Появилась система передачи звука через тело человека

Появилась система передачи звука через тело человека

Японская корпорация Sony подала в Управление США по патентам и торговым маркам заявку на патент, в которой описывается новая технология беспроводной передачи звука. Для передачи звука Sony...

 

Американские ученые создали сверхбыструю память

Американские ученые создали сверхбыструю память

Группа американских ученых, в число которых вошли специалисты из IBM, Macronix и Qimonda, объявила о создании нового типа модулей памяти. Благодаря этой разработке, получившей название “память с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::