Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
08/01/2007 11:27

Вечно вторые

Вечно вторые Сборные России и Канады встретились в финале молодежного чемпионата мира третий раз подряд и в пятый раз за последние шесть лет.

Заклятые соперники
Россияне в 21-м веке дважды выигрывали молодежный чемпионат мира по хоккею. В 2002 году в чешском Пардубице команда Владимира Плющева обыграла в финале сборную Канады со счетом 5:4, а на следующий год россияне выиграли у родоначальников хоккея 2:1, причем на «вражеском» льду - в Галифаксе. В 2004 году сборная России провалила турнир и оказалась без медалей, а канадцы в финале неожиданно уступили американцам.
На чемпионат мира 2005 года в американском Гранд-Фоксе россияне и канадцы собрали великолепные команды. За сборную России выступали будущие суперзвезды НХЛ Александр Овечкин и Евгений Малкин. Но ничего поделать против сборной Канады, под флагом которой из-за локаута собрались все лучшие юниоры, они не смогли. В финальном матче оба лидера сборной России были закрыты наглухо, и канадцы выиграли 6:1. Год спустя в канадском Ванкувере россияне были вновь разгромлены в финале – 0:5, а попавший под плотную и жесткую опеку Малкин не смог показать своей фирменной игры.
На чемпионате мира 2007 года знамя лидера сборной России у повзрослевшего Малкина перехватил форвард омского «Авангарда» Алексей Черепанов, ставший лучшим бомбардиром турнира. Но на сей раз игра сборной России не была построена вокруг безусловного лидера. Все звенья были примерно равнозначными.
Групповой этап команда Евгения Попихина провела превосходно, чего от нее в принципе мало кто ожидал. Россияне начали турнир с победы над чехами 3:2, после чего последовательно разгромили сборные Швейцарии (6:0), Белоруссии (6:1) и Финляндии (5:0). Канадцы в другой группе также выиграли все матчи в основное время, но при этом забросили меньше шайб, чем россияне, а пропустили – больше.

Хет-трик по-канадски
В финале канадцы были безоговорочно сильнее
В четвертьфиналах, где играли команды, занявшие вторые и третьи места, хозяева турнира шведы обыграли чехов 5:1, а американцы выиграли у финнов 6:3. В полуфинале россияне снова выглядели лучше канадцев.

Сборная Швеции смогла на равных сопротивляться россиянам только один первый период, но и его проиграла 1:2. А весь матч – со счетом 2:4. А сборная Канады смогла расправиться с американцами лишь в серии буллитов. Причем большую часть матча сборная США вела 1:0. Только на 53-й минуте канадцы смогли сравнять счет.
Однако в финале канадцы были безоговорочно сильнее. Финал напоминал решающие встречи чемпионатов мира двух последних лет. После получаса игры россияне проигрывали 0:4… После гола престижа от Павла Валентенко на 32-й минуте сборная России очнулась и вплоть до финальной сирены имела игровое преимущество.
Россияне имели более чем достаточно голевых моментов даже для победы, но их реализация оставляла желать много лучшего. В воротах канадцев шайба побывала еще лишь раз – в самом конце второго периода после броска Геннадия Чурилова.
В самом начале третьего периода россияне, играя втроем против пятерых соперников, умудрились организовать выход один на один, но переиграть голкипера Крысанову не удалось. Оставшееся время канадцы только отбивались, и со своей задачей справились. 4:2 в пользу сборной Канады, выигравшей третий молодежный чемпионат мира подряд.

17-летний российский форвард Алексей Черепанов, ставший лучшим снайпером чемпионата с пятью заброшенными шайбами, был признан лучшим нападающим турнира и единственный из россиян вошел в символическую сборную чемпионата.

 

Оригинал (на 08/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Леброн Джеймс пропустит несколько игр

Леброн Джеймс пропустит несколько игр

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс, возможно, пропустит несколько матчей регулярного чемпионата, чтобы залечить травму большого пальца правой ноги, сообщает yahoo.com. Напомним, что в нынешнем сезоне...

 

Сеяные теннисисты остаются в строю

Сеяные теннисисты остаются в строю

Несмотря на то жару, то дождь, подпортивший третий день турнира, игры на Australian Open продолжаются, и уже определилось большинство участников третьего круга. Сеяные теннисисты не подвели...

 

Индийский шахматист дисквалифицирован на 10 лет за подсказки

Индийский шахматист дисквалифицирован на 10 лет за подсказки

Шахматист из Индии Умакант Шарма наказан за использование запрещенных электронных устройств, с помощью которых он получал подсказки от компьютера. В результате турнирные результаты шахматиста резко...

 

Во время новогодних праздников был избит полузащитник московского "Спартака"

Во время новогодних праздников был избит полузащитник московского "Спартака"

Полузащитник московского "Спартака" Алексей Ребко, с двойным переломом челюсти был госпитализирован в больницу. Первого января, приблизительно в 11 часов вечера, в метро на станции...

 

Кундель и Бочкур на просмотре в Черноморце

Кундель и Бочкур на просмотре в Черноморце

Два футболиста из клубов первой лиги Украины работают сейчас с «Черноморцем». Это представитель ПФК «Александрия» Максим Кундель и Роман Бочкур из «Спартака» (Ивано-Франковск). Планируется, что оба...

 

Супругов Бекхэм накрыло американским флагом

Супругов Бекхэм накрыло американским флагом

Восковые фигуры бывшего капитана сборной Англии по футболу Дэвида Бекхэма и его супруги Виктории привезены на выставку Музея мадам Тюссо из Лондона в Нью-Йорк. Чтобы напомнить посетителям о том,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::