Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2007 19:55

Правительство Сомали запретило телеканал "Аль-Джазира"

Правительство Сомали запретило телеканал "Аль-Джазира" Переходное правительство Сомали временно запретило вещание катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира" на территории страны, передает агентство AFP.

Запрет коснулся также трех радиостанций "Радио Шабель" (Shabelle Radio), "Радио Африканского Рога" (Radio HornAfrik) и "Голос Корана" (Voix du Coran).

В письме, подписанном главой безопасности переходного правительства полковником Ахмедом Хасаном Али (Ahmed Hassan Ali), указанным СМИ предлагается прекратить вещание с 15 января, сразу после получения официального уведомления.

Кроме того, их представители должны явиться во вторник, 16 января, в службу безопасности в Могадишо, "для получения инструкций относительно своей дальнейшей работы".

В письме ничего не говориться о причинах, повлекших за собой приостановку вещания. Однако пресс-секретарь сомалийского правительства Абдирахман Динари (Abdirahman Dinari) заявил, что принятое решение правительства полностью оправдано, так как "освещение событий в этих СМИ провоцирует рост насилия в Сомали".

"Мы не пытаемся подорвать свободу слова, - добавил Динари. - Мы лишь заботимся о безопасности сомалийского народа. Манера подачи информации указанными СМИ является неприемлемой, поэтому мы приняли решение их закрыть".

Со своей стороны Национальный союз журналистов Сомали резко осудил решение правительства. "Мы возмущены действиями по ограничению свободы слова. Они не могут быть оправданы никакими соображениями. Мы требуем от переходного правительства отменить принятое решение", - заявил генеральный секретарь Союза журналистов Фарук Осман (Faruk Osman).

Напомним, что в ходе недавних боевых действий войска сомалийского правительства вместе с подразделениями армии соседней Эфиопии сломили сопротивление вооруженных отрядов "Исламских судов" и поставили под свой контроль всю территорию страны. Парламент Сомали ввел чрезвычайное положение сроком на три месяца для восстановления стабильности.

В разгроме исламистов также приняли участи ВВС США, разбомбившие одну из сомалийских деревень, где, предположительно, находились террористы "Аль-Каеды", совершившие теракты против американских дипломатов в Кении и Танзании в 1998 году.


 

Оригинал (на 15/01/2007): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Анджелина Джоли перевоплотилась в Деву Марию

Анджелина Джоли перевоплотилась в Деву Марию

На ярмарке Art Miami показывают сомнительную картину "Благословенны будете", написанную художницей Кэйт Кретц, сообщает ArtInfo.com. На ней изображена Дева Мария с ангелами, вознесшаяся над...

 

Красивые люди зарабатывают больше

Красивые люди зарабатывают больше

Исследование экономистов из университета Техаса и университета Мичигана показало, что красивые и физически привлекательные американцы в час зарабатывают в среднем на 5% больше, чем их средне...

 

В Кувейте произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе

В Кувейте произошел взрыв на нефтеперерабатывающем заводе

Взрыв и последовавший за ним пожар нарушил работу трех кувейтских заводов по переработке нефти, которые производят в общей сложности 200 тысяч баррелей очищенной нефти в сутки. Сообщений о причинах...

 

Открытия археологов

Открытия археологов

Насыщенным археологическими открытиями оказался прошедший год. Ученые из Американского института археологии составили десятку самых значимых открытий в археологии за 2006 год. Уникальные памятники...

 

Страсбургские страсти по полонию

Страсбургские страсти по полонию

Бывший председатель страсбургского суда по правам человека Луциус Вильдхабер обвинил российские власти в собственном отравлении. По его словам, в конце октября он вернулся из трехдневной...

 

Актер Вин Дизель решил снять фильм на исчезнувшем языке

Актер Вин Дизель решил снять фильм на исчезнувшем языке

Пока люди, увлекающиеся изучением архаичных языков с нетерпением ожидали выхода кровавого фильма режиссера Мела Гибсона "Апокалипсис", рассказывающего историю исчезновения цивилизации Майа, другой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::