Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
22/12/2006 05:03

Одиночкам сложнее справляться со своими проблемами

Одиночкам сложнее справляться со своими проблемами

Одиночек на свете становится все больше. Мы все так перегружены мыслями о работе, карьере, большей и большей зарплате, что забываем не то, что своих родных и друзей, но, зачастую, и самих себя.

И превращаемся в таких замечательных монстров нового образца: прекрасно одетые, обеспеченные, но при этом бесконечно усталые и лишившиеся способности что-либо чувствовать. У нас остается все меньше времени, чтобы куда-то ходить, с кем-то знакомиться, а уж замужество или женитьба кажутся вообще делом десятого порядка, ибо уж слишком это серьезно.

Может нарушить ход нашей успешной жизни. А, между тем, поступаем мы так совершенно напрасно, ибо, как уверяют ученые, тем самым мы напрочь лишаем себя шансов на тихую и спокойную жизнь.

Ученые установили, что в ситуации стресса и волнения для человека достаточно взяться за руку супруга, чтобы количество гормона, вызывающего этот самый стресс, в его крови значительно снизилось. В первую очередь, это актуально для женщин.

Исследование проводилось путем простого сравнительного анализа.

Для женщин искусственно создавали стрессовую ситуацию и просили их взять за руку либо мужа, либо случайного человека. Именно те дамы, которые в отчаянном порыве хватались за руку единственного и любимого, успокаивались значительно быстрее тех, которым подсовывали таинственных незнакомцев.

Более того, проанализировав эмоциональное и психическое состояние женщин, состоящих в счастливом браке, ученые установили, что они в целом значительно более стрессоустойчивы, чем те, кому повезло меньше и кто не решился или не захотел связать себя священными узами брака.

Ученые подчеркивают, что это первое изучение связи мозговых реакций с тактильными контактами, которое позволяет им существенно расширить представления о специфике и влиянии на жизнь человека брака как формы социального сосуществования.

Между тем, в связи с этим исследованием нельзя не вспомнить и другое, также сравнительно недавнее. Тогда в ходе долгосрочного изучения продолжительности жизни семейных пар и одиночек было установлено, что люди, живущие счастливой семейной жизнью, в среднем значительно переживают холостяков.

Так что рецепт спокойной и долгой жизни оказывается очень прост (если его, конечно, выводить из научных данных): срочно оглянитесь вокруг себя. И запомните раз и навсегда: брак - это не только обременительные обязательства, но и множество положительных моментов. Например, отсутствие стрессов. Правда, вам придется приложить к этому некие усилия. Потому что без них ни одна форма человеческого сожительства счастливой, к сожалению, не становится.

 

Оригинал (на 22/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медики выяснили, от чего зависит иммунитет человека

Медики выяснили, от чего зависит иммунитет человека

Австралийские медики из института медицинских исследований Гарвана под руководством профессора Чарльза Маккея исследовали дендритные клетки - белые клетки крови, главной функцией которых является...

 

Алкоголизм можно победить

Алкоголизм можно победить

Похоже, страшная болезнь, от которой страдают миллионы человек в мире и их семьи, будет наконец побеждена. Исследователи из мельнбурнского Института имени Говарда Флори нашли способ положить конец...

 

Во Вьетнаме вновь зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

Во Вьетнаме вновь зарегистрирована вспышка птичьего гриппа

В южном Вьетнаме зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, сообщили во вторник в Госштабе страны по предотвращению и борьбе с птичьим гриппом.

 

В Челябинске Анатолия Кашпировского привлекли к ответственности занятие народной медициной

В Челябинске Анатолия Кашпировского привлекли к ответственности занятие народной медициной

Анатолий Кашпировский, один из известнейших "целителей" привлечен к административной ответственности за занятие народной медициной с нарушением установленного порядка.

 

Истерия с полонием продолжается: Онищенко предложил провериться в больницах

Истерия с полонием продолжается: Онищенко предложил провериться в больницах

Обследование на наличие в организме полония-210 можно пройти в двух клиниках Москвы - в Графском переулке и в 6-й ЦКБ.

 

Сдай кровь - спаси жизнь

Сдай кровь - спаси жизнь

Всеукраинская молодежная организация "Сяйво" презентовала информационный бюлетень Программы пропаганды донорства крови "Сдай кровь - спаси Жизнь!" Это издание - надежда на Жизнь тех детей, которые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::