Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
23/12/2006 20:57

На несовершенство собственного тела мужчины и женщины реагируют по-разному

На несовершенство собственного тела мужчины и женщины реагируют по-разному

Все мы знаем, что мужчины и женщины реагируют на несовершенство собственного тела абсолютно по-разному. Научно описать данное явление взялись американского ученые из Университета штата Иллинойс.

В течение 16 дней они подвергли изучению характер питания 151 мужчины и 222 женщин, недовольных своим телом, с помощью показа фотографий современных Аполлонов и Афродит, напечатанных на страницах модно-гламурных журналов для обоих полов.

Испытуемые из первой группы просто рассматривали картинки, во второй группе те же фото сопровождались текстом о диетах и фитнесе, в третьей - с текстом, не связанным со здоровьем, а четвертая группа просто сидела и ничего не делала - жестокие ученые оставили ее без картинок.

Затем всех, кто смотрел на фото, попросили описать разницу между увиденными телами своего пола и собственным.

После этого испытуемым из всех четырех групп предложили подкрепиться солеными кренделями. Все присутствующие с радостью подумали, что начался перерыв, и набросились на угощение. Но никто даже и не подозревал, что эксперимент только начался.

Ученые хотели выяснить - кто и сколько сможет съесть после столь красноречивой демонстрации идеальных фигур: "Мы установили - мужчины, недовольные своим телом, съели больше, чем обычно, а вот женщины, наоборот, - меньше", - сказала профессор Кристен Харрисон.

Таким образом, по словам профессора, эксперимент еще раз доказал зависимость между рекламой в СМИ и такими болезнями современной культуры как анорексия и булимия. Т.е. болезни, связанные с нездоровыми привычками в питании, говорят не о проблемах со здоровьем, например, обменом веществ, а следствие реакции человеческой психики на внешние аудио-визуальные раздражители.

"В следующих экспериментах мы хотим найти средства, которые помогут молодым мужчинам и женщинам, особенно уязвимых для подобных факторов (рекламы), не поддаваться или сопротивляться их влиянию", - сказала Харрисон.

Если не вдаваться в научные изыскания, то рецепт борьбы уже давно известен: на вопрос, как ей удается поддерживать свою фигуру в столь прекрасной форме, знаменитая балерина Майя Плесецкая ответила просто: "Жрать надо меньше!"

 

Оригинал (на 23/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шоу песчаных картин “RELAX-ФАНТАЗИИ”

Шоу песчаных картин “RELAX-ФАНТАЗИИ”

Это завораживающее искусство рисования картин из песка руками. Во время необычного шоу " RELAX-ФАНТАЗИИ" можно увидеть создание динамичных песчаных картин в исполнении молодых талантливых художниц...

 

Украинец снял клип для DJ Shadow

Украинец снял клип для DJ Shadow

Новый сингл DJ Shadow "This Time" с недавно выпущенного альбома "The Outsider" обзавелся клипом, созданным одним из поклонников музыканта. Двумя месяцами ранее знаменитый электронщик объявил...

 

Стриптиз официально признан искусством

Стриптиз официально признан искусством

Суд освободил норвежский стриптиз-бар от налога на добавленную стоимость, определив, что в данном случае стриптиз является искусством.

 

У Бритни Спирс роман с Пэрис Хилтон?

У Бритни Спирс роман с Пэрис Хилтон?

Отношения между поп-звездой Бритни Спирс и светской львицей Пэрис Хилтон переросли в нечто большее, нежели просто дружба.

 

Почему Басков не пришел поздравить Повалий?

Почему Басков не пришел поздравить Повалий?

Продюсер и муж певицы Таисии Повалий Игорь Лихута рассказал, что день рождения Таи 10 декабря отмечали в Москве, в ресторане "Марио".

 

У голландских женщин увеличиваются груди

У голландских женщин увеличиваются груди

Каким-то необъяснимым образом грудь голландских женщин в последние годы стала увеличиваться: сейчас 32% опрошенных дам может похвастаться четвертым размером груди, тогда как всего пять лет назад...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::