Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
17/12/2006 02:03

Эксперты: Солнечная активность и температурный рекорд могут сказаться даже на самочувствии здоровых

Эксперты: Солнечная активность и температурный рекорд могут сказаться даже на самочувствии здоровых

По свидетельствам синоптиков, магнитная буря, которая обрушилась на Землю минувшим вечером, достигла уровня "большой" и стала самой сильной в году.

По 9-бальной шкале к вечеру 14 декабря геомагнитная активность поднялась до значения 7+ девятибалльной шкалы, а уже утром 15-го - до 8+. Как утверждают синоптики, это еще не конец.

"Магнитная буря превзошла все наши ожидания и достигла уже уровня "очень большой". Между тем, на Солнце случилась еще одна большая вспышка. Но она не так опасна, как вспышка, произошедшая в минувшую среду", - сказал РИА Новости заведующий лабораторией ИЗМИРАН Анатолий Белов. По мнению специалиста, следующая межпланетная ударная волна придет к нам уже 16 или 17 декабря, но она будет уже не страшна. Тем не менее, метеочувствительным людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, нервными или психоэмоциональными расстройствами, советуют внимательно следить за своим состоянием.

Магнитная буря такой силы - не единственное редкое природное явление, с которым столкнулись жители центрального региона. Несмотря на прохладное утро, в пятницу днем в столице был установлен очередной температурный рекорд, сообщили РИА Новости в Гидрометеобюро Москвы и Московской обалсти. Столбик термометра в городе достиг отметки +5 градусов.

Таким образом, побит очередной температурный рекорд для этого дня, который составлял 4,4 градуса выше ноля и держался с 1972 года", - сказал собеседник агентства. Нынешний рекорд стал уже пятым по счету в текущем декабре.

Врачи предупреждают, что высокая влажность и сильный ветер могут обострить хронические воспалительные заболевания бронхов и легких. Сочетание неблагоприятных погодных и геогелиофизических факторов может сказаться даже на самочувствии и вполне здоровых людей, создавая нервозность, раздражительность, быструю утомляемость и общий дискомфорт. В такой день желательно не переутомляться, избегать физических и эмоциональных перегрузок. Однако специалисты советуют не драматизировать ситуацию. "Такие бури, естественно, влияют на человека, но курение, например, намного вреднее", - сказал заведующий лабораторией ИЗМИРАН.

Прежние рекорды максимальной температуры не выдерживают сравнения: даже в Санкт-Петербурге днем 14 декабря температура составляла +6. Даже ночная температура пятницы превысила прежний рекорд дневной температуры 15 декабря - 4,9 градуса, - который был установлен в 2000 году.

Активный циклон, пришедший на северо-запад страны, вызвал в северной столице наводнение. В пятницу в 06.00 мск был зафиксирован подъем воды на 190 сантиметров выше кронштадтского футштока - нулевой отметки Балтийской системы. Наводнения в городе начинаются при подъеме уровня воды в Неве выше 160 сантиметров. Когда уровень воды поднимается более 300 сантиметров, его относят к катастрофическим.

Это наводнение - 301-е в истории северной столицы России. Самое страшное произошло в 1824 году, когда вода поднялась на 421 сантиметр. Именно оно было описано в поэме Александра Сергеевича Пушкина "Медный всадник".

 

Оригинал (на 17/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вечерняя усталость: как привести себя в порядок после тяжелого дня

Вечерняя усталость: как привести себя в порядок после тяжелого дня

Что делать, если к вечеру резко падает настроение, ноют ноги, а в теле тяжесть? Как поднять свой жизненный тонус? Этот вопрос мы задали врачу-иммунологу Нателе Зинченко.

 

В Китае ожил чудесным образом больной, сердце которого не работало 48 минут

В Китае ожил чудесным образом больной, сердце которого не работало 48 минут

Врачи в китайском городе Нанкине спасли от смерти 80-летнего пациента, сердце которого не работало 48 минут, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на китайское агентство Синьхуа.

 

Медики бьют тревогу: косметика все чаще вызывает аллергию кожи

Медики бьют тревогу: косметика все чаще вызывает аллергию кожи

Число людей с жалобами на аллергические кожные реакции за последние десять лет возросло в пять раз. Европейская комиссия исследователей смогла выделить вещество, являющееся виновником этих...

 

Ученые: Рак могут спровоцировать инфекционные болезни, перенесенные в детстве

Ученые: Рак могут спровоцировать инфекционные болезни, перенесенные в детстве

Исследователи из Великобритании выяснили, что рост заболеваемости раком среди детей связан со вспышками обычных инфекционных заболеваний.

 

В Голландии героин признали лекарством

В Голландии героин признали лекарством

Героин официально признан Нидерландами как медицинское средство. Коллегия оценки лекарственных препаратов одобрила один из медикаментов содержащих этот наркотик в качестве лекарственного препарата.

 

Семь шагов к стройной фигуре

Семь шагов к стройной фигуре

Хотите сбросить несколько лишних килограммов? Тогда вам обязательно нужно найти эффективный рецепт, который поможет вам достичь поставленной цели без риска для здоровья.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::