Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
19/12/2006 03:03

"Нетерпеливые ручки": чего не стоит делать со своим лицом во избежание уродства

"Нетерпеливые ручки": чего не стоит делать со своим лицом во избежание уродства

Чего нельзя делать с лицом дома, мучая себя и зеркало вопросом: "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?". Советы с предостережением дает косметолог Елена Михайловна Белоножко.

- Бывает так: смотришь на себя в зеркало, видишь небольшое уплотнение, похожее на шарик, и руки сами тянутся его выдавить.

- Вот-вот, проблема нетерпеливых рук и порождает серьезные проблемы кожи. Типичная для косметолога ситуация: приходит расстроенная женщина и просит удалить почему-то растущую на лбу так называемую родинку. И выясняется, что она пыталась избавиться от сальной кисты, ковыряя ее швейной иголкой, представляете? Кожа на лице очень чувствительна, так как снабжена густой сетью мелких кровеносных сосудов. И всякое вмешательство извне вызывает обильный приток крови, причем она устремляется именно к тому участку, где "поработали" руки. Капилляры как бы взбухают над кожным покровом, увеличивая в объеме воспалительный элемент. Чем чаще его раздражать неумелыми действиями, тем быстрее он растет. И со временем превращается в этакую блямбу, да еще с пушком волос, которая, как вы понимаете, не украшает женщину.

Поэтому смотреться в зеркало надо, но не стоит, обнаружив дефекты на лице, заниматься доморощенной чисткой - лучше своевременно прийти к косметологу. Небольшое образование легко удаляется одной процедурой. Останется лишь маленький и практически незаметный рубчик.

А вот с темным родимым пятном просто надо смириться. Попытка его устранить может привести к серьезному кожному заболеванию.

- Многие не прибегают к сомнительным манипуляциям и тем не менее страдают от разного рода дефектов на лице.

- Зато такие дамы, как правило, чрезмерно увлекаются косметическими средствами. Они маскируют толстым слоем крема, тональной пудры угревую сыпь, болезненные прыщи, комедоны - неприятные черные точки в порах - и тем самым "душат" кожу, не дают ей свободно дышать, провоцируют новые образования. А ведь можно избавиться от них с помощью аппарата, который при помощи ультразвукового пилинга и других аппаратных манипуляций вводит глубоко под кожу фитоэкстракты, очень эффективно и быстро лечит и полностью убирает следы былых проблем на лице.

Другой принципиальный момент связан с неправильным выбором косметических средств. Обычно женщина ограничивается кремами для сухой, жирной или нормальной кожи и зачастую не знает, что существует специальная косметика, которая не забивает поры и предотвращает появление тех же комедонов. Или активно пользуется кремами с различными биодобавками, ошибочно полагая, что они помогут. Наоборот, они стимулируют рост клеток и могут "поспособствовать" появлению новых воспалительных элементов.

Хочу особо подчеркнуть: гормональный крем категорически нельзя применять в период активного солнца - с апреля по август. Это вдвойне опасно для особо чувствительной кожи. Допустим, у женщины лицо "пошло пятнами" от съеденных фруктов, овощей, консервов. Она бежит в аптеку за противоаллергической мазью и наносит ее на поврежденные участки кожи. Да, краснота проходит, поскольку гормоны, обязательно содержащиеся в таком препарате, суживают кровеносные сосуды. Но на улице, под воздействием солнечных лучей, она вновь проявляется и в более устойчивой форме. Женщина, готовая насмерть бороться с аллергией дома, в итоге обзаводится разновидностями стойкого дерматита, которые лечатся тяжело и долго. Поэтому тем, кто предрасположен к кожным заболеваниям, нельзя игнорировать профессиональный уход, уповая на собственные знания.

 

Оригинал (на 19/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Праздничное меню: что выбрать при проблемах со здоровьем

Праздничное меню: что выбрать при проблемах со здоровьем

Как правильно подобрать блюда праздничного стола для людей, имеющих проблемы со здоровьем?

 

В 2006 году в России уменьшилось число самоубийств

В 2006 году в России уменьшилось число самоубийств

Исходя из официальной статистики, в 2006 году количество случаев суицида в России уменьшилось. Если в 2005 году с января по апрель было зафиксировано 14 тысяч самоубийств, то в нынешнем году за...

 

В Нидерландах героин официально признан медицинским средством

В Нидерландах героин официально признан медицинским средством

С нынешней недели героин официально признан в Нидерландах медицинским средством, сообщило агентством АНП. Коллегия оценки лекарственных препаратов одобрила содержащий героин препарат в качестве...

 

Ученые нашли средство для улучшения памяти

Ученые нашли средство для улучшения памяти

Лекарственные свойства листьев шалфея известны очень давно и широко применяются в современной медицине.

 

Набирать вес нужно правильно

Набирать вес нужно правильно

В нашу эпоху тотального похудения и гонки за стройной фигурой, как ни странно, остались люди, которые стремятся к противоположной цели - набрать вес. Намеренное прибавление веса необходимо тем,...

 

Ученые создали прибор для стимуляции роста клеток костной ткани

Ученые создали прибор для стимуляции роста клеток костной ткани

Гвинн Хэнни (Gwynne Hannay) из технологического университета Квинсленда (Queensland University of Technology) создал устройство, которое стимулирует рост клеток костной ткани.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::