Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/01/2007 23:21

Зарплата за внешность

Зарплата за внешность Видимо, устав от постоянных жалоб своих работников на низкую оплату, в то время когда «друзья на аналогичных должностях» получают в разы больше, американские экономисты из двух университетов решили провести широкомасштабное исследование, по итогам которого посоветовали всем недовольным оплатой винить только свою внешность.

В качестве подопытных кроликов эксперты из университета Техаса и университета Мичигана выбрали выпускников юридических факультетов. Сначала исследователи просмотрели личные дела своих студентов 1971–1978 годов и оценили их внешность по пятибалльной шкале (1 – наименее, а 5 – наиболее привлекательные). Затем они связались с выпускниками и поинтересовались их нынешними доходами.

Результат исследователей поразил: уже через пять лет после получения диплома красавчики зарабатывали на 10% больше, чем обладатели обычной внешности, а через 15 лет доходы привлекательных людей выросли на 12%.

Но даже несмотря на то что влияние физической привлекательности для карьеры юристов иных годов выпуска было не столь заметным, исследование на этом решили не прекращать. В дальнейшем специалисты проанализировали внешность и заработки выпускников других факультетов и снова убедились в том, что лучше быть красивым.

В опубликованных в Journal of Labor Economics выводах сказано, что красивые и физически привлекательные американцы в час зарабатывают в среднем на 5% больше, чем их менее симпатичные коллеги. В свою очередь «середнячки» получают на 9% больше, чем некрасивые сослуживцы.

За год разница оказывается весьма заметной: если ординарный человек зарабатывает 40 тыс. долларов, то его красивый сослуживец – 42 тыс. долларов, а некрасивый – 36,4 тыс. долларов.

Но быть просто красивым недостаточно – также следует быть высоким. Коллеги мичиганских исследователей из университета Пенсильвании выяснили, что высокие люди в США зарабатывают больше, чем их низкорослые коллеги.

Как цитирует результаты их работы Washington ProFile, каждый лишний дюйм (2,54 см) роста гарантирует прибавку к жалованью в размере 1,8%. Почему так – этим вопросом уже озадачились ученые из университета Принстона, которые, проведя собственные эксперименты, пришли к выводу, что высокие люди просто более умны.

Оказывается, познавательные способности высоких людей начинают отличаться от способностей низкорослых сверстников еще в трехлетнем возрасте, когда формируется интеллект, а усиленно растущий организм проявляет большие пищевые потребности, что сказывается и на формировании будущих умственных способностей.


Поэтому в более взрослом, работоспособном периоде высокие более уверенны, реже страдают комплексами неполноценности и претендуют на более высокооплачиваемые должности. Этот вывод, кстати, подтверждается статистикой: из 250 директоров крупнейших компаний США, как оказалось, среднестатистический директор на 3 дюйма (7,62 см) выше среднестатистического американца. Более того, треть директоров входит в число 3,9% наиболее высоких американских мужчин.

К этому осталось добавить только исследование относительно того, влияет ли на зарплату вес. Оказалось, что влияет, правда, преимущественно у женщин. Проведенное в 1993 году колледжем Лафайета и университетом Нью-Йорка исследование показало, что в 1980-е годы женщины, страдавшие ожирением, получали на 17% меньше, чем равные им по возрасту и квалификации сослуживицы.

 

Оригинал (на 11/01/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подопечным Одесского зоопарка нечего есть

Подопечным Одесского зоопарка нечего есть

Подопечным Одесского зоопарка не то, что деликатесов, но и самого необходимого не хватает. Полторы тысячи обитателей Одесского зоопарка остались без воды еще в новогоднюю ночь. Кто-то сломал...

 

Варшавский архиепископ подал в отставку из-за связей с спецслужбами

Варшавский архиепископ подал в отставку из-за связей с спецслужбами

Варшавский архиепископ Станислав Велгус сложил полномочия из-за с доказанной связи с тайной полицией, существовавшей в Польше во времена коммунистического режима. Духовное лицо ранее признало свою...

 

Бельгию атакуют цыгане из новых стран ЕС

Бельгию атакуют цыгане из новых стран ЕС

Министр внутренних дел Бельгии Патрик Деваэль намерен принять решение, позволяющее высылать из этой страны иммигрантов из государств Восточной Европы, вступивших недавно в Европейский Союз, если...

 

"Дело Ковтуна" не дошло до прокуратуры Гамбурга

"Дело Ковтуна" не дошло до прокуратуры Гамбурга

Гамбургский адвокат Штефан Книфф, представляющий в Германии интересы российского бизнесмена Дмитрия Ковтуна, до сих пор не получил возможности ознакомиться с материалами по делу своего клиента....

 

GM отзывает 100 тысяч купе Chevrolet Cobalt

GM отзывает 100 тысяч купе Chevrolet Cobalt

Концерн General Motors объявил об отзыве 98 тысяч купе модели Chevrolet Cobalt, причиной которого стала неудачная конструкция отделки салона в области головы - в случае аварии, пассажиры могут...

 

Бейонс спелась с Шакирой

Бейонс спелась с Шакирой

Бейонс Ноулз (aka просто Beyonce) записала дуэт с колумбийкой Шакирой (Shakira), талантом которой бывшая участница Destiny's Child, по ее собственным словам, давно восхищалась. Песня под названием...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::